Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 10:38

Недавно разбирала аптечку, наткнулась на почти пустой тюбик с гелем «Флоцета». Решила по случаю пустой баночки написать подробный обзор.

Брали его летом, после поездки к друзьям в Карелию. У них в июле комаров какое-то несметное количество, так что мы упаковались, как в поход. Со спреями, мазями, значками-вонючками и дымовыми шашками. До какого-то времени это работало, пока были в черте Сортавалы. А в последний день они нас повезли к водопадам на пикник, и ближе к вечеру нас так отделали, что красные блямбы облепили не только нашу меньшую, но и нас, взрослых.

Дальше – все как по учебнику: покраснения, зуд, капризы, расчесывание, болячки. Когда приехали домой, сразу пошла в аптеку, искать спасение. Продавец посоветовала «Флоцету».

Мазала дочку несколько раз в день, точечно на укусы. Это чуть-чуть успокаивало зуд. Когда эффект проходил, и она опять начинала чесаться, повторяла все снова.

Через несколько дней отеки и краснота спали, зуд прошел окончательно. Пара болячек осталась, где она до этого успела расчесать, но они постепенно прошли.

Гель прозрачный, практически безцветный, имеет легкий приятный аромат ромашки и быстро впитывается. Наносить нужно буквально маленькую капельку, этого хватит на очень большой участок кожи, даже если мазать целиком, а не точечно. Не пачкает одежду и руки, на коже совсем никак не ощущается.

Состав в меру органический (в меру – потому что совсем уж травяным средствам я не очень сильно доверяю и сомневаюсь в их эффективности).

Вот так выглядит упаковка. Извините, тюбик уже не стала фотографировать, он у нас совсем «убитый».

Если у вас будут какие-то вопросы, задавайте, буду рада ответить!

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро впитывается
  • Натуральный
  • Не пачкает одежду
  • Подходит для маленьких детей
Недостатки
  • Стоит за такое количество не сильно дешево
Base4kaрекомендует