Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 12:36

Не так давно я узнала, что существует целое направление - монастырская косметика. Оказалось, что это просто портал в другую уходовую реальность! Стала изучать больше даже для общего развития и набрела на омолаживающий крем "Мухомор".

Первая мысль - ну а вдруг это именно тот рецепт красоты, который Бабя Яга прятала от Василисы Прекрасной? Масляная вытяжка из мухомора - какой компонент может быть загадочнее по своему действию?

Естественно, купила. Тем более, цена вопроса была 200 рублей, удовлетворить собственное любопытство за такие деньги не жалко.

Небольшая картонная коробка с лаконичным дизайном, использованы цвета мухомора - белый и красный. Запаяна в термоусадочную пленку.

В оформлении указаны как привычные маркировки "био" и эко", так и незнакомый "православный стандарт".

Вся информация о косметическом средстве есть на коробке и развернуто продублирована внутри инструкцией по применению.

Еще внутри есть письмо к покупательницам с пожеланием а-ля "счастья, здоровья, благополучия, мужа хорошего и дом-полную чашу".

Производитель из Краснодара.

Теперь про сам крем.

Банка пластиковая, небольшая, объем 50 мл.

Пластик - белый перламутр. Размер банки диаметр 5 см, высота 3,5см. Винтовая крышка.

Крем белый, с приятным и каким-то совершенно некосметическим запахом.

Консистенция лёгкая, для нанесения и покрытия нужно совсем немного. Расходуется экономно.

Кожа крем просто всасывает. Я в первый раз применения просто рот от удивления открыла: буквально минута-полторы, и не то, что крем впитался, а действительно проник внутрь, без какого-то следа на поверхности, без пленки и даже блеска не осталось!

Стала использовать на ночь, наносила на лицо, шею и зону декольте. Кожа приняла такую заботу с благодарность, уже через два-три дня стала гораздо мягче и, если не визуально, то по ощущениям стала более гладкой и подтянутой (особенно заметно было на шее). Общий тонус с применением этого крема однозначно становится лучше, покраснения сходят, следы от прыщиков и шелушения заживают быстрее.

Ещё плюс - крем не дает эффекта засаливания кожи и не закупоривает поры, не появляется новых воспалений. Запросто можно использовать как матирующимй и увлажняющий крем под макияж.

В общем, пересмотрела я свой взгляд на косметичку болотных кикимор, теперь тоже буду пользоваться из секретами;)

Очень понравился! Рекомендую!

Varvaryрекомендует