Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 04:58

Всем привет! Сегодня о самом большом аквапарке Таиланда, который входит в 20-ку лучших мировых водных развлекательных заведений.

Расположен аквапарк недалеко от Паттайи, примерно 20-30 минут езды в направлении храмового комплекса Ват Ян и горы Золотого Будды. Территория парка 17 гектар, что позволило разместить большое количество горок в одном месте. Конечно, не все из них уникальные, подобные можно встретить и в других заведениях. Но именно здесь их собрали все вместе. Поэтому каждый сможет подобрать горки для себя.

Для отдыхающих существуют требования к внешнему виду:

За их соблюдением следят многочисленные спасатели. Они в красной форме и их хорошо видно. Также спасатели следят за тем, чтобы маленькие детки не попали на опасные аттракционы.

Кстати для детей в Рамаяне две классных игровых зоны. Развлечений много, дети с большим удовольствием проводят там время, вытащить невозможно. Спрятаться от солнца можно в крытых кабинках. Там же совсем маленьких деток родители укладывают поспать.

Зеленый лабиринт

Желающие могут сыграть в шахматы.

На территории расположены кафе и закусочные. Обед для тех, кто оплатил экскурсию с безлимитным буфетом накрывают в ресторане.

Для тех, кому надоело кататься с горок есть ленивая река, волновой басейн, спортивный бассейн и джакузи.

Также в парке есть баскетбольные кольца и мячи, стол для настольного тенниса, ракетки с воланчиками для бадминтона и сетка для игры в волейбол.

Так что скучно не будет точно. Нам не хватило целого дня. Уезжать не хотелось. Было очень весело. Людей кстати немного и очередей на горки нет.

А еще в специальных киосках можно бесплатно скачать свои фото на электронную почту. Классно, правда?

Конечно есть и СПА и массажный салон. Но думаю глупа тратить на это время в аквапарке. Хотя...

В общем каждому найдется занятие по душе. Можно даже познакомить детей с тем как растут фрукты в естественной среде. Фруктовый сад за детским комплексом вокруг большой головы.

Что касается цены. Мы брали экскурсию через уличное туристическое агентство. Взрослый с обедом 1250 бат, детский 1100 бат. Сюда же входит и трансфер.

Никто не запрещает вам добраться сюда самим на байке или такси и купить билет в кассе или заказать его заранее по интернету. Но есть большое но. Самостоятельное посещение выходит на порядок дороже. Цены на еду космические. Поэтому мой совет: поезжайте в составе экскурсионной группы. Группы небольшие. Возят на микроавтобусах.

карта парка

Поехать в Рамаяну стоит. Я вам очень советую. Отлично проведете время и повеселитесь от души.

Недостатков мы не нашли, да и не искали.

Достоинства
  • Высокий уровень безопасности
  • Качественное покрытие в детских зонах
  • Много горок
  • Приятное время препровождение
  • Сожжете много лишних калорий на лестницах
  • Шведский стол
Недостатки
  • Не нашла
NataliaKolchрекомендует
17.04.2020