Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 12:08

полгода или более

Всем привет! Хочу рассказать о замечательном средстве в семейную аптечку. Особенно для тех, у кого есть маленькие дети.
Сезон тёплых деньков ежегодно приносит нам не только распустившиеся листочки-лепесточки и легкие одежки, но и насекомых, особенно кровососущих комариков. На даче они у нас до самой осени обитают вместе с нами. Да и с площадки часто приходим «покусанные».
Терпеть зуд и жжение после укусов не хочется, а детям и объяснить сложно, как эту «радость» нельзя расчёсывать.
Однажды у сыночка был жуткий зуд и отек на ножках от укусов комаров, что пришлось срочно бежать в аптеку.
Я тогда купила гель Флоцета беби по совету фармацевта и не прогадала.
Флоцета помогла очень быстро: буквально за 5 минут избавила от зуда, отек начал проходить через 15 минут, а через минут 30-40 все прошло. Нашему счастью не было предела!
Расскажу подробнее, что это за чудо-средство.
Флоцета беби - это гель на основе растительных компонентов - экстрактов ромашки, календулы и гамамелиса. Ромашка и календула - классические компоненты для решения детских кожных проблем, про которые знают все мамочки уже 1000 лет. Это отличные растения, которые убивают микробов, снимают воспаление и уменьшают зуд, а также заживляют кожу. Гамамелис- это тоже растение, которое снимает отёки (в случае с комариным укусом это отличное свойство). Сам гель прозрачный, желтоватого цвета, с легким запахом трав. Легко наносится и быстро впитывается, не жирный, и не липкий, одежду не пачкает.
Мы покупали гель Флоцета беби в аптеке, цена была около 400р.
Недёшево, но для ребёнка не жалко.
Понравилось также, что гель Флоцета беби разрешен для применения детям с рождения. Это значит, что средство действительно детское и безопасное.
Если почитать инструкцию, то там в показаниях есть и солнечные ожоги, и ссадины, и царапины, и мелкие повреждения кожи, что делает этот гель просто незаменимым в детской аптечке.
Хочется отметить, что мы купили упаковку в конце весны прошлого года и не пожалели ни разу. В течение лета и на комариные укусы наносили, и на сбитые коленки, и на ожог от солнца. Советую всем заботливым мамочкам завести гель Флоцета беби в домашней аптечке!

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Безопасный
  • Быстро впитывается
  • Можно использовать детям с рождения
  • Натуральный
  • Не пачкает одежду
  • Подходит для маленьких детей
Недостатки
  • Небольшая упаковка
  • Стоит за такое количество не сильно дешево
Peace.Loveрекомендует