Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Май, 2017 - 14:41

Добрый день мои хорошие!

После отзыва на отечественный аналог Сумамеда решила поделится впечатление о лекарстве, которое мне назначит семейный врач, когда я перестала разговаривать.

Была большая температура, которая не сходила неделю, горло болело и никакие сиропчики, которые назначали, априори не могли помочь. После такого эффекта, мне назначили Бисептол. Через 5 дней приёма он мне помог, и какое- то время, я его считала спасителем от всех бед, ведь он мне когда было совсем плохо помог ведь? Так и потом поможет,думала я . Но тут я глубоко заблуждалась.

У нас сейчас столько различных штампов болезней и если один раз помог, совсем не означает что поможет вновь. Так я во второй раз провалялась с температурой и кашлем две недели, абсолютно без изменения, но с появившимися побочными действиями, такими как озноб, головокружение и шум в ушах. ( более подробно, как еще мог отреагировать мой организм напишу ниже, но больше всего поразило, что возможно развитие грибковых инфекций! Вот тут то и сработало одно лечим другое калечим!

Детям точно не рекомендую. Если в советское время еще можно было принимать данный препарат, то сейчас не рекомендую никому.

Бисеплот 480

Впечатление :

- 28 таблеток обошлись мне в 140 рублей.

-дозировка 480 мг

-появление побочных действий

-помог 1 раз, данное лекарство не панацея от всех бед( второй раз с таким же симптомами может не сработать)

-вызывает привыкаени

- без оболочки, большие таблетки глотать тяжело, на вкус очень горькие.

_________________________Бисептол инструкция : _________________________

Бисептол Показания:

• инфекции мочевыводящих путей.
  • острый средний отит.
  • обострение хронического бронхита.
  • бактериологически подтвержденная пневмония.
  • инфекции пищеварительного тракта.
  • диарея путешественников.

Бисептол Побочные эффекты:

со стороны пищеварительного тракта (тошнота, рвота, анорексия)
Кроме этого, могут развиваться: со стороны системы кроветворения: гемолитическая или апластическая анемия, мегалобластная анемия, эозинофилия, метгемоглобинемия, гипопротромбинемия, лейкопения, нейтропения и тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения или пурпура, гемолиз.
Реакции повышенной чувствительности: аллергический миокардит, озноб, повышение температуры тела после применения препарата, светобоязнь, анафилактические реакции, ангионевротический отек, зуд кожи.
Со стороны пищеварительного тракта: диарея, боль в животе, анорексия, тошнота, рвота, единичные случаи псевдомембранозного энтероколита, псевдодифтерийное воспаление кишечника, стоматит, глоссит, панкреатит, гепатит.
Со стороны мочеполовой системы: почечная недостаточность, интерстициальный нефрит, анурия, повышение уровня небелкового азота и креатинина в сыворотке крови.
Со стороны метаболизма: гиперкалиемия, гипонатриемия.
Со стороны нервной системы: апатия, менингит, атаксия, головная боль, депрессия, судороги, галлюцинации, повышенная возбудимость, шум в ушах, периферический неврит, нейропатия, увеит, головокружение.
Со стороны дыхательной системы: одышка, кашель, образование инфильтрата в легких.
Другие: слабость, ощущение усталости, бессонница, фотосенсибилизация.
Побочные реакции у больных СПИДом: кожная сыпь, лихорадка.

Первый раз кстати встречаю, что люди которые больны спидом вынесы в отдельную категорию.

Бисеплот антибиотик
Бисеплот таблетки

Вывод: раньше видела как на лекарствах пишут :" при беременности возможно употребление, когда риски целесообразны и не нанесут вред ребенку", - и думала, что ведь это понимает каждая мама. При чтении инструкции и всех побочных действий Бисептола, хочется данную формулировку применить не к беременным, а просто к людям. А правда ли, что риски от применения препарата, который вы держите сейчас в руках целесообразны?

Или в нашей стране о себе думают только беременные?

Достоинства
  • Доступен по цене
  • Удобная фасовка по 480 и 120 мг
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Горький вкус таблеток
  • Достаточно много противопоказаний
  • Крупные таблетки без оболочки-глотать сложно
  • Могут вызвать дисбактериоз или молочницу
  • Не помогает
неПрофессиональ...не рекомендует
12.05.2017
У меня муж один раз его принимал, помог.
да уж, ужасное средство(
12.05.2017
Ещё из детства его помню.
Тоже помню этот препарат с детства! Smile
12.05.2017
Давно не слышала это название и правда только в детстве
12.05.2017
Я уж и не помню пробовала это средство или нет
12.05.2017
Давно известное средство и даже помогало.
несколько раз помогал мне
02.02.2020
ну ангина, простуда, грипп, бронхит - это все разные болезни. При одной поможет, при другой нет.