Опубликовано 2 Август, 2023 - 23:58

Всем добрый день! В марте 2023 года я впервые полетела в Таиланд. Мы выбрали это направление, так как был сезон в самом разгаре, еще не было сезона дождей. Остановились на Паттайе, так как это один из известных курортов страны. Еще есть рядом курорт - остров Пхукет, но он дороже и в плане жилья и в целом цены чуть выше на всё.

Аэропорт Казань

Наш турагент посоветовал отель Long Beach Garden Hotel & Spa, так как он находится в северной части города, подходит для спокойного семейного отдыха, находится на первой линии у моря. Город Паттайя состоит условно из несколько районов. Северный район считается спокойным и престижным, центр и юг более тусовочные.

Электрика в городе

Нам путевка обошлась в 200тыс рублей, на 10 дней, с завтраками, двое взрослых и ребенок до 2 лет. Перелет был из Казани, авиакомпанией Azur Air. Перелет был около 10 часов, стюардессы были отзывчивыми, так же за весь полет кормили два раза, раздавали напитки.

Вид с балкона

По прилету в аэропорт Утапао (это городок расположен в 40 км от Паттайи) нас ждал трансфер, и где-то через час мы уже были в отеле. Нас встретили с охлаждающими напитками, быстро оформли все документы, дали ключи от номера. Там же на первом этаже мы обменяли доллары на местную валюту (в отеле всегда дороже,выгоднее обмен на лице в ларьке). А валюта называется Тайский бат. Сразу скажу, что путешествовать лучше с наличкой, так как карту не везде принимают, да и вообще сейчас есть тенденция к блокированию карт юнион пэй банками в связи с санкциями. Поэтому мы карту даже не оформляли.

Ресепшен

Что же касается сим-карты, то нам выдал гид от отеля сим-карту бесплатно. Её можно было вставить в телефон и пользоваться сразу. Одной сим-картыв нам хватило, в городе по этому номеру вызывали такси в приложении Болт. Но так как в отеле был неплохой вай-фай, то без тайкой симки я вполне прожила.

Цветочные деревья у отеля

Наш номер стандартный, находился на 10 этаже с прекрасным видом на море и вдали виднелся Храм Истины (Он выполнен полностью из дерева, все детали вырезаны вручную, а на его территории много всего интересного).

В Теремке

В номере ванная комната с душем и ванной, в комнате две кровати, 2х спальная и 1 спальная. Кровати удобные, чистое постельное белье. Шкаф, сейф, холодильник, телевизор, столик с креслом. У каждого номера есть небольшой балкончик. Пол досчатый, немного покоцаный, да и сам дизайн не современный, а такой в тайском стиле.

Уличные блинчики

Горничные очень милые, каждый день убирались и были рады чаевым. Как-то раз у меня заблокировался сейф, я позвонила на ресепшн, через 5 минут ко мне пришли на помощь и открыли сейф.

Завтрак в отеле

Завтраки в отеле многообразные, и фрукты и супы, европейская, индийская и тайская кухня. Я брала обычно омлет, арбуз, дракон фрукт, кофе, десерт.

Рыбы в отеле

Рядом с отелем бассейн для детей и для взрослых, небольшое кафе и свой пляж. Лежаки конечно всегда заняты. Если идти в самую жару, то может будут свободные шезлонги. Есть небольшой спортзал, спа не работал, там был ремонт. На самом пляже делали массаж и косички. И такие желающие были.

Рыбки

Около отеля развита инфраструктура, много кафешек, есть даже Теремок с русской кухней. Напротив отеля два магазина 7/11, массажный салон, обменник, аптеки, сувенирные магазины, фруктовая лавка, макашницы по вечерам (это улиная еда на колесах).

Бат

Нам отель и отдых в целом понравился. Вкусные завтраки, чистое белье, отзывчивый персонал, удаленность от шума, развитая инфраструктура, свой песочный пляж. Советую!

Кафе на пляже у отеля
Достоинства
  • Приличный сервис
  • Свой пляж
  • Удаленность от шума
  • Хороший персонал
  • Чистота
Vikki7рекомендует
Эх, побольше бы фото еды...
Круто!! Мечтаю побывать в Тае Smile