Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 20:46

Наборчик на первый взгляд интересный. называется "Джин из колбы". Собственно это набор химических опытов, и понятное дело, что из какой-то колбы должен пойти типа дым или что-то "джиноподобное"))))

В наборе есть инструкция, правила техники безопасности прописаны, указано, что делать под присмотром взрослых. В общем, производители себя обезопасили: проинформировали. А дальше вся ответственность на родителях) Ну в принципе так и есть.

Комплектация соответствует в действительности тому, что перечислено производителем. Правда колба- это обычная баночка лекарственная из темного стекла)) Могли бы покрасивее колбу сделать, ну или хотя бы форму колбы чтобы стеклянная склянка имела))Ну да ладно.

В общем, опыт подробно пошагово расписан в инструкции. В результате смешивания ингредиентов идет дым густой, типа джин из бутылки вылетает)) Но это все настолько быстро, буквально пару секунд и все)) Я даже не успела сфотографировать))) Получается, что мы должен готовились к опыту и читали с детьми технику безопасности, чем наблюдали опыт)))

Татьяна В.М.рекомендует