Опубликовано 23 Март, 2025 - 15:05

После проведения опыта остался один вопрос: а что это было??

Инструкция обещала эффектное бурление цветных пузырьков, напоминающее лаву. А по факту получилось примерно тоже самое, что пузырьки лимонада только без обильной пены.

Но по порядку. В набор входит несколько пузырьков с различными жидкостями и одноразовые перчатки. Также прилагается инструкция.

Минимальное количество ингредиентов и подробная пошаговая инструкция делают процесс проведения опыта очень простым. Мы делали все четко как написано.

Сначала налили в подсолнечное масло раствор с подкрашенной содой. Подождали, пока цветной осадок окажется внизу. Потом добавили раствор с лимонной кислотой.

Через пару секунд появились пузырьки. Примерно как когда наливаешь лимонад.

Пузырьки летели к поверхности. Но никакого ярко выраженного бурления не было. Мы подождали еще немного, потрясли бутылочку со смесью. При этом лениво пролетело еще несколько пузырьков. На этом все.

Не исключаю, что где-то ошиблись. Хотя как можно было ошибиться при таком минимальном наборе ингредиентов и подробной инструкции, непонятно.

В итоге, совершенно не впечатлились. Выкинули и забыли.

Недостатки
  • Нету вау-эффекта
Nushanutaне рекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.03.2025
"Нахимичил" производитель 😕
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также