Опубликовано 16 Март, 2024 - 12:12

Онегин – одно из моих любимых произведений Пушкина, поэтому когда я узнала, что выходит современная экранизация Онегина, то конечно же захотела на неё сходить.

Продолжительность

Продолжительность фильма 2 часа 20 минут.

Сюжет

Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает, как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком...

Молодой повеса Онегин получает в наследство усадьбу своего дяди в деревне, ну и конечно же переезжает туда жить, там он знакомится с Ленским, который станет ему настоящим другом. У восемнадцатилетнего Ленского начинаются отношения соседкой Ольгой Лариной, а Онегину больше понравилось серьезная и умная старшая сестра Татьяна, но строит с ней отношения он не собирается, а Татьяна влюбляется в Онегина безответно. Ну, а чем закончится эта история можно узнать посмотрев фильм.

Мои впечатления

Фильм Онегин получился неплохим, хорошо передана атмосфера того времени, понравилась визуальная часть картины, красивые костюмы и декорации.

Самым большим разочарованием стал возраст героев, особенно удивила Лиза Моряк в роли Татьяны. Татьяна получилась безликая, не эмоциональная, повидавшая жизнь женщина. Очень расстроило письмо Татьяны Онегину, такое ощущение, что она до этого никогда его не читала, содержание текста письма разнится с состоянием актрисы. Как известно Лиза это жена режиссёра фильма Сарика, который тащит свою любимую в каждый проект, в этот раз он решил дать ей главную роль, с которой она, к сожалению, не справилась.

Порадовала игра Виктора Добронравова, этот замечательный актёр вытягивает фильм. И хотя его герой тоже значительно младше Виктора, в фильме он смотрится гармонично.

Достоинства

Интересный пушкинский сюжет, шикарный визуал, атмосфера, красивые виды, красивые костюмы, актёрская игра, Виктор Добронравов.

Недостатки

Лиза Моряк в роли Татьяны, немного затянуто.

Вывод

В целом фильм мне понравился, хорошо передана атмосфера того времени. Если вы любите исторические фильмы, то фильм Онегин должен понравиться, к просмотру рекомендую.

Всем спасибо за внимание и хорошего просмотра.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера
  • Виктор Добронравов
  • Достойная проза
  • Каст
  • Костюмы и декорации
  • Красиво снято
  • Передан дух произведения
  • Прекрасная музыка
  • Пушкинский сюжет
  • Шикарный визуал
Недостатки
  • Лиза Моряк- неудача фильма
  • Не все актеры подобраны удачно
  • Фильм долго идет
WOW Chernikaрекомендует
16.03.2024
Моряк 1995 года рождения - "повидавшая жизнь". Мда...
Я понимаю, не юная девочка. И возможно правы, что она не подходит на роль. Но назвать 30-ти летнего (даже пока нет) человека "повидавшим жизнь" сильно.
16.03.2024
В фильме она выглядит гораздо взрослее😄
Кстати, вам не показалось, что Татьяна выглядит старше своей старшей сестры?
16.03.2024
Так Татьяна же и есть старшая сестра, Ольга младшая.
Вот это я запуталась, тем более Татьяна выглядит немолодой.