Опубликовано 18 Июль, 2016 - 10:04

Привет всем!

Я давно не писала отзывы, так как была занята созданием своего ютуб-канала. Сегодня представлю вам первый ролик, прошу не судить строго.

А связан он будет с таким приспособлением как брашинг. Думаю щетка знакома уже всем и каждому. Сейчас такое разнообразие брашингов, что их можно подобрать к Любым волосам. Натуральные, полунатуральные, полностью синтетические - выбирай что душе угодно.

Свой брашинг я приобрела в профессиональном магазине Модерн. При выборе опиралась на несколько критериев:

* Толщина

* Натуральные материалы

* Удобство

Чем толще брашинг, тем пышнее прическу можно создать с помощью него. Поэтому я приобрела один из самых толстых. Щетина у моего брашинг полунатуральные - это значит, что в нем присутствуют как натуральные,так и искусственные волокна. Я присматривалась к разным брашингам, но особой разницы между натуральными и полунатуральными щетинами не заметила. Обе довольно жесткие и не электризуются волосы.

Поэтому в моем случае определяющую роль сыграла толщина. Я просто взяла тот, который был потолще.

Основа брашингам Erica professional - это дерево, а ручка сделана из пробки. Щетку удобно держать в руках,она не выскальзывает.

Как использовать брашинг?

Брашинг нужно использовать только в тандеме с феном. Просто расчёсывать волосы не имеет смысла

При помощи брашинга можно:

* Сделать укладку

* Завить волосы

* Выпрямить волосы

Здесь у меня влажные волосы, чуть высушила их полотенцем и беру в руки брашинг!

Использовать брашинг лучше всего на влажных волосах. Желательно дополнительно наносить термозащиту или масла.

И конечно в первую очередь брашинг нужен для придания объема. У меня от природы волосы пушистые,поэтому достаточно пройтись с феном и брашингом по нескольким прядкам, чтобы

создать заметный объем. Для этого даже не обязательно закручивать локоны. Достаточно приподнять влажные волосы брашингом и подержать их под горячей струей воздуха. Можно использовать холодный воздух, тогда времени на укладку потребуется чуть больше.

Алгоритм чтобы завить локоны:

1. Сбрызнуть волосы водой

2. Поделить на небольшие прядки

3. Завить одну прядь брашингом ( снизу)

4. Высушить феном

5. Перейти к следующей пряди.

Этот метод мне нравится тем, что локоны получаются очень крупные, их можно красиво уложить. Вернее, даже никакая вкладка не требуется, они просто спадают по плечам. Забиваются в этом случае в основном кончики волос.

Если укладку нужно зафиксировать надолго, лучше сбрызнуть ее феном. Но я этим не злоупотребляю, так как люблю натуральный эффект.

Волосы брашингом следует расчёсывать только в крайнем случае, если под рукой больше ничего нет. Брашинг может выбирать волосинки, особенно сухие.

Создание объема - РЕЗУЛЬТАТ!!

Как ухаживать за брашингом?

Несмотря на то что я не использую брашинг на сухие волосы, на нем все же скапливаются выбранные волосинки. Поэтому время от времени брашинг нужно чистить. После чистки я просто мою его с мылом или шампунем. Главное, чтобы было побольше пены. Стараюсь долго не мочить, ведь ручка деревянная. А дерево не любит контакт с водой. Хотя ручка обработана специальным лаком.

Брашинг быстро высыхает и его можно вновь использовать.

Как выпрямить волосы брашингом?

Для выпрямления волос я не закручиваю прядь, а просто провожу по ней брашингом. Одновременно направляю горячую струю воздуха. Это дает очень хороший эффект. Просто как бы вытягивают волосы и при этом сушу их феном. Кстати, объем от этого совершенно не страдает.

Итоги:

Брашинг - это мой маст-хэв. Он необходим мне каждый раз после мытья шевелюры. С ним за 5 минут можно создать эффект более здоровых и естественных волос.

Что касается того, натуральная или полунатуральными щетина - особой разницы я не заметила. У меня полунатуральными и меня более чем устраивает. Всем рекомендую!

А вот и мое первое видео! Всех благодарю за просмотр!

Дикая♥Орхидеярекомендует
18.07.2016
Вот это ОБЪЕМИЩЕ у Вас получился!
У меня была подобная расческа, но полностью натуральная - волосы очень электризовала, пришлось ее сестре отдать.
18.07.2016
Ничего себе! Результат отличный))) такой объем нужен моим тонким волосам)))
Кто ж не хочет объёма ?
Просто класс!
18.07.2016
Ого, до и после впечатляет! Я брашингом не умею пользоваться, хотя пыталась
Ничего себе объем.
18.07.2016
Шикарный объем! Брашинг просто отличный, но и руки у Вас откуда надо растут Wink Laughing out loud
18.07.2016
И, кстати! Очень понравилось видео! Видно, что немного волновались, но все получилось! Желаю Вам успехов в новом начинании Smile
молодец-успеха каналу Smile
18.07.2016
Отличный результат, а вот я так и не научилась пользоваться брашингами Big smile
18.07.2016
Какой объемчик шикарный у Вас получился!
18.07.2016
Просто потрясающий объем получился Laughing out loud
18.07.2016
Отлично у вас получается уложить волосы Smile
Отличный брашинг, у меня тоже есть подобный. Результат впечатляет.
18.07.2016
канал? здорово. я планирую запустить канал с кулинарными рецептами Smile
очень хороший урок, по-моему, расческа отличная Wink
Какой отличный результат!!!
Risha82, а-ха, точно Big smile
Объемище

_Melody of Love_ , zlata 28, спасибо!

DavveroVero, не умею не принимается, надо учится, тем более что это очень легко Crown

Мама_Я, Smile

Mama_dochek, спасибо Wink

anastasia z, спасибо

_Infanty_, вот говорите "не умеете", а я даже представить не могу, как это так, ведь это так просто, как на бигуди закручивать!

OlyaRa, Innno4ka , татусянатуся, ЕваГринТри, Спасибо!
18.07.2016
ой, у вас гиппеаструм расцвёл) а мои что-то к новому году любят)))
почему-то с натуральным брашингом у меня совершенно не получается создать объём, но зато разглаживает щетина прекрасно.
18.07.2016
У меня тоже есть брашинг, но пока ещё из искусственных материалов.
18.07.2016
Результат отличный, мне тоже объём нужен Smile
18.07.2016
Результат использования этого брашинга впечатляет!
18.07.2016
Объём получается, действительно, впечатляющий.
18.07.2016
Отличный объем у вас получился)
19.07.2016
Обалдеть какой сразу объем получается)
19.07.2016
хороший дает объем! мне бы пригодилась такая щетка Smile
Крутая расческа! Crown
19.07.2016
Мне раньше всегда было страшно, что я если накручу прядь на такую штуку, не смогу легко раскрутить обратно Big smile
19.07.2016
какой объем у корней получился, я вот такую красоту наводить не умею Smile
Объема значительно прибавилось)
20.07.2016
Обалденная укладка Smile У меня так не получается, даже с хорошим брашингом. Big smile
21.07.2016
Отличный брашинг Laughing out loud
21.07.2016
Очень наглядный отзыв! Буду искать подобную расческу Smile
22.07.2016
Я как то такую штуку нашла у мамы,потом пришлось клок волос отрезать Big smile
23.07.2016
Вау, потрясающий объём у вас получился!!!
17.08.2016
Круто у Вас получилось!