Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 21:24

Всем привет! 🏵

Сегодня поделюсь своим впечатлением ещё об одном "звездном" средстве попавшего ко мне благодаря покупке европейских адвентов.

Это знаменитый скраб ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment от Kate Somerville.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Так получилось, что у меня оказалось два тюбика, один уже практически закончился.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Скажу сразу, что со средством подружиться сразу не получилось, приноровилась к нему лишь спустя время.

Ниже расскажу обо всём подробнее.

🏵 Общая информация

• Скраб для лица
  • Производитель Kate Somerville
  • Название ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment
  • Страна бренда США
  • Доступные объёмы 15 мл, 60 мл, 150 мл
  • Стоимость от $78

🏵 Описание от производителя

Знаменитый культовый фаворит ExfoliKate® Intensiv Exfoliating Treatment — это отшелушивающий скраб, созданный на основе клинических исследований. Всего за 2 минуты два раза в неделю он обеспечивает более гладкую текстуру и сужает поры, одновременно заметно уменьшая появление гусиных лапок и других морщин. Бонус! Эта нежная восстанавливающая процедура также подготавливает кожу к лучшему усвоению остальной части вашего режима, делая каждый последующий продукт и ингредиент более эффективным.

🏵 О производителе

Для меня средства от Kate Somerville это всегда про люксовый уход и роскошь.

Бренд очень известный во всем мире, их средства считаются "голливудскими". Скраб, о котором пишу отзыв считается культовым средством бренда и кстати, его тоже называют голливудским.. Поэтому, мне было очень интересно попробовать его.

Ценовая категория средств от Kate Somerville высокая, но всегда есть возможность купить эти средства в составе люксовых бьюти-боксов и адвентов, тогда цена выходит нормальная.

🏵 Описание упаковки

У меня средний объём скраба, 60 мл.

Идёт в картонной коробке оранжевого цвета с серебряной окантовкой.

На лицевой стороне написано название бренда и средства, указан объём и информация о том, что средство подходит для всех типов кожи.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

На обратной стороне идёт описание скраба.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

На одной из боковых сторон находится инструкция по применению.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

На второй боковой стороне указан состав и информация о производителе.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Тюбик выглядит довольно заурядно. Не похож на какое-то дорогое средство.

Стандартной формы, выполнен из мягкого пластика.

На лицевой стороне написано название бренда, средства, объём.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

На обратной стороне инструкция по применению и информация о производителе.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Закрывается тюбик откручивающейся крышкой типа флип-флоп.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Такой милый смайлик ещё есть:

Имеет зауженное отверстие.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Новый тюбик имеет защиту от несанкционированного вскрытия в виде фольгированной мембраны:

🏵 Органолептика

Средство напоминает пасту из трав.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Оно зелёного цвета, с ярковыраженным ароматом эфирных масел. При вдыхании аромата проходит ассоциация с мазью или бальзамом от простуды. Но, вы знаете, мне нравится этот аромат. Он натуральный, пахнет травами и эфирными маслами.

Скрабирующие частички очень мелкие, ощущаются как мелкие-мелкие крупинки.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Скраб кремообразный, эластичный, податливый, легко распределяется по коже.

По мере нанесения появляется белесый оттенок.

🏵 Состав

Ого себе, какой крутой состав! Да, он не натуральный, но количество крутых и эффективных компонентов впечатляет.

Вода/вода/вода, молочная кислота, кремнезем, глициновое соевое (соевое) масло, пектин, цетеариловый спирт, плоды папайи (папайи), цетеарет-20, цетиловый спирт, феноксиэтанол, дегидроксантановая камедь, глицерилстеарат, стеарат ПЭГ-100, Салициловая кислота, экстракт лактобактерий/тыквенного фермента, денатурированный спирт, сорбиновая кислота, корица, мел/мед/миэль, фруктовое масло Citrus Aurantium Bergamia (бергамот), эвгенол, сорбат калия, лимонен, линалоол, масло лаванды узколистной (лаванды), бета -Каротин, порошок сока листьев алоэ барбаденсиса, бромелайн, папаин, ретинилпальмитат, токоферилацетат, масло листьев корицы кассии, уксусная кислота, масло погостемона каблина, цветочное масло пеларгонии Graveolens, экстракт древесины анибы розовой (палисандр), Citrus Aurantium Dulcis (апельсин) Масло пилинга, CI 75810 (комплекс хлорофиллин-медь).

Ради интереса проверила состав на экоголике, который не распознал всего пару натуральных ингредиентов.

🏵 О моей коже

У меня нормальный тип кожи, возраст 45+, есть возрастные изменения, имеется склонность к пигментации.

Раньше делала агрессивные пилинги у косметолога, но всё-таки отказалась от них из-за болезненности, не люблю, когда мне больно.

А вот в домашнем уходе с удовольствием регулярно использую скрабы и пилинги. Тем более, сейчас есть очень эффективные средства, ничуть не хуже, чем агрессивные.

Прежде всего, скраб от Kate Somerville, как и вообще, пилинги/скрабы с кислотами мне важны для профилактики пигментации. Вот уж точно, лучше профилактика, чем удаление пятен. В этом я убедилась на своём опыте.

Также для моей кожи это очень актуально, не только из-за особенностей, а ещё и из-за проживания в мегаполисе. Такие процедуры помогают справиться с тусклостью кожи, обновляют её.

Вот так выглядит кожа перед использованием скраба:

🏵 Как использую скраб от Kate Somerville

Выше упоминала, что моя кожа имеет склонность к пигментации. Профилактику делаю круглый год.

Соответственно, скрабы тоже.

Если не полениться и прочитать состав, то несложно догадаться, что скраб от Kate Somerville лучше использовать в вечернем уходе, из-за большого количества кислот.

Скраб делаю не часто, один раз в неделю, в качестве исключения могу два раза в неделю сделать, например, накануне какого-то мероприятия.

Обязательно предварительно очищаю кожу и оставляю влажной.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Затем наношу небольшое количество скраба на лицо.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Распределяю легкими круговыми движениями.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Практически сразу ощущается наличие кислот. Скраб пощипывает кожу, при чем весьма чувствительно.

По мере растирания скраба появляется некоторая белесость.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Затем оставляю скраб поработать на коже, НО, это очень индивидуальный момент!

❗️ В случае с этим скрабом, лучше не додержать, чем передержать.

Так я в одно из первых использований, решила, что нужно выжать максимум из этого скраба и держала его 2 минуты на коже.

И этот "зверь" просто сжёг мне кожу: вместо обновленной кожи, получила раны! Несколько дней восстанавливала.

С тех пор не рискую и держу скраб на коже не дольше минуты. Да, это не самое максимальное время, которое разрешено, но зато это оптимально для меня.

При этом, я всё равно получаю хороший эффект. А именно, гладкую, обновлённую кожу, уходит тусклость, кожа выглядит свежее и главное, эта процедура является ещё одним кирпичиком, в моей защите от ненавистных пигментных пятен.

Смываю скраб водой комнатной температуры. Смывается без проблем, кстати. Только сильно не тру, т.к. коже и так досталось от кислот. Бережно стараюсь.

Вот состояние кожи сразу после использования скраба:

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв
Последующий уход включает в себя увлажняющие либо восстанавливающие средства.

На всякий случай, обращу внимание на то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО наношу крем с высоким SPF на следующее утро. Хотя, признаться, я его наношу каждое утро, в независимости от использования скраба.

🏵 Исследования эффективности от производителя

Тусклая кожа? Не у вас. Удалите накопления и улучшите внешний вид пор + тонких линий и морщин, чтобы сделать кожу более гладкой, здоровой и сияющей.

94%

увидел весьма значительное улучшение текстуры кожи уже после 1 применения.

97%

показало весьма значительное улучшение внешнего вида пор уже после 1 использования.

100%

увидел весьма значительное улучшение внешнего вида гусиных лапок, тонких линий и морщин уже после 1 использования.

100%

через 4 недели увидел весьма значительное улучшение внешнего вида текстуры кожи, пор, гусиных лапок, тонких линий и морщин.

*Клинически доказанные результаты, основанные на независимом клиническом исследовании.

🏵 Впечатление от скраба Kate Somerville

Скраб определённо рабочий! Мне нравится, как он действует на мою кожу (если не считать полученного ожога). Плюс, присутствует некий эффект ароматерапии, возможно, кому-то такой аромат и не понравится, а мне очень нравится.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Но, пожалуй, не возьмусь утверждать, что это какая-то чудо-процедура. Скорее, это качественный, эффективный уход за кожей.

Возможно, кого-то может напугать моя история с ожогом, но хотелось бы уточнить, что здесь скорее моя вина. Нельзя было начинать использование кислотного скраба с максимального времени, а нужно было действовать ровно наоборот: по чуть-чуть увеличивать время.

Ещё, неплохой вариант, смешать скраб с мягким очищающим молочком, например, от той же Kate Somerville и постепенно переходить к использованию скраба соло.

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Жаль, что до таких разумных решений я додумалась лишь "набив свои шишки", но, возможно, кому-то мой опыт и рекомендации помогут избежать ошибок и ожогов.

🏵 Расход средства

Заметила такую закономерность, что дорогостоящие средства расходуются гораздо экономичнее, чем бюджетные. И дело не в том, что я их расходую как-то иначе, пользуюсь как обычно, но их реально на более длительный период времени хватает.

Скраб от Kate Somerville не исключение, на одно использование уходит примерно вот столько:

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Одного тюбика, объёмом 60 мл хватит на несколько месяцев, если использовать один раз в неделю.

🏵 Где купить и стоимость

Во всем мире средства от Kate Somerville свободно продаются во многих интернет-магазинах косметики, средняя стоимость за тюбик скраба ExfoliKate объёмом 60 мл выйдет $78. Можно и дешевле найти, т.к. часто бывают скидки и распродажи.

В России же купить можно только у перекупщиков, по цена в 2-3 раза больше.

Кстати, тут попался на глаза такой скраб от Kate Somerville на озоне, за 600 рублей! Я серьёзно 😂🤷‍♀️ Вот смотрите сами:

Kate Somerville ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment. Отзыв

Но, конечно, не советую срочно бежать за ним. Поскольку, озон известный рассадник продаванов подделок и просрочек. Плюс, добавили новый вариант развода доверчивых покупателей, например, при пометке "Доставка из-за рубежа", доставочка может обойтись в разы дороже покупки. Поэтому, скорее предостерегла бы от покупки дорогих средств по таким копеечным ценам.

Ну и, конечно, упомяну и о своём любимом способе покупки люксовых средств: это адвент-календари и бьюти-боксы. Заказываю их через посредников, оплачиваю только пересылку и небольшую комиссию. Выходит очень выгодно!

🏵 Рекомендации

Скраб отличный! Имеет очень крутой состав, множество отличных отзывов. Я не шучу. В официальном интернет-магазине производителя почти 3000 положительных отзывов. И это вам не накрученные боты, как любят делать некоторые производители в сами знаете какой стране, ну, например, Likato тот же, да и много кого ещё. Бренды уровня Kate Somerville не опускаются до такого, поэтому, уверена, что там реальные отзывы. Да и что мне другие отзывы, если я и сама знаю, что скраб крутой и очень нравится моей коже. Оставлю хорошие рекомендации, но предупреждаю, что важно быть осторожнее с этим скрабом и не повторять моих самонадеянных ошибок.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🏵

Достоинства
  • Много кислот в составе
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Надежный производитель
  • Натуральный аромат
  • Устраняет тусклость
  • Хорошая профилактика пигментации
  • Хорошо эксфолиирует
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может вызвать ожог
kelkesрекомендует
23.06.2024
какая у него консистенция классная Love