Опубликовано 11 Июль, 2023 - 09:24

Хочу рассказать о недавно посещенном нами Аквапарке Columbia Pictures Aquaverse Waterpark in Pattaya.
Аквапарк относительно новый, он чистый и ухоженный. Сразу совет - лучше всего, как ездить в такие места в будние дни, так как народу значительно меньше. И ехать к открытию, чтобы провести в нем весь день.

Как сэкономить на билетах.
В настоящее время с курсом доллара к рублю под сотню это очень актуально. Цены в кассах непосредственно в парке: ฿1590 за взрослого и 1290 за ребенка 3-12 лет.

Дороговато. Но есть простой способ купить дешевле - забронировать заранее. Заходим на сайт [ссылка] (также у них есть приложение), ищем по названию нужный нам парк.
Выходят цены:

Ощутимая разница. Для оплаты можно использовать российские карты платежной системы Union Pay. После того как выбрали способ оплаты выйдет окно, где будет все на китайском языке. Не пугайтесь. Выбирайте второй пункт (посередине). Затем будет страница оплаты, где все также на китайском, но интуитивно понятно.
Фото некрасивые, спрячу в цитату.

Выбор способа оплаты:

Страница оплаты:

Итак, про сам парк.

Встречающие работники могут забрать воду и напитки, если увидят (на выходе вернут). Но смотрят не особо тщательно, мы прошли с водой. На входе стоят фигуры из мультфильма «Монстры на каникулах».

Да и целом весь парк оформлен в киношной тематике, играет музыка из кинофильмов и на огромном экране также демонстрируются фильмы (на английском языке) вперемешку с корейскими клипами.

Очень много лежаков, много зонтиков.

Кто желает может арендовать кабинку с сейфом, розеткой и холодильником. Цены зависят от размера.

Горок достаточное количество, но (сюрприииз!!) некоторые горки работают только со второй половины дня. Причины этого мне непонятны. Ну да ладно.

Сильно страшных горок, кстати, я не увидела.

Немного напрягало идти пешком по лестнице на высокий этаж🤪 Мой любимый аттракцион – ленивая река, в этом аквапарке очень даже неплох, но волну то включат, то выключат. Вода, конечно течёт ы заданном направлении и без волн, но в волнами повеселее.

Имеется аттракцион для серфингистов:

Также на территории парка было небольшое выступление – танцы и фаер шоу. В принципе ничего особенного.

Питание простое и недорогое. Есть вода, соки, мороженое. Я брала бургер с картошкой фри.

Если вы курите, то имеются для этого специально отведенные места - это здорово!

Что не понравилось.

Загадкой остались причины периодического (каждый час) выключения искусственной волны в главном бассейне (как и в ленивой реке). Экономят чтоли?

Ну и, наконец, почему парк заслуживает, на мой взгляд,всего 3 звезды. Самый большой, нет, ОГРОМНЫЙ, минус этого парка – это места стыков на горках. Ребенок достаточно сильно поранил спину. Считаю, что это просто ужасно. Ну не должно такого быть!

Так что будьте осторожны.

В целом парк неплох, если не брать в расчет вышеупомянутые нюансы, то могу рекомендовать.

Достоинства
  • Весело
  • Красиво оформлено
  • Небольшие очереди
Недостатки
  • Небезопасно
GAME_OVERрекомендует