Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 10:33

Здравствуйте!

В последнее время санитайзеры прочно вошли в жизнь каждого из нас. Я не могу сказать, что пользуюсь ими постоянно, но иногда всё же приходится. Сегодня речь пойдёт об антибактериальном средстве для рук, которое просто покорило меня своим форматом, ведь плоский компактный прямоугольник из прозрачного пластика - а именно так выглядит его упаковка - так и просится в карман куртки или дамской сумки.

Полное название: универсальное антибактериальное средство для рук "Алоэ", спрей.

Бренд: Solomeya.

Производитель: Соломея Косметикс (Великобритания, Лондон).

Предназначение: дезинфекция кожи рук. Можно, конечно, использовать его и для обработки поверхностей, но лично мне жалко, так как спрея мало (всего 20 мл), а стоит он прилично.

Возрастные ограничения: 18+.

Где приобрести? Мне этот санитайзер попался в составе Beautybox Royal Samples Wildberries "Хиты лета".

В интернете я нашла информацию, что спрей представлен в различных интернет-магазинах, например, Ozon, Wildberries.

Стоимость: от 203 рублей.

Объём: 20 мл.

Срок годности: 3 года.

Упаковка, как я уже писала выше, очень удобная и эргономичная - идеальный карманный вариант.

На флакончике есть удобный распылитель, дозирующий расход средства. Работает он исправно, не заедает и не плюётся.

Дизайн лаконичный: на лицевой стороне есть только основные надписи (название бренда, название средства и предназначение).

На обороте присутствует вся необходимая информация о продукте.

ТОЛЬКО ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ

Органолептические характеристики:

Консистенция - жидкая.

цвет - прозрачная, бесцветная.

Аромат - сразу после распыления резко пахнет спиртом, но запах быстро улетучивается и от него не остаётся и следа.

isopropyl alcohol, aqua (water), fragrance.

Как мы видим, состав не подкачал: на первом месте изопропиловый спирт (72%).

В составе присутствует и отдушка алоэ, но я её, если честно, не ощущаю - только спирт.

Мои впечатления от применения

Данный спрей лежит в моей сумочке. Им удобно обрабатывать руки в случае необходимости.

Использую по инструкции: распыляю небольшое количество средства на кожу рук и втираю.

После обработки рук на коже абсолютно нет липкости, да и запах долго не задерживается.

Конечно, если пользоваться спреем постоянно, кожа рук будет сохнуть, - от этого никуда не деться. Поэтому на ночь я стараюсь обильно смазывать кожу рук питательным кремом.

В целом, антибактериальный спрей для рук "Алоэ" мне понравился:

• он удобен в применении;
  • компактен (можно везде носить с собой);
  • универсальный (можно использовать как для дезинфекции кожи рук, так и протирать им поверхности, например, смартфон);
  • входящий в его состав изопропиловый спирт защищает от бактерий и микробов;
  • нет липкости после применения;
  • пахнет только в момент нанесения.

Но есть и небольшие недостатки:

• высокая стоимость за столь маленький объём;
  • сушит кожу при частом использовании, но это беда всех санитайзеров.

Рекомендую присмотреться к вполне достойному представителю антибактериальных средств.

Достоинства
  • Запах быстро выветривается
  • Карманный формат
  • Нет липкости
  • Универсальный
  • Устраняет бактерии и микробы
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Маленький объем
  • Сушит кожу
Happy time ♐рекомендует
17.11.2021
В настоящее время необходимое средство.
17.11.2021
У меня были духи в похожей упаковке, носить с собой очень удобно! Санитайзер тоже бы взяла такой.
18.11.2021
Сейчас очень нужное средство, а этот очень удобно носить с собой
19.11.2021
В него можно будет потом водку залить? Спрашиваю, как практичный человек Big smile
25.11.2021
Тоже покупала антисептик в таком формате. Теперь в освободившийся флакончик заливаю гели из бутылочек покрупнее. Так более экономично выходит.
29.09.2022
Формат и правда очень удобный Smile