Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 21:09

несколько раз

Торговый центр Terminal 21 достоин, чтобы его посетили. Мы отдыхали в Паттайе в октябре этого года и за наш недолгий отпуск побывали там 3 раза, но и то этого мало, чтобы полностью обойти его.

Если по-простому, то Terminal 21 расположен в начале пляжа Pataya Park на второй улице. А наш отель находился на пляже Jomtien, это примерно в 10 км от торгового центра, очень удобно, что курсируют тук-туки по всем крупным туристическим улицам Паттайи, 20-30 мин и 10 бат с человека и мы на месте.

Но если честно, мы сначала доезжали до пляжа Wong Amat, он считается самым чистым пляжем Паттайи, и я с этим полностью согласна. А уже после, обычно на обед, мы шли пешком до Terminal 21, это примерно 1,5 км.

Торговый центр Terminal 21 назван так не просто, он стилизован под аэропорт. Первое, что бросается в глаза при приближении к нему, это самолеты, а потом уже замечаешь другие детали, которые оправдывают его название, например, помимо обычных входов и выходов есть имитирующие трап.

Но не только внешне он выглядит необычно, все таки главная задумка, что на каждом этаже свой стиль под определенную страну или город. Здесь есть Эйфелева и Пизанская башни, которые пронизывают несколько этажей. Но первым делом, мы всегда поднимались на этаж, посвящённый Сан-Франциско, там находятся кафе и ресторанчики, а еще популярный фудкорт Pier 21. Если честно, мы не поняли ажиотажа вокруг этого фудкорта, там всегда чрезмерно многолюдно и местами специфически пахнет. Намного приятней пообедать в любом другом кафе, выбор кухонь в торговом центре большой, на любой вкус и кошелек.

Как и во всех больших торговых центрах, здесь огромное количество магазинчиков как известных брендов, так и местных производителей, есть довольно неплохой супермаркет. Но если бы не тематические интерьеры с пристальным вниманием к деталям, это был бы обычный проходной торговый центр, а так есть возможность посетить Лондон, Париж и Токио, окунуться в их атмосферу, просто гуляя с этажа на этаж.

Очень рекомендую посетить Terminal 21, даже не для шоппинга, я и сама не считая продуктов в супермаркете, купила себе только латексную подушку. Там просто невероятное количество фотозон для взрослых и детей, интересные фотографии и позитивные эмоции гарантированы.

Достоинства
  • Красиво
  • Много фотозон
  • Необычно
Катюша86рекомендует
Очень красиво 😍
стильно Crown
очень красиво Love
Классное место 😍
Колоритный
22.11.2023
Отличное место для шопинга и просто погулять
22.11.2023
Классное место для отдыха и шоппинга)
22.11.2023
Здорово придумано! С удовольствием бы по такому центру прогулялась
22.11.2023
Боже, какой он интересный! Вот бы все ТЦ были такими!
Как всё прикольно придумано) я тоже хочу на платформу 9 и 3/4)
Интересное место)
Интересное место
Красивый торговый центр Smile
22.11.2023
не была внутри. сейчас пожалела - как же там классно Love
Все так необычно!
Интересное, неординарное местечко.
Очень необычно! Smile
23.11.2023
Такой большой, времени не хватит все обойти.)
Какое интересное место
29.11.2023
Я в Тае только на Пхукете была
мечтаю там побывать
21.12.2023
Учту, на будущее Smile .
25.08.2024
огромный. как там вообще что-то можно выбрать 😂