Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 12:59

В октябре этого года мы первый раз отдыхали в Паттайе, до этого в Таиланде были на Пхукете, а также это была первая поездка за границу не по путевке. Покупали билеты на самолет и бронировали отель самостоятельно, и многие достопримечательности посещали тоже самостоятельно.

Тропический парк Нонг Нуч конечно же обязателен к посещению, быть в Паттайе и не погулять в крупнейшем ботаническом саду Юго-Восточной Азии, просто не допустимо. Единственное, надо выбрать, купить экскурсию или отправится самостоятельно.

От нашего отеля до парка 20 км, для заказа такси мы воспользовались приложением Bolt, поездка обошлась в 220 бат. А еще по приезду, таксист предложил нам купить билеты со скидкой. Самый простой входной билет на взрослого стоит 600 бат, нам он достался за 500 бат, а в свою очередь таксист купил его за 300 бат. Цены для местный и туристов значительно отличаются.

И вот мы наконец-то в парке, на входе нас встречает карта, чтобы мы сразу оценили грандиозные масштабы. Также данные карты расположены по всему парку с отметкой местоположения.Первое куда мы попадаем это сад кактусов.

Кактусов представлено большое количество, захотелось сфотографироваться со всеми, но надо двигаться дальше.Здесь рекомендую подняться на пешеходный мостик и гулять по нему.

Во-первых, навес защищает от солнца, а во-вторых, наверху есть навигация на русском языке.

Спуски есть ко всем локациям, заблудится и что-то пропустить не получится.

А еще виды на парк, даже с такой высоты, завораживающие.

Территория парка огромная и ухоженная, невероятное количество потрясающих локаций, всего и не перечислишь. Побывать здесь стоит однозначно.
Фотографий как и впечатлений от посещения парка очень много.

Погода в этот день в Паттайе, что не удивительно, была жаркая и влажная. Хорошо, что на территории есть большие кондиционируемые павильоны с кафе, в которых так приятно остудиться, выпить смузи или что-нибудь перекусить.Кстати, туристов было не много, в некоторых кафе, даже чересчур безлюдно и тихо.

Тропический сад Нонг Нуч прекрасное место для прогулки, и одно из самых красивых мест, где я была.

Каждому городу бы таких местных жителей, как госпожа Нонг Нуч Тансача и господин Писит, которые создали этот невероятный парк.

Все что предоставлено в павильонах это частная коллекция.

Здесь есть на что посмотреть, помимо красивый пейзажей, можно посетить шоу слонов и тайское культурное шоу, найдется чем себя развлечь.

Огорчило, что в парке нет Wi-fi, или возможно мы не смогли подключиться. И неожиданно для нас закончился трафик, а заказать такси без интернета через приложение не получится. Я подошла к сотрудникам на кассе с просьбой о Wi-fi, они не дослушав, отмахнулись от меня. Хорошо, что на выходе, буквально в нескольких метрах, мы заметили вывеску с надписью "Taxi". Немного поторговавшись, таксист согласился отвезти нас за 300 бат.

Подведу итог, за такси и входные билеты мы отдали на двоих 1520 бат, экскурсия бы нам обошлась в 1600 бат также на двоих взрослых. По деньгам вышло почти одинаково, да у нас не было гида, зато мы в удобное для себя время посетили парк, и гуляли и останавливались в интересующих нас локациях.

Достоинства
  • Большая территория
  • Удобная инфраструктура внутри парка
  • Шикарные виды
Катюша86рекомендует
10.11.2023
Какая красота, с удовольствием бы посетила это чудесное место 😍
Так повеяло теплом и ностальгией по лету!
Осталось только Тай посетить) парк не пропущу, спасибо
10.11.2023
Шикарное место, нам очень понравился )
Очень классное место! Такие фото живописные!!
Яркие летние фото! Классный отдых
10.11.2023
одно из самых красивых мест, где я была.
Мне кажется, это одно из самых красивых мест, которые я видела на фото! Wink На сайте IR так точно! Всегда завораживают подобные виды
Обожаю Тай 😻
Великолепный отзыв !!!
Прекрасное место,виды впечатляющие!
Красивое место)
Замечательное место. Smile
12.11.2023
Как красиво! Деревья из кактусов шикарные 😍
12.11.2023
Как же там красочно и красиво 👍🌿
14.11.2023
Очень красиво, вдохновляет
15.11.2023
очень красиво! Love
15.11.2023
Как же там круто... Очень красивое место
Как же я туда хочу!
21.12.2023