Опубликовано 11 Май, 2018 - 15:04

Потница частая детская проблема, ну вот и нас она тоже настигла потница! У маленькой дочки очень чувствительная кожа, которая реагирует на многие факторы. Нам постоянно приходится соблюдать диету и даже малейшие послабления в диете провоцируют кожные проблемы. Однажды у дочки появились красные пятнышки в складочках на ручках, шее, в промежности – похоже, что это была потница. Знаю, что у дочки и без того проблемная кожа, я вообще-то следила, чтобы перегрева не было: много гуляем голышом, купаемся с ромашкой, но все равно упустила момент. Дом панельный и котельная кочегарит как не в себя. У нас еще и пластиковые окна, так что в доме очень жарко. Иногда все равно просыпается мокрая от пота. Если бы родились летом, наверное, было бы еще «веселее».

Знакомая, которая работает в аптеке, посоветовала Флоцету - говорит, многие мамы берут этот гель от потницы и довольны

Действующие вещества - жидкие экстракты: цветков аптечной ромашки, цветков календулы, листьев Гамамелиса (виргинского ореха).

Сразу скажу: состав понравился, натуральный и понятный. Ромашка и календула в таких случаях – вполне логичные ингредиенты.

По консистенции – плотненький гель, слегка желтоватый, но прозрачный. Действительно, напоминает сгущенный отвар ромашки или календулы. Приятно пахнет ромашкой, которая для нас уже стала верных и надежным помощником - в ванночках применяем=)

Наверное, консистенция даже будет более понятна вот на этом фото. Гель достаточно тяжеленький, но при этом густой, с руки не съезжает, держит форму.

Гель СУПЕРэкономичный! Выдавила в первый раз крошечную горошинку (примерно как на фото), ее хватило дочке на всю попку и шейку, – на все пятнышке нанесли это количество. Так что имейте в виду, нужно совсем мало, не перегибайте.

Впитывается быстро, подождать высыхания нужно совсем чуть-чуть.

Гель приятный, наносится на кожу легко. Наносили на сухую кожу 2-3 раза в день. В первый день уже был видимый результ! Потничка совсем пропала.

Я довольна! Взяла на заметку, если вдруг что-то опять пойдет не так, тьфу-тьфу!

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Быстро впитывается
  • Можно использовать детям с рождения
  • Натуральный
Недостатки
  • Небольшая упаковка
Sunny_blumрекомендует