Опубликовано 4 Январь, 2017 - 00:54

Всем привет. Сегодня я буду описывать непривычный для себя жанр Фентези в российском кино. Да, звучит подозрительно.

Сериал отснят по одноименным книгам Вадима Панова. О схожести ничего сказать не могу, т.к. не читала их. От просмотра нескольких серий создается впечатление сказки. Куча всяких персонажей присутствует из сказок и легенд.

Сюжет закручивается вокруг Москвы. В ней скрыт от всех Тайный город. Но некоторые челы (Человеки) имеют туда доступ, и даже неплохо закрепляются там. Их нанимают Великие дома на службу. Они наемники. Одним их них становится главный герой, попав в случайную передрягу, а точнее оказавшись в ненужное время в ненужном месте.

Теперь о героях понемногу.

Артем Головин (Павел Прилучный) - обычный офисный работник и студент. У него весьма не простая жизнь. Сложные отношения с девушкой, нежелание учиться и недовольство работой. И вход в дела Темного Двора её не облегчает. Он делетант, но с чувством самопожертвования.

Картес (Игорь Жижикин) - бывший спецназовец и знаток города. Работает наемником у Темного Двора.

Яна Маннергейм (Елена Ташаева) - человек, наемница. Отличный снайпер и шпион.

Это самые основные. Также следует выделить Сантьяго (Марчин Руй), Лариса (Дарья Сагалова), Корнилов (Александр Мохов), Шустов (Илья Исаев) и др.

Подробностей раскрывать не буду. Но сюжет хромает.

Любителям фентези стоит посмотреть.

Достоинства
  • Необычный жанр
Недостатки
  • Ляпы
Susie9honorрекомендует