Опубликовано 10 Июль, 2010 - 13:25

Ура! Я не разочарован! Потрясающая сказка, с отличной идеей. Именно идеей, т. к. концептуально сюжет избит до ужаса, а вот так эту саму концепцию реализовать, увы, сейчас могут не многие. Но ребята подарившие нам Шрека и Льва Алекса сотворили очередную прекрасную историю. В сюжетную линию вводить Вас думаю не нужно — есть хиляк Иккинг и деревня викингов-натуралов, которые рубят дракош направо и налево, наш герой тоже рад бы, да вот эпитет мешает. Есть и девушка его мечты — которая к слову, относится по стилю жизни как раз ко вторым. Но случилось событие и понеслась наша история. Вот и все, дальше сами узнаете. Теперь ко вкусному — разбор полетов.

Анимация просто на высоте, в ночную фурию тяжело не влюбиться, такие глаза конечно они умеют создавать, герои проработаны просто прекрасно: викинги брутальны, дети викингов попахивают брутальностью, а наш герой полная противоположность. Что еще надо? Конечно разнообразие драконов имеется только в книги по драконам, которая промелькивает где-то в первой трети фильма. В реальности лишь 5—6 видов, фурия и… Тут опять мог быть спойлер. Дубляж понравился, голоса приятные и как раз в тему, что не всякий раз удается нашим локализаторам. Ну что же, советую всем всем всем, это правда сказка и она дюже хороша. Детям понравится красочность и общая зрелищность, а взрослым юморок и реализации, опять же детских, фантазий. Приятного просмотра!
Достоинства
  • Великолепная графика
  • Для всей семьи
  • Отличный сценарий
  • Поучительный
  • Проработанные персонажи
  • Смешной и добрый
romanchesрекомендует
  • 27.04.2010
    Сплошное разочарование... Реклама этого мультфильма оказалась намного более интересной и интригующей, чем сам мульт. Такое впечатление, что в рекламный ролик собрали лучшие моменты фильма. Ребенку моему мультфильм понравился, а вот я была разочарована.
  • 13.03.2014
    Здравствуйте. Сегодня хочу вам рассказать об одном из моих самых любимых мультфильмов - "Как приручить дракона". Уже из одного названия становится ясно о чем пойдет речь, думаю любой смог догадаться, что мультфильм о драконах. Мультфильм повествует о жизни острова Олух и о его обитателях.
  • Всем-всем-всем! Рекомендую посмотреть "как приручить дракона"! После просмотра этого мультика Шреки и Ледниковые периоды меркнут! Я давно не видела фильм, после которого остаются такие светлые, добрые впечатления.
  • Mag аватар
    09.07.2010
    Мультфильм вызывает очень сильные эмоции от смеха до слез, время пролетает незаметно.«Как приручить дракона» - это захватывающая история, с неожиданными поворотами и непредсказуемым концом.
  • 19.07.2020 - 08:42
    Прошла все 9 сезонов леген... подожди-подожди... дарности! ♥ Название звучит занудно, а сериал шикарен! ♥ От любви до дружбы и обратно всего один шаг длинною в жизнь!
    Всем доброго времени суток!   Хотите верьте, хотите нет, но я не люблю длинные сериалы, которые растянуты больше, чем на 3 сезона. Мне жаль столько времени уделять сериалу.
  • 29.06.2020 - 15:40
    Первый сериал, про который мне захотелось написать ➡️ Сюжет захватывает и не отпускает с первых же секунд ➡️ Однако следуя современным тенденциям, описания однополой любви в фильме едва ли не больше, чем расследований ➡️
    Всем привет!   Я никогда еще не писала отзывы про сериалы, даже про свои до недавнего момента любимые C.S.I и Место преступления , которые я мало того несколько раз просмотрела с переводом и как минимум по одному разу просмотрела все их сезоны в оригинале.
  • 01.08.2020 - 10:27
    Тот самый "фильм Секрет" про исполнение мечт теперь в формате мелодрамы
    Вчера на всяких амазонах и айтюнсах вышла американская мелодрама "Секрет" (The Secret: Dare to dream) с Кэти Холмс в главной роли. Если от словосочетания "фильм Секрет" у вас начинаются вьетнамские флэшбеки - это не спроста.
  • 25.07.2020 - 19:08
    💫 Повышаем IQ всей комнаты. Научная передача, где понятным языком объясняются все основы астрофизики. Расскажу, почему советую ее посмотреть абсолютно ВСЕМ. Мой личный топ лучших серий, которые понравятся и взрослым, и детям.
    Hyvää päivää! Решила разбавить всеобщую фиксацию на написании отзывов про недоблоггеров, певиц ртом и шоу с ютьюба отзывом на действительно полезную и интересную передачу. Дисклеймер: осторожно, научный контент!
  • Ярко! Динамично! Трагично! Реалистично! Незабываемо! Этот фильм действительно похож на реальность...
    Всем привет! Так как недавно вышел фильм "Поезд в Пусан 2:Полуостров" я выделила время, чтобы посмотреть обе части. Первую часть я смотрела около двух лет назад и он оставил много сильных эмоций.
  • 30.07.2020 - 16:58
    Фильм, события которого могли произойти только в том случае, если бы главная героиня никому и никогда не была нужна...
    Привет:) Около года назад я собрала для себя небольшую подборку фильмов, которые решила посмотреть на досуге. Главный акцент делала на известность актеров, и хороший рейтинг фильма. Моим любимым жанром уже много лет остаются детективные триллеры, поэтому ставку делала именно на этот жанр.
  • 16.09.2020 - 10:57
    "Как приручить дракона 3" - завершение трилогии. Скрытый мир драконов и очаровательные Фурии!
    Мультфильм "Как приручить дракона 3 How to Train Your Dragon: The Hidden World" - это финал истории об отважных викингах острова Олух и их удивительных дракона, вышедший на экраны в 2019 году. Первая часть была выпущена в кино ещё в 2010 года, а вот вторая - только в 2014 году.
  • 24.08.2020 - 15:49
    Если гаремник, то только такой
    Легко ли живётся ведьмам? Конечно, скажут многие, и... ошибутся. Магия и прочие вещи, которые должны помогать в жизни, только мешают. Ни одна ведьма не чувствует себя счастливой, ведь сила дарована им лишь за то, что они являются отщепенцами, а общество их ненавидит.
  • Малыши-беззубики "приземлились" на нашу тарелку с макарошками🤗 Как порадовать ребенка, купив ему тематический набор посуды с любимыми персонажами 🐲
    Всем здравствуйте!   Около месяца назад я решила прикупить своим детям тематические наборы посуды . Для дочери выбор был очевиден - заказала не раздумывая набор с "Тремя котами", а вот сын (он старше), остановился на выборе между "Мстителями" и "Как приручить дракона 3".
  • 07.08.2020 - 20:19
    История, которая тронула до глубины души. Воспоминания ушедших дней никогда не исчезнут. Они будут ярко сиять в наших сердцах.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу снова познакомить вас с отличным аниме. Для анимешников имя мангаки Кодзимы очень значимо, его считают гением. В последнее время его имя стало появляться в различных мемах.