Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 17:42

Привет!

Люстра в интерьере занимает немаловажную роль и помимо своего прямого назначения - источника освещения, также может служить в качестве декора.

В век широчайших технологий, сейчас в продаже можно найти массу безумно интересных и красивых вариантов, оставив плафоны с обычными лампами в далёком прошлом и отдав предпочтение светодиодным.

Ассортимент таких ламп очень велик, что даже трудно выбирать среди такого разнообразия. И мы пребывали в поисках несколько дней, обходив все магазины, где продаются люстры. Свой выбор мы остановили на потолочной светодиодной люстре Diasha MX55021- 4 LED 3color dimmer.

Мы видели множество подобных с кольцами, но именно эта смотрелась более аккуратно.

Брали мы ее для зала. Изначально по габаритам мне она показалась уж очень большой, но в итоге на потолке не смотрится громадной и четко вписалась в наш интерьер, как по дизайну, так и цветовой гамме.

Сначала я хотела чисто белую люстру, думала, что она будет более нежно смотреться, чем к примеру, с черным обрамлением (которых сейчас очень много), но выбрав бело-серую ни капельки не пожалели. Эта расцветка не выглядит грубо и не сливается с потолком.

Общие характеристики

Ширина основания: 40
Максимальная ширина: 80
Высота: 14
Тип ламп:LED
Количество ламп: 4
Максимальная мощность ламп: 150W
Оснащение: пульт дистанционного управления, диммер, LED подсветка
Напряжение ламп: 220V
Тип крепления: на планку

Цена: 3100 ( ок. 8000 руб.) Люстру мы покупали в местном магазине, поэтому цены соответственно накрученным. В интернет магазинах эта модель стоит на несколько сотен дешевле, но некоторые вещи заказывать таким способом для нас неприемлемы, ведь не факт, что товар придет исправный, без брака и т.д.

Дизайн люстры достаточно интересный, но конечно же вкусы у всех разные.

Эта модель представляет собой сплетение между собой 4-х разных по величине колец.

Каркас и собственно серая часть ободка колец выполнена из металла, но из- за матового покрытия больше имитирует пластик. Сама светодиодная лента обрамлена литым акрилом, который внешне напоминает матовое оргстекло.

В комплекте с люстрой прилагается электронный пульт с диаметром и инструкцией.

Люстру нам устанавливали на этапе монтажа натяжного потолка, а точнее уже после его завершения, как финальный штрих. Крепится она на планку.

Со всех сторон она смотрится по разному из-разной величины колец, поэтому нам ещё пришлось выбирать предпочитаемую ее позицию на потолке.

Каким преимуществами обладает эта светодиодная люстра?

Во первых - очень удобно, что есть пульт, с помощью которого не вставая с дивана можно управлять нужным вариантом освещения.

Кстати, люстра включается также без нажатия на включатель и выключается также благодаря одному лишь пульту.

Эта модель имеет несколько режимов освещения, от холодного, до теплого и нейтрального, вплоть до ночника.

По умолчанию при включении выставлен самый яркий режим холодного света. И светит он просто нереально ярко, прям ослепительно! Но в приятном смысле этого слова. Освещение просто потрясающее! На 16 квадратов нашего зала, это более, чем достаточно. При этом от такого света в глазах не рябит, он мягкий и равномерно рассеивается по всей комнате.

Ещё одной особенностью этой люстры является 3 варианта подсветки, которая горит красным, фиолетовым и синим. Подсветку можно включать как самостоятельно, так и в тандеме со светодиодной лампой.

Все режимы подсветки смотрятся красиво. При включении соло - это отличный вариант вечернего светильника для незначительного освещения комнаты. Все цвета приятные глазу, не раздражающие и не ядовитые.

Пультом пользоваться очень просто даже не читая инструкции. Методом "тык" по разным кнопкам легко определить их функции. Изучить все вопросы пультового освещения мы поручили сыну, который быстро с этим справился и провел для нас урок ))

Также, что очень интересно , что при неоднократном нажатии на включатель идёт поочередно переключение режимов, включая подсветку.

Кнопки на пульте +/- помогают добавить более яркое освещение, либо же его приглушить. Как ни крути, а с пультом красота! Работает он исправно, быстро переключая режим.

А ещё одним удивительным моментом стал тот факт, что даже при закрытых в зале дверях, пульт включает люстру из другой комнаты. В общем, достает далеко.

Люстра нам очень понравилась не только внешним видом, но и своим функционалом. Это уже современный тип потолочных люстр, которые имеет массу достоинств.

Весомым плюсом является и экономное потребление электроэнергии.

Эта модель на мой взгляд прекрасно впишется в любой интерьер.

По словам производителя работа светодиодной лампы должна составлять не менее 35 000 часов.

Покупкой мы остались довольны. Люстра радует не только разносторонним освещением, но и красивым внешним видом.

Благодарю за внимание.

Tiffany_рекомендует