Опубликовано 23 Июль, 2017 - 12:57

Сегодня расскажу о хорошем средстве от раздражений кожи.

До недавних времён я и не слышала о таком.

Но,однажды,утром я увидела у сына на шее огромное, взбухшее,твёрдое и ярко-красное образование,да ещё и на месте лимфоузла,которое сын пытался всё время чесать. Испугалась и отправилась к врачу, так как не была уверена в том,укус это,либо что-то ещё. Слишком уж большая была локализация,и дома не было насекомых,которые могли бы такое сделать. Только если всё это произошло на вечерней прогулке, с дедушкой, а проявилось на утро.

В регистратуре нас направили к дерматологу. Осмотрев,она тоже не смогла точно сказать,что же это. Отправила сдать кровь и выписала противоаллергическое средство и данный гель (Флоцета бэби 0+).

Я сразу же отправилась в аптеку,но там его не оказалось. А нашла его только в третьей по счёту . Люблю я сравнивать цены в разных местах и решила посетить ещё одну аптечку,прежде чем купить его в той. Их у нас натыкано много, далеко ходить не нужно. В следующей , точно такое же средство стоило 489 рублей. Я попросила у фармацевта рассмотреть поближе,но не увидев ни одного отличия очень удивилась такой накрутке,учитывая тот факт,что в целом это аптека низких цен. Я тут же зашагала в предыдущую и приобрела тубу 15 грамм за 240 рублей.

Все сроки в норме,с хорошим запасом. Сделано в Хорватии.

Намазав,ребёнку гель на раздражённое место,краснота немного усилилась. Но спустя час,отёчность сошла,а раздражение сильно уменьшилось. Такой эффект меня очень обрадовал. Ребёнок перестал жаловаться на чувство болезненности в этом районе и не делал попытки его чесать. По итогу за 3 дня использования Флоцеты от проблемы осталась только маленькая точечка. Видимо, укусил нас кто-то на улице. Много сейчас насекомых,вызывающих сильное раздражение у детей. Поэтому вещь необходимая. Тем более мы скоро отправимся к прабабушке,в деревню,обязательно прихвачу его с собой ,он лучше Фенистила.

Его можно использовать под подгузник, но мы вышли из этого возраста. Думаю в случае опрелостей, он такой же эффективный, но объём мелковат для таких целей. Если область поражения не велика, расходуется экономно, хватает нанести тоненький слой и он начинает работать.

Так же, я воспользовалась им сама. Люблю я порой применить руки к лицу,а потом собираю последствия,в виде красной,сильно раздраженной кожи и долго не заживающих ранок,если перестараюсь. Нанесла его на на пораженное место и на следующий день заметила улучшение внешнего вида этого участка. Через пару дней,остался еле заметный след. Обычно на заживление в таких случаях, моей коже нужна неделя,а тут хватило трёх денёчков.

Теперь и сама, использую на мелкие проблемки,и в случае укуса. Летом, для меня это частая ситуация , никого из окружения не покусают,а меня так обязательно,да ещё и в нескольких местах .

Однозначно,рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание!

Ваша, TATikoNA ツ​

Модераторам, моя благодарность за труд!!!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выполняет заявленные обещания
  • Имеет легкий,приятный аромат
  • Натуральный
Недостатки
  • Хотелось бы объем побольше
TATikoNAрекомендует