Опубликовано 28 Июль, 2022 - 13:54

Приветствую 🙌🏻
Аромат кокоса в моей ванне всегда актуален, потому что я очень люблю такие запахи! Да и после короны обоняние надо тренировать, так что я купила скраб в фирменном магазине Белиты «Мир косметики».
Здесь 150 мл и стоил он момент покупки около 7 белорусских рублей. Не самый дешёвый, надо отметить.

Упаковка частично прозрачна, можно видеть содержимое.

Что интересно, так это то, что никакой защитной мембраны или нашлёпки в нём нет, суй нос кто хочешь. Тогда как кондиционеры для волос, в цену гораздо ниже, все с защитой. 🤷‍♀️

Крышечка открывается одним движением пальца, крутить ничего не надо.

ℹ️ Информация о скрабе:

Для чувствительной кожи, деликатное отшелушивание

Пленительный аромат кокоса пробуждает эмоции, превращая процедуру в настоящее наслаждение.
Кокосовое масло прекрасно питает и смягчает кожу, придает ей упругость и эластичность, устраняет сухость и шелушение.
Д-пантенол увлажняет кожу, ускоряет процессы регенерации, заживляет микроповреждения.
Целлюлозные гранулы в сочетании с порошком миндаля деликатно удаляют омертвевшие клетки, оказывают легкий массажный эффект, делают кожу гладкой и бархатистой.

Мне нравится описание, ничего сверх меры нам не обещают.

ℹ️ Состав:

Состав: вода, полиэтилен, глицерилстеарат, ПЭГ-100 стеарат, целлюлоза, масло Cocos Nucifera (кокоса), глицерин, цетеариловый спирт, диметикон, парфюмерная композиция, метилпарабен, полиакрилат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, порошок косточек Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), пропилпарабен, пантенол, порошок скорлупы Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, экстракт плодов Cocos Nucifera (кокоса)

Бренд не экологичный, поэтому химии в составе хватает. Мне лично нравится, что здесь скрабирование за счёт измельчённых косточек и скорлупы миндаля, это не так травматично, как скорлупа грецкого ореха, например (вспомним Чистую Линию и её термоядерный скрабик😱).

🥥 Текстура. Запах. Цвет.

Скраб пахнет очень приятно, как только открываешь флакон! Это не химический кокос, как из освежится в машине, а приятный и нежный аромат, будто Раффаэлку занюхнула.

Белый, довольно плотный, не растекается. В структуре попадаются коричневые включения.

Белита Кокосовый скраб для тела с миндалем «Питательный»

🥥Кокосовый скраб в действии.

Еще лет пять назад я любила сахарные скрабы, теперь же, с возрастом для меня они стали грубоватыми, нужно что-то мягче, более деликатное. И этот скраб меня полностью устроил. Скрабирование деликатное, за счёт очень мелких частиц, пену не даёт. И плюс ко всему не сушит кожу.
Достаточно после душа натереть ещё влажную кожу скрабом, смыть водой, и она снова мягкая, гладкая и свежая.
Кожа на руке до и после скраба:

Видно, что стала лучше, меньше сухости.

Аромат кокоса и миндаля сохраняется долго, даже ребёнок говорит, что мама кокосами пахнет.
Незаменим для меня скраб летом, когда ноги активно мажутся гелями для вен, а при нанесении на отшелушенную кожу впитываются такие средства в разы быстрее.

После душа и скраба лучше действует ванна с английской солью, расслабляет гораздо быстрее, чем просто сразу туда залечь. Поэтому после активной тренировки у меня душ, скраб и полезная ванна.

Чтобы не врастали волосы после бритья, перед процедурой натираю ноги скрабом, споласкиваю и наношу гель для душа, станок скользит прекрасно и потом волоски не врастают.
Про увлажняющие свойства сложно сказать, ведь потёрла, да смыла. Но не сушит, и хорошо подготавливает кожу нанесению увлажняющих средств.

Запах к концу флакона не надоедает, рука к нему тянется снова.

С этим скрабом настоящее SPA на дому обеспечено! Аромат превосходный, кожа после него гладкая и мягкая, поэтому я купила ещё один скрабик из этой линейки, когда мой кокосовый закончился, однако он мне не зашёл, вернусь к кокосовому снова.

🥥Итоги.
👍🏻Прекрасный, мягкий и деликатный скраб с чудесным ароматом.
👍🏻Подойдёт для любого возраста и даже для чувствительной кожи.

👍🏻 Не царапает.

Я буду рекомендовать его тем, кто наигрался с жёсткими текстурами соляных и сахарных скрабов.

Благодарю за внимание ❤️

Жду Вас в своих отзывах на ухаживающую косметику.

Достоинства
  • Бережный пилинг
  • Прекрасный аромат
Недостатки
  • Не нашла
Orange Autumnрекомендует
Такой можно брать на постоянку!
мне такой не попадался
Понравился по описанию, для деликатного очищения отлично подойдет
В закладки Smile
Очень много достоинств, это так здорово!
Классный скраб Smile .
28.07.2022
Laughing out loud обожаю кокос
28.07.2022
В этом скрабе привлекает больше аромат, чем скрабирующий эффект. Я тоже кокосом пахнуть хочу.
Очень нравится аромат кокоса и консистенция у скраб отличная, но не видела такой в магазинах
Какой хороший!
29.07.2022
Попробую ваш метод борьбы с врастающими волосками. Спасибо)
29.07.2022
Мне бы такой понравился
31.07.2022
Кокосы_ это хорошо👍 Smile
01.08.2022
Не видела такой скраб у Белита-Витэкс, поищу Shy
01.08.2022
Со своим функционалом справляется на отлично
Меня такой аромат бы очень подкупил))
Буду знать какой скраб стоит попробовать у Белиты.
02.08.2022
На пробу можно купить
03.08.2022
Я люблю для тела текстуры по- жёстче 😉 но приму к сведению, что это достойный продукт.
05.08.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
10.08.2022
Ну в составе смываемых средств химия это не страшно
14.08.2022
Скрабироваться нужно постоянно! Доказанный факт Laughing out loud