Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 19:09

Привет всем любителям чая!

А вы слышали когда-нибудь о гречишном чае?

Я совсем недавно открыла для себя этот напиток и хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Сегодня я расскажу вам о чае от фирмы Joy.

Где купить: крупные ИМ (Wildberries, Ozon)

Объем:

Цена: от 157 руб.

Описание производителя:

Ку Цяо производится из светлых зёрен татарской гречихи. Это растение распространено в горных районах Китая. Зерна гречихи после сбора подвергаются прожарке для усиления вкуса и аромата. В традиционной китайской медицине принято считать, что напиток Ку Цяо усиливает энергию Ци и способствует гармоничному течению мыслей.

Современные исследования показывают, что этот напиток способен понижать сахар в крови и поддерживать иммунитет. В сухом виде - светлые твёрдые зёрнышки с лёгким приятным ароматом. При заваривании получается настой янтарного цвета, аромат которого напоминает овсяное печенье. Вкус очень приятный, сладковатый. Послевкусие легкое и нежное.

Немного информации:

Для начала скажу, что это не привычная гречка, которую мы используем. Это татарская черная гречиха, другой сорт.

Для производства гречишного чая используется татарская черная гречиха. Ее семена по размеру меньше, а по составу – богаче.

Гречишный чай можно поделить на два вида – темный и светлый.

Еще один – относительно новый вариант Ку Цяо – это гречиха в гранулах.

Цельные зерна измельчают и формируют в небольшие комочки, которые становятся будущей заваркой.

Стоит отметить, что чай не только вкусный, но и полезный.

Вот его "чудодейственные" свойства:

• Укрепляет организм
  • Дает энергию
  • Кладезь полезных веществ: фосфор, железо, магний, целлюлоза, медь, Витамины В, РР, Р.
  • Восстанавливает микрофлору в кишечнике
  • Улучшает общее состояние сосудов
  • Снижает уровень сахара
  • Нормализует давление
  • Успокаивает нервную систему.
  • К тому же чай – отличный детокс, способствующий похудению.

Также вычитала в интернете о противопоказаниях:

Отказаться от него стоит тем людям, у которых отмечается высокая степень свертываемости крови. Также принимать чай не стоит в период обострения хронических заболеваний органов пищеварения.

Упаковка:

Чай упакован в зип-пакет черного цвета.

Этикета в простом, лаконичном стиле, но смотрится очень стильно. Бело-розовые надписи и изображение цветков гречихи.

Сзади полная информация о продукте, полезных свойствах чая, способе заваривания , срок годности и др.

Есть засечка для легкого открытия продукта.

Удобная зип-застежка.

Свойства:

• Очень непривычный формат продукта для чая. Это не привычные нам чаинки, а что-то похоже на капсулки или гранулы.

• Аромат сладковатый, похоже на печеньки, имбирные прянички и немного ноток какао.
  • Небольшие, темно-коричневого цвета гранулы.
  • Как видите, чай после заваривания приобретает зеленовато-коричневый цвет, не слишком насыщенный.

Способ применения:

Заваривать при температуре 95-98 градусов, 2 чайных ложки на чайник 450 мл, в течение 1-3 мин. Для проливного метода - 8 г заварки на гайвань или колбу типода, в течение 5-15 сек.

Обычно я завариваю чай в чайнике. Кладу буквально парк ложечек, заливаю горячей, не кипящей водой. Можно заваривать и в кружке, но тогда положите поменьше гранул.

Ждем пару минут, даем чаю настояться.

И вот наш чай готов. Разливаем по кружкам и наслаждаемся вкусом. Кстати, зерна можно заваривать до трех раз.

Вкус:

Вкус конечно очень необычный и оригинальный.

Это не привычный нам зеленый или черный чай.

Вкус сладковатый, присутствуют нотки пряничков или печенек. Очень необычно.

Мои впечатления:

Я от души советую попробовать гречишный чай, не обязательно этой фирмы, в интернете много разных производителей.

Вкус и аромат просто невероятный. Печеньки, прянички, нотки какао.

Но чай не только вкусный, но и полезный. А еще он не содержит кофеин, поэтому я частенько завариваю его перед сном.

Подсадила на это чай уже всех своих подружек, попробуйте и вы.

Приятного чаепития

Крошка_МЮрекомендует
04.06.2021
Наверное, вкусно!
04.06.2021
Очень необычный напиток со вкусом печенья и даже какао. Innocent