Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 00:12

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Жизнь современного человека полна стрессов: в новостях на нас ежедневно выливают ушат негатива, цены растут, в стране кризис, процветает коррупция и произвол, растет безработица, еще и дома случаются неприятности… Нервной системе выдержать такой прессинг непросто. Считается, что бессонницей страдают в основном пенсионеры. Но при таких умственных, физических и эмоциональных перегрузках, какие испытывает современная молодежь, немудрено заиметь проблемы со сном. И я не стала исключением…

Началось все с того, что я стала просыпаться по несколько раз за ночь, потом долго не могла уснуть, ворочалась. К утру чувствовала себя совершенно разбитой и невыспавшейся. Пришлось пить успокоительные травки (мелисса, мята, пустырник, зверобой, валериана). Кроме того, чтобы легче было заснуть, перед сном я стала делать самомассаж шейно-воротниковой зоны с эфирными маслами (5-8 капель любого косметического масла, я использую виноградных косточек + 3-4 капли композиции ЭМ Pellesana «Спокойный сон»).Масло можно использовать не только для массажа, но и для ароматизации помещения, белья, принятия ванн.

В составе этой композиции ЭМ лаванды и апельсина. Сочетание просто обалденное! Они прекрасно тонизируют и расслабляют, получается настоящая spa-процедура на дому без лишних временных и материальных затрат.

Лаванда – отличный антидепрессант, способствует улучшению настроения, избавлению от страхов, депрессии, бессонницы, головной боли и мигрени. А вот комары и моль терпеть не могут этот запах! Так что еще одним поводом для беспокойства станет меньше))

Апельсинэто теплый, терпкий, мягкий фруктовый аромат. Он подчеркивает и дополняет успокаивающее воздействие лаванды: улучшает настроение, снимает усталость, тревогу, беспокойство, подавленное настроение.

В результате я действительно стала легче засыпать, сон стал крепче и спокойнее. Рекомендую!

Достоинства
  • Антистресс и релакс
  • Приемлемая цена
alenuskaрекомендует