Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 16:07

Маска для лица "Skin super food cocoa face mask" это одно из средств входящее в набор Planeta Organica. Набор выполнен в виде милого подарочного сундучка, который очень красочно оформлен, идеален для подарка как девочке, так и тётеньке)))

Стоимость: 400 руб. Средства не продаются по отдельности.

В состав набора входят:

Хотелось бы рассказать обо всем сразу, но отзыв можно написать только на один конкретный товар, поэтому ниже речь пойдет о маске для лица.

Оформление коробки и самой баночки очень веселенькое. На упаковке есть подробное описание каждого средства.

• Объём маски: 100 мл.
  • Изготовитель: Россия.
  • Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев.

Баночка из под маски, такая же как и у крема из набора, выполнена в форме шайбочки с откручивающейся крышкой. Защитная фольга присутствовала изначально, но мне такие вещи мешают, поэтому отрываю полностью.

На дне указана вся необходимая информация о составе (он практически на 100% натуральный), производителе и сроках годности. Также описан способ применения маски.

• Обещания производителя:

Ароматное масло какао, богатое витаминами группы В, дарит тонус и упругость.

Органический абрикос бережно питает и разглаживает кожу, выравнивая ее тон.

Маска имеет очень яркий, насыщенный аромат какао (хотя больше напоминает конфеты), он такой гурманский, что вызывает аппетит! Запах ощущается при открытии баночки и интенсивно во время нанесения. Мне безумно нравится этот аромат! Было бы круто даже иметь парфюм с таким запахом))

Консистенция маски средняя, не густая, но и не жидкая. Вообще, по плотности, ближе к легкому крему, или муссу. Нанесение не совсем равномерное за счет того, что маска как бы впитывается, поэтому хочется наслоить поверх ещё средства. В целом это не влияет на эффект от применения.

Внимание! Далее я опишу эффект на коже после использования маски по своему опыту:

В инструкции указано, что маску нужно наносить на очищенную кожу лица, исключая область вокруг глаз и выждать 10-15 минут, затем смыть водой. Первый раз я, как и положено по инструкции выжидала указанное время, но после того, как смыла маску испытала ШОК. Моя кожа была как будто сожжена! Лицо было красным и горело! Смывается маска, кстати, с трудом, она не застывает, но становится более вязкой и липкой. Краснота прошла только спустя 1,5 часа.

Первым делом я решила, что это наверное так работает маска, и также подумала, что возможно это аллергическая реакция. Почитала чужие отзывы и у всех был такой же эффект (не может же быть у всех одинаковая аллергия, тем более на такой безобидный, почти натуральный продукт). Спустя время я решила вновь воспользоваться маской, но нанесла не на 10-15 минут, а на 5-7. Методом проб также нашла способ, который помогает минимизировать красноту: во первых перед использованием маски не пользоваться скрабами для лица, вообще на время забыть о них и во вторых смывать маску не водой, а сначала полностью удалять бумажными полотенцами, а затем уже остатки смывать водой.

После такого "лайтового" применения моя кожа практически не реагирует жжением на маску, но в тоже время успевает получить минимальное полезное воздействие. И даже если кожа слегка розовеет, то это быстро проходит, особенно после нанесения ванильного крема из данного набора.

Пользовалась маской, естественно, не каждый день, а примерно раз в 5-6 дней, и кожа заметно улучшилась! К слову сказать, я только и пользовалась данными средствами из набора, чтобы оценить их эффект. Не смотря на то, что в целом, на состояние кожи влияет множество факторов, но про прошествии двух недель она сильно изменилась: пропали прыщи (внешние и подкожная сыпь), выровнялся тон кожи, ушли пятна, которые "нарисовались" после летнего загара. По ощущениям, кажется, что и морщинки стали менее выражены. Лицо изменилось настолько, что даже папа это заметил! (хотя, когда вообще мужчины замечали такие перемены).

Как же я рада, что не испугалась и продолжила пользоваться этой маской. Но все таки одну звездочку сниму, за то, что пришлось понервничать)

Спасибо Planeta Organica за классный, недорогой набор уходовых средств! Люблю! Покупаю!

Достоинства
      • Приятный аромат
      • Увлажненная кожа
      МаринаЁжикрекомендует
      28.09.2020
      точно какая-то аллергия на маску, вот казалось бы - реально безобидный продукт. приятно пахнущий) хотя тут эфирки есть, возможно и на них реакция.
      Я бы наверно тоже дала шанс еще, но в случае Агафьи - точно нет)) в жизни лицо было как помидор, фото не так передает, особенно на контрасте с кожей и смешно и грустно короче Big smile
      Конечно! Если бы у меня такая же кожная реакция была, то однозначно продукт в "черный список" Evil