Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 17:33

Здравствуйте!

Я уже несколько раз писала о бюджетных средствах от Floresan. Дешёвенькие, околоорганические средства иногда с удивляющим эффектом. Однако нравятся, не вызывают аллергии и вообще... Устраивают даже подростка. И вот, сегодня делюсь опытом применения антистрессовой маски.

Маска для лица Floresan Floresan маска для лица Organic Spa антистрессовая релаксирующая

Общая информация о продукте

Бренд: Floresan.

Объём: 15 мл.

Срок годности: 30 месяцев.

Цена на эти маски просто смешная - от 10 до 20 рублей. Вроде я даже где-то за 8 рублей видела, но я покупаю их в "Фортуна". И в наличии они есть всегда. А ещё их можно заказать в интернете магазинах. Но там они идут в упаковках, вроде по 10 пакетиков.

Описание упаковки

Упаковка - это саше из плотного и глянцевого пластика. Достаточно гибкого, но он тоньше, чем обычные пакеты от тканевых масок. На лицевой стороне указан бренд, есть название и назначение маски, а также название серии Organic Spa. Цветовая политика - жёлто-зелёные тона. Очень ярко и идёт немного вразрез с понятием " антистресс".

На шве пакетика (рядом с надсечкой) есть дата производства, легко определить срок годности.

Логотип бренда обозначен в нижнем углу в золоте. Можно и не разглядеть, но это красиво переливается.

На обратной стороне есть более подробное описание и аннотация - инструкция по применению. Состав, способ нанесения, данные о производителе, штрих-код, объём и т.д.

Чтобы вскрыть пакетик, нужно потянуть за краешек, над насечкой. Но обычно я надрезаю саше ножницами, так как боюсь разбить содержимое упаковки.

Состав продукта и разбор состава без экоголика

• вода;
  • спирт цетеариловый (загуститель и стабилизатор вязкости);
  • пропиленгликоль;
  • глицерин (удерживает воду и создаёт плёночку);
  • масло парфюмерное;
  • бентонит (глина - основной источник витаминов и антиоксидантов);
  • диметикон (придаёт мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создаёт защитную плёнку);
  • цетеарет – 6 (смачивающий и диспергирующий компонент, соэмульгатор систем М/В);
  • воск эмульсионный, парафин;
  • масло кокосовое (увлажняет кожу и не закупоривает поры);
  • титана диоксид (загуститель, белый пигмент, вяжущий вещества и солнцезащитный ингредиент);
  • экстракт толокнянки (обладает бактерицидным, антисептическим и мочегонным действием);
  • минеральный концентрат ламинарии;
  • витамин Е (противостоит старению, укрепляет иммунитет кожи, устраняет морщинки, прыщи и постакне);
  • ПЭГ – 40 гидрогенизированное касторовое масло;
  • кислота лимонная (регулирует рН кожи);
  • триэтаноламин (эмульгатор масел, а также буферный и нейртализующий агент);
  • натрия аскорбил пальмитат (антиоксидант);
  • эфирное масло можжевельника (обеспечивает свежесть, упругость, защищает от агрессивного воздействия среды);
  • эфирное масло сладкого апельсина (освежает и сужает поры);
  • феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен (консерванты, которые нужны для сохранения свежести маски);
  • метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон (консерванты);
  • парфюмерная композиция, лимонен (ароматизатор).

На удивление эта бюджетная масочка не обделена натуральными экстрактами. И даже некоторые искусственные компоненты добываются из органики.

Цвет, консистенция, аромат

Цвет у продукта белый, но не кипенно, а такой как у сметаны, с каким-то жемчужным подтоном. Консистенция плотная, кремовая, на первый вгляд напоминает плотный бальзам для волос или кондитерский крем. Но на коже быстро подтаивает, превращаясь в прозрачную субстанцию (ниже покажу как это выглядит).

Аромат у маски косметический, нежный, ненавязчивый. Никакими апельсинами она не пахнет. Просто запах детского крема с ромашкой. И ещё мне чем-то напомнился аромат дневного крема от Белиты.

В одной саше умещается примерно столовая ложка состава, с ладони не вытекает. При желании можно растянуть это количество на 2 раза, но я люблю мазать так, чтобы прям с подбородка стекало Laughing out loud Поэтому у меня всё просто: 1 саше - 1 раз.

Обещания производителя

Антистрессовая маска из вулканической голубой глины с биоактивным составом – это комплексный подход к борьбе с агрессивным влиянием окружающей среды. Оказывает увлажняющее действие, освежает кожу и убирает признаки усталости. Экстракт лимона обеспечивает осветление и выравнивание тона кожи, масло апельсина стимулирует синтез коллагена и нейтрализует свободные радикалы. При регулярном использовании повышается упругость и эластичность, уменьшается глубина морщин, улучшается цвет лица.

Я не жду накопительного эффекта от этого продукта, хоть и покупаю его уже почти год. Просто я не могу пользоваться всё время одной и той же маской, мне нужно экспериментировать и пытаться совмещать разные эффекты. Но вот снятия усталости и ощущения СПА я всё-таки ожидала. После бессонных ночей и огромных физических нагрузок - это бесценно.Применение моё и ребёнка

Моя кожа нормального типа, при очень длительном пребывании на солнце иногда появляется сухость на щеках. На скулах есть веснушки, но маска должна только расслабить и взбодрить. У ребёнка сложная кожа комби-типа. От маски ожидали тоже самое, но сын стал пользоваться масками совсем недавно. Просто во время сессии тоже очень поздно ложится, встаёт рано, много ходит пешком и к вечеру выглядит просто нереально уставшим.

Способ применения:

Нанести маску плотным слоем на лицо и шею. Оставить на 10-15 минут. Смыть теплой водой. Применять 1-2 раза в неделю.

У меня маски хватает на 1 применение. Наношу её пальцами на чистую кожу без макияжа. И, хоть и положено избегать области вокруг глаз, но я немного наезжаю на область под глазами, пытаясь скрыть следы недосыпа. Здесь кожда считается особенно нежной, но у меня точно нет раздражений от этого средства, поэтому я не босюь.

Маска очень приятно пахнет, не надоедает, так и хочется уснуть. Но она не холодит, а наоборот, как бы обволакивает. Как крем. Это вам не кубики льда)

Текстура постепенно становится немного гелеобразной, а подтаивая, стекает в рот и по надбровным дугам в галаза. Хотя у меня дома кондиционер и вообще прохладно. Поэтому я бы советовала после нанесения маски полежать, а не стоять на ногах (особенно у плиты, в тепле).

Маска не засыхает на лице, не стягивает, не щипет и не вызывает зуда. Какой была, такой и остаётся.

Особенно смешно становится, если напрягать лицо мимическими движениями. Тогда состав особо ускоренно плавится и попадает в рот. Ну, запаха мыла, конечно, не будет, но вот ощущение кремика во рту - это забавно.

У сына такого нет, но у него уже растут первые усы, наверное, именно они и сдерживают маску надо ртом. А вот так делать всё-равно нежелательно:

Держу маску около 15 минут, затем смываю тёплой водой и всё. Есть небольшое ощущение плёночки. В первые несколько раз я даже пыталась протирать лицо тоником после этой маски, но потом поняла - это ощущение напитанности и увлажнённости. Кожа выглядит спокойнее, взгляд становится более открытым, а ощущения вообще более приятными. Лицо расслабляется, и хочется просто улыбаться.

Ребёнок говорит, что его лицо не чувствует себя отдохнувшим после такой процедуры, но от масок всё-равно не отказывается, так как с его слов "маска восстанавливает нервы от преподавателей". Небольшое сравнение "до" и "после":

Впечатление и выводы

Маска с неплохим составом, ароматом и консистенцией. Легко наносится, не вызывает зуда и жжения, и даже аллергии (а я аллергик). Расслабляет, успокаивает и делает лицо посвежевшим. Сама кожа становится более напитанной и увлажнённой, мягкой и свежей.

Аромат приятный, хотя бы только за это я могу назвать этот продукт достойным звания "спа". Эффект есть, а цена копеечная. Её нельзя только есть, а то она невкусная Laughing out loud

Попробуйте, вдруг и вам понравится)

Ещё мои отзывы:

Маска-пленка Origami Минеральная "Древесный уголь"

Тканевая маска для лица Elizavecca Milk Deep Power Ringer Mask Pack

Тканевая маска для лица Origami С омолаживающим эффектом

Маска для лица Asia Spa (после вечеринки или бурной ночи)

Маска тканевая и смешная "Фруктовый детокс"

Глубоко увлажняющая маска Compliment Муцин улитки

Маска для лица MULSAN cosmetic CURRY Mask с куркумой

Маска Зорро - маска для глаз Rorec

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • Вполне приятная отдушка
  • Освежает
  • Раскрывает взгляд
  • Расслабляет
  • Слегка увлажняет кожу
Недостатки
  • Нет
anksunamoon2рекомендует
20.06.2019
Стоимость маски, конечно, огонь! Раз тебе подошла, то и мне должна. Вот только у нас такого магазина нет (
20.06.2019
Должно быть Cool надо искать Big smile
22.06.2019
у них есть классные продукты, но у нас вообще эту фирму редко вижу почему-то((