Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 16:21

Доброго времени суток, мои любимые читательницы.
Я ездила в аквапарк Рамаяна в конце марта. Во вторник, обязательно нужно ездить в будний день, чтобы не было кучи Тайцев.

Аквапарк Ramayana Паттайя

Мой курс 1 бат = 2,26 рубля. Для понимания. Иногда округляю.

Аквапарк располагается за городом, там уже тишина, горы, степь, активной жизни нет.
Я заказала такси через приложение Bolt из центра, стоимость 180 бат. 410 рублей. Доехала прямо от отеля до входа. Ехать минут 40.

Аквапарк Ramayana Паттайя

На входе было мало людей, очередей не было . Красота! Билет в кассе стоит 1090 бат. Это 2500 рублей. На сайте можно купить за 990 бат, Это 2250 рублей. У аквапарка есть сайт, там все написано. Есть шкафчики 2 размеров, полотенца в аренду, и нужно сразу положить деньги на браслет, чтобы оплачивать еду.

Я положила 400 бат-850 рублей и не проела их, сдачу вернули.

Часы работы с 11 до 18. Кассы внутри в 17:30 закрываются. И в 17 как-то уже все идут в переодевплку.

Аквапарк Ramayana Паттайя

Все знают ВАШ ВЕС! 😁😂😆 Вас взвешивают прямо на входе, и пишут ваш вес на браслете огромными цифрами! И все женщины так стесняются …. Простите, а жрать тазиками вы не стесняетесь? Если ребенок слишком мало весит, то его не пускают на горку по безопасности и если вы вдвоем весите больше 180 кг. То вас вдвоем тоже не посадят на двойную «ватрушку».

Аквапарк большой территориально… смотрится красиво. Но ходить долго. Ходишь ходишь ходишь там ….. От одного конца до другого. Если нужно пойти взять деньги или телефон или фотоаппарат или идешь на другие горки, то это отнимает по 30 минут.

Везде антискользящее покрытие! Вообще везде, чтобы никто не подскользнулся и не упасть.

Аквапарк Ramayana Паттайя
Всё новое! Все очень красиво стилизовано под руины какого-то храма или древнего города. Везде статуи, водопады, заросли, джунгли,пальмы, цветы, очень зелёный аквапарк. Цветет Лила Ваду. Можно потратить целый день только на красивые фотографии, на съемки видео, на фото сессию.
Аквапарк Ramayana Паттайя

Время летит очень быстро, пока вы пошли в другой конец аквапарка: посмотрели что там, это час, пока вы поели, заказали еду это ещё час, пока вы пофотографировались это вообще 2 часа, пока вы простояли в очереди на каждую горку один раз скатились всё время вышло, уже вечер. А если ещё посидеть , полежать позагорать, то вообще времени не хватает. По идее могли бы с 9 утра работать.
Аквапарк Ramayana Паттайя

Горки. Горок вообще не очень много, всего лишь три «островка» горок там четыре, там четыре, там вроде бы шесть. Пока вы между этими островками пройдёте это ещё по 30 минут пока вы стоите в каждой горки это тоже время, очень высокие ступеньки, хоть у меня было мало людей но всё равно я стояла в очередях. Но огромный плюс, что хоть горок мало, но все они крутые высокие интересные и захватывающие.

Аквапарк Ramayana Паттайя
Бассейны прекрасны. Вода прозрачнейшая голубая, лежаки красивые все зоны красиво стилизованы, везде цветы, везде хочется лечь полежать отдохнуть, всё очень красиво. Медленная река тоже безупречна. Место для эстетов.
Аквапарк Ramayana Паттайя

Еды много на выбор. И фастфуд и обычная нормальная еда, и коктейли безалкооольные и кола и пиво. И мороженное и сладости. Можно пообедать на любой вкус. Коктейли по 80-90 бат. Еда по 150-190 Бат. Цены обычные. Я съела вафли с мороженым за 300 рублей. И конверты с креветками за 385 рублей.

Аквапарк Ramayana Паттайя
И в самом конце нас ждал сюрприз: мы долго не могли вызвать такси. Таксисты просто не брали заказы через приложение. Можно было уехать только с местными таксистами около аквапарка. Но они просили по 1000 руб. с человека. А это офигеть как дорого получается. Мы сидели ждали пока приедет наш таксист через приложение. И мы остались последними на парковке. Таксист такой «ну ладно уж, так и быть» возьму всех за 2500 рублей. И мы впятером поехали с незнакомыми людьми по 500 рублей с человека.

Итого: считаем, сколько я потратила за эту поездку. 180 такси+1099+120 шкафчик+290 еда+200 такси = 1889 бат или 4270 рублей.

Вывод: очень эстетически красивый аквапарк. Для безумно красивых фотографий и видео подходит идеально. Горок маловато, но они крутые и интересные. Лежаков и мест для отдыха хоть отбавляй. Народу было совсем мало, но все равно были очереди из 5-10 человек на горку. Горок мало, вот все и стоят на одни и те же горки.
Лично мне не хватило ещё каких-нибудь прикольных интересных 2-3 горок. Я же иду в аквапарк, чтобы кататься на горках, а не чтобы лежать на лежаке за 2500 рублей. У меня так-то и отель очень красивый.

Слава богу, зона для детей отделена от основного парка и нет орущих детей и яжматерей под ногами.

Аквапарк Ramayana Паттайя

Достоинства
  • Все новое и красивое
  • Мало людей на территории
  • Очень эстетичный дизайн
  • Прозрачная вода
Недостатки
  • Слишком большая территория
Malingрекомендует