Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 23:35

Добрый вечер! Smile

Сколько бы ни было нам лет мы все равно любим сказки с этим красивым и счастливым концом. Эта сказка про Золушку на современный лад, без замка с башенками, кареты и хрустальной туфельки. Но тем не менее она так же рассказывает нам о горькой судьбе Золушки и о том как она борется за свой хэппи энд ..

Итак, История золушки это романтическая комедия, семейный фильм 2004 года.

Выпускница Сэм, решительно настроенная поступить в Принстон, живет на побегушках у своей эгоцентричной мачехи Фионы и злобных сводных сестер, относящихся к ней скорее как к прислуге, чем к члену семьи. Но тут неожиданное событие вносит разнообразие в унылую жизнь Золушки: в Интернете она знакомится с очаровательным принцем.Когда же выясняется, что ее поклонник — ведущий защитник школьной футбольной команды, Сэм спасается бегством в реальный мир до того, как часы пробьют полночь, забывая свой сотовый телефон. Опасаясь отказа со стороны Остина, Сэм всячески препятствует попыткам кавалера узнать, кто же на самом деле его принцесса. Счастье Золушки в ее руках!

В главных ролях всеми известная актриса и певица Хилари Дафф играет роль Золушки- Саманты Монтгомери. Очень тихая девушка в постоянных заботах дома и на работе, живет с мачехой Фионой и двумя сестрами Брианной и Габриэллой. Постоянно терпит их нападки из-за теплой мысли о том как она уедет учиться и встретит своего прекрасного принца.

Другую главную роль исполняет Чад Майкл Мюррэй, он играет роль Прекрасного Принца- Остина Эймса. Красавчик популярный футболист, работает в автомастерской своего отца который распланировал всю его жизнь. Чем Принц очень не доволен, т.к. хочет жить своими мечтами, своей жизнью.

Джули Гансало исполняет роль подружки нашего Принца- Шелби Каммингс королева школы, первая красавица. На ряду с Мачехой, враг нашей принцессы, третирует ее и унижает как только может.

Дженнифер Кулидж - Злая Мачеха Фиона. Делает невыносимой жизнь Золушки, Эгоцентричная, жадная и всеми силами пытается испортить жизнь падчерицы.

Реджина Кинг- Крестная Фея Ронда. Работница закусочной, заботится о малышке со стороны, очень любит девочку и защищает ее как может.

Дэн Бёрд- лучший друг принцессы Картер Фарелл. У него есть заветная мечта которую он хочет достичь, помимо этого лучший друг золушки поддерживающий и подталкивающий когда нужно в самом правильном направлении.

Вроде бы все главные герои, рассказывающие нам эту красивую историю.

У меня приятные впечатления от просмотра этого фильма, смотрела его пару раз с перерывом в несколько лет и хоть все уже знакомо, а смотреть за развитием жизни Саманты с Хэппи эндом все равно приятно. В серые и дождливые дни хорошо повышает настроение. Фильм очень легкий на просмотр, не заставляет размышлять о чем-либо, ты просто наслаждаешься фильмом с хорошим музыкальным сопровождением.

В фильме есть все нужно для современного американского варианта сказки Золушки. Первый Красавчик школы который на самом деле не самовлюбленный и эгоистичный, а парень с богатым миром который просто приспособился к жизни, но когда влюбился в прекрасную принцессу меняет свою жизнь как ему хочется. Золушка - милая и обаятельная девушка, крутится как белка в колесе - дом, работа, школа. Кроме всего этого у нее есть время на учебу и друзей из кафе и лучшего друга Картера и детским спортивным увлечением. И самое главное есть время на общение с Бродягой - Прекрасным принцем, который делает ее день лучше, всего несколькими часами общения в сети.

В этом фильме также есть злая мачеха, завистливые глупые сестрички (замечу что нужно иметь талант чтобы изобразить таких глупых героинь, если конкретно, то Мадлен Зима- видела актрису в нескольких серьезных ролях и сыграла блестяще, удивляюсь когда смотрю на эту глупую, но все же роль.), коварная соперница Шелби,сказочный бал-маскарад,

особенно красивый момент в беседке, сердце тает,

ну и на пути к хэппи энду в конце фильма.

Мне очень понравилась пара из Чада М.Мюррэя и Хилари Дафф. Их наряды в стиле Принца и Принцессы. Платье Хилари - сказочное, и безумно красивое ему в тон красивая кружевная маска и туфельки. Костюм Принца тоже идеален, фрак с золотыми элементами. И играют ребята очень даже неплохо, очень.

Сказка одним словом, которая заставляет нас верить что мечты сбываются, надо только верить и бороться.

Никогда не отказывайся от игры из-за страха совершить ошибку

Спасибо всем кто заглянул и потратил время на прочтение.) Надеюсь отзыв вас заинтересовал к просмотру фильма)

Достоинства
  • Отличные актеры
  • Про любовь
Недостатки
  • Нет
karakрекомендует