Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 22:00

несколько раз

Здравствуйте. Это мой первый отзыв и начну я с путешествия в г. Сочи. Были мы там с 20 сентября по 4 ноября.

Удивительно, но в конце сентября была отличная тёплая погода, какая нас и встретила.

Мы отказались ехать на автобусе и сразу заказали такси.

При въезде в главные ворота санатория, таксист очень долго ездил кругами, навигатор бесстыдно врал, никаких указателей не было, людей тоже. Минут пятнадцать кружили. В итоге встретили человека и он нас направил в нужном направлении.

На ресепшене нас встретила милая девушка. Что могу сказать про работников санатория - невероятно улыбничивые, вежливые и участливые люди. Ни разу наша просьба не была проигнорирована.

Оформление быстрое.

В санатории отдыхает многие от предприятий, которые оплачивают большую часть проживания, если же жить за свои деньги - обидно, дорого и грустно.

Процедур много, но все они направлены, в большей степени, не на лечение, а на отдых и релакс.

Расписание составляется с огромными дырами, благо идут на встречу и можно переставлять.

Ремонт в номерах хороший, если говорить про основной корпус, в новом корпусе он идеальный.

Сантехника - как повезет с горничной. Были на 8 этаже - было просто отлично, горничная - невероятная просто, перевелили на 12 - в туалете вечно пахло канализацией, все мыло плохо, постоянно забывала то полотенца положить, то ещё что.

Вид с лоджии - потрясающий, можно было зависать надолго.

В наше проживание были холодные ночи, ужасно холодные, но отопления у них ещё не было и мы дико мерзли.

А вот инжир не надеялись попробовать в это время, но благо удалось!

Еда была весьма разнообразная, но.. В прошлом году она была качественнее. Спустя пару дней обострились все хронические по ЖКТ, все котлеты, мясо - утопает в жире, все салаты всегда с луком. Если прийти в определённую смену в последние полчаса - можно насладиться пустыми поддонами.

Была ситуация - второй человек со мной ел выборочно по здоровью, я увидела пюре и курицу, решила взять тарелку для него. Поставила на стол, а он уже взял себе такое же, до этого не брал.

Мы поели, тарелка осталась, подошла женщина, которая собирает тарелки и начала при заполненной столовой, отчитывать, что, дескать, кому-то не хватает еды, а мы полную тарелку выбрасываем, все смотрели на нас, было неловко. Я обратилась к администратору, она мило улыбнулась, что-то сказала этой женщине и всё, эта женщина просто не подходила к нам.

При прогулках поздно вечером не раз встречала этих всех дам, несущих огромные пакеты и рюкзаки из столовой.

Если готовили куру - то из самых костей, если суп - то их тех же костей.

В общем, столовая - огромный минус, последнюю неделю - ели вне санатория и было все хорошо с ЖКТ.

Выход же на море - чудесный. Чистый пляж, всегда - спасатели дежурят, все в наличии зонтики, лежаки.

Минус ещё один - движение маршрутки по времени. С 19.25 до 21.40 нет ни одной маршрутки. И подниматься в непроглядной тьме в гору - так себе удовольствие. Фонари есть, но они освещают вокруг себя метр, а парочка даже не работает.

Все здание невероятно совковое, процедуры такие же.

К врачам, которые работают при санатории, обращаться не стоит.

Ходили к геникологу, женщина очень в возрасте. Весь приём унижала, что в 27 ещё не родила, что просто так изнашиваю организм. И осматривала так резко, что потом были проблемы по-женски. Терапевты работают до галочки. Массажисты - как повезет. Фиточай забавен.

Итог таков, если оплачиваешь лишь процент отдыха - то отлично можно отдохнуть и недорого. Если же самостоятельно оплата - даже не стоит рисковать, одни нервы.

Летом постоянно устраивали развлечения для детей вечером.осенью - лишь дискотеки в холле для взрослых. Внизу можно выпить вкусный коктейль. Правда из-за громкости музыки - не пообщаться.

Мы же полностью нашли развлечения в городе, отлично провели время, отдохнули на ваннах и в теплом бассейне. Остались очень довольны поездкой!

Достоинства
  • Аккуратно и чисто, современный персонал,
  • Вежливый персонал
Недостатки
  • ! Дорого, - плохое качество за такую цену
  • А-ля совок
  • Плохая еда
Танукане рекомендует
16.11.2019
У меня на прошлой работе профсоюз отправлял работников за часть стоимости именно в эту рощу. Все потом приезжали и взахлёб ее хвалили, а я слушала со скепсисом.
То, что женские врачи грубые и пропагандируют оздоровительные роды - за это сразу минус пять звёзд. Можно подумать, вы бесплатно приехали. Хотя и это гинекологическую агрессию не оправдывает
17.11.2019
У нас на работе все рвутся в этот санаторий, сидят в нем безвылазно.. Но если воспринимать его как место, где можно поспать, выборочно позавтракать кашей и сходить на расслабляющие процедуры - то очень даже, в целом поездка вышла хорошей, город не видели ни разу, с удовольствием посмотрели)
16.11.2019
С едой - очень некрасиво! Я бы расстроилась....
Красивые виды, но холод и проблемы питания.... я б потом долечивалась дома.
17.11.2019
По поводу еды сами расстроились, расхваливали её все так, что мы сказочных мечтаний настроили, но благо вышли из положения, в Сочи много мест, где можно вкусно и недорого поесть)
16.11.2019
К сожалению, во многих российских санаториях лучше просто отдыхать, ни в коем случае не лечиться(
Виды красивые, жаль с питанием не очень, далековато это все до идеального сервиса, надеюсь когда-нибудь наши базы отдыха избавятся от совковости!
А отзыв хороший, фото красивые)
17.11.2019
Спасибо! Первый отзыв и пока о наболевшем написала)
Они стараются быть современнее, но слишком система укоренилась, а мы ещё приехали в разгар всех пенсионеров х)