Опубликовано 10 Март, 2024 - 09:14

Привет всем.

Перхоть – одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются хотя бы раз в жизни люди всех возрастов и полов. Она может вызывать дискомфорт, зуд и даже снижать самооценку. Поэтому так важно найти эффективное средство для борьбы с ней.

Сульсеновый шампунь от перхоти Mixterra стал настоящим открытием для меня. Когда-то я уже пробовала различные средства для борьбы с перхотью и жирной себореей, но ни одно из них не давало таких быстрых результатов, как этот шампунь.

В моей ситуации я нашла в нем спасение после неудачного эксперимента с фиолетовым шампунем, который спалил мне не только волосы, но и кожу головы. До этого, наоборот, были проблемы с жирностью волос, когда приходилось их мыть ежедневно, а сейчас чудо - раз в 3-4 дня и моя шевелюра выглядит свежей и опрятной.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Наименование: сульсеновый шампунь от перхоти Mixterra

Производитель: ООО "ПКФ "Две линии" (РФ, Алтайский край)

Где можно приобрести: на Wildberries

Артикул: 146414812

Объем/вес: 200 мл

Сульсеновый шампунь от перхоти Mixterra

УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Флакон из белого пластика с дозатором диск-топ. Люблю такую упаковку не только за практичность, а еще и за то, что мой ребенок не может открывать такие флаконы.

Дизайн этикетки лаконичный, мне очень импонирует его пастельная гамма. В общем, шампунем в такой таре мне привычно пользоваться.

СОСТАВ, ЗАЯВЛЕННЫЕ СВОЙСТВА

Вода очищенная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, глицерин, диэтаноламиды ЖК кокосового масла, триэтаноламин, дисульфид селена, натрия хлорид, карбомер, салициловая кислота, ПЭГ-7 глицерилкокоат, стилсофт Q, парфюмерная композиция, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон

Для чего сульсеновый шампунь?
Формула шампуня разработана с использованием компонентов, которые помогают бороться с причинами перхоти, а также улучшают состояние кожи головы. Его главным активным компонентом является дисульфид селена, который известен своими противогрибковыми свойствами. Салициловая кислота, также входящая в состав, помогает эффективно очищать кожу головы от ороговевших клеток, что особенно важно при перхоти и себорее.

Шампунь от перхоти Mixterra, женский и мужской сульсен шампунь против перхоти, себореи и зуда для всех типов волос разработан для борьбы с причиной появления перхоти и восстановления микробиомного баланса кожи головы. Обеспечивает восстанавливающий, питательный, увлажняющий, противосеборейный эффект.

Кроме того, шампунь содержит смягчающие и питательные компоненты, которые дополнительно успокаивают кожу головы и способствуют ее восстановлению.

АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь пахнет просто бомбически. Это что-то невероятное! Аромат спелой маракуйи и сочного манго - такая экзотика, в которую погружаешься полностью, пока моешь волосы. Я люблю такие озорные ароматы, которые в миг заряжают позитивом.

Mixterra сульсеновый шампунь
Mixterra шампунь от перхоти
Шампунь от перхоти Mixterra
Сам шампунь непрозрачный, насыщенного оранжевого цвета, достаточно густой и вообще приятный по всем параметрам. Пенообразование у него крутое, отсюда и небольшой расход, а также идеальное промывание волос.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для устранения перхоти применять 2-3 раза в неделю. Для профилактики использовать 1 раз в неделю

Использовала согласно рекомендации производителя.

МОË МНЕНИЕ

Сейчас я с ужасом вспоминаю тот период, когда под конец дня мои волосы становились, как сосульки, и я не могла подобрать уход, который бы решил эту проблему. Особенно врасплох жирная себорея заставала меня в зимний период, когда нужно носить головные уборы. Я помню, как мыла волосы перед сном, просыпалась с чистыми волосами, но на работу приезжала с несвежей головой, а уже к вечеру волосы были такими, будто я никогда в жизни за ними не следила.

Это просто кошмар, когда несколько недель кожа головы сальная, а потом отшелушивается такими же жирными хлопьями, что в разы хуже, чем сухая себорея (она же перхоть).

Я перепробовала много шампуней от перхоти, в том числе самых известных торговых марок и даже лечебных, затратила много нервов и средств, но проблема до конца не решалась. К чему я это пишу? Чтобы объяснить, какие моральные страдания может доставлять себорея молодой девушке, которая уже была согласна хотя бы на минимальную опрятность, даже без претензии на хороший уход.

После родов ситуация стала существенно лучше, но беда пришла откуда я не ждала. Я приобрела фиолетовый шампунь для блонда, но он просто сжег кожу головы, после чего ощущение непромытости и зуда в прикорневой зоне вернулось. Имея негативный опыт подбора средств от себореи/перхоти (в том числе с дерматологом), я решила дать шанс сульсеновому шампуню от ТМ Mixterrа.

Одним из плюсов этого шампуня является его хорошая промываемость. Волосы становятся поистине чистыми и свежими, без следов остатков продукта. Безусловно, это важно для меня, ведь я не хочу, чтобы мои волосы выглядели жирными или спутанными.

Шампунь мягко и бережно очищает кожу головы, не вызывая дискомфорт и раздражение. Для такой чувствительной кожи, как у меня, это находка!

Я просто обожаю такие мягкие шампуни.

У этого сульсенового шампуня прекрасная способность устранять зуд. Я знаю, насколько неприятным может быть постоянное чесание головы, особенно в общественных местах.

Но главное, что мне нравится в этом шампуне, это его способность устранять себорею на голове. Моя кожа головы стала гораздо чище, благодаря регулярному использованию сульсенового шампуня.

Аромат шампуня просто обалденный! Волосы остаются приятно пахнущими на долгое время. Кроме его эффективности в борьбе с перхотью, он приносит мне удовольствие во время использования благодаря своему фруктовому аромату.

Яркий цвет шампуня никак не повлиял на оттенок волос, краску не вымывает. На выпадение волос и их ломкость также абсолютно никак не влияет. Прикорневой объем шевелюры поддерживает. Волосы не прилизанные.

Шампунь подходит для ежедневного использования и не пересушивает волосы, благодаря чему они становятся мягкими и шелковистыми. Я даже не использую бальзам.

После обычного шампуня в конце дня
После сульсенового шампуня на третий день
Что я имею в итоге? Мои волосы мягкие и блестящие, я ощущаю комфорт и меня всё устраивает. Не так давно поняла, что стала мыть волосы реже, например, раз в 3-4 дня, а не ежедневно, как раньше. Я очень довольна такому результату. Даже моему супругу этот шампунь понравился.

ИТОГ

Комфорт кожи головы после мытья волос дарит мне ощущение легкости и свежести. Я с уверенностью рекомендую этот шампунь всем, кто хочет избавиться от перхоти и себореи. Он поможет забыть об этих неприятных проблемах, а также вернуть здоровье и красоту вашим волосам.

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • Комфортные ощущения
  • Помогает при перхоти
  • Прекрасно очищает
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Увлажняет
  • Уменьшает зуд
  • Хороший состав