Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 15:25

​ Всем большой-большой привет!

Давненько я здесь не появлялась. Но не думайте, что во время этого небольшого перерыва ваш покорный слуга обходил стороной всякие сладости-радости. Нееет, не та того напали Laughing out loud Поэтому сегодня я хочу ознаменовать свое триумфальное возвращение именно с отзыва на кое-что вкусненькое, ​а ты как будто часто пишешь на что-нибудь другое, ага.​ Ну что же, погнали!

Эти карамельки Dumle от известной фирмы Karl Fazer мне преподнесла подруга еще на восьмое марта. Она знает, что я люблю карамель, так что вот так вот решила сладко меня поздравитьХ) Коробочка сразу привлекла меня своим ярким, таким взрывным цветом и мажорной надписью: "oroginal". Это вам не хухры-мухры.

Извиняюсь за качество, преходилось переснимать и возникли некоторые неполадки
Вес всей коробочки - 150 грамм, но самих карамелек там довольно много, я точно не помню, но где-то около тридцати штучек.

Каждая конфетка упакована в яркий фантик. Цвета делают некую отсылку на американский флаг, хотя компания производителя - финская. Выглядят довольно интересно, да и на коробочке из этой вот маленькой штучки так аппетитно вытекала карамель, что мне уже не терпелось поскорее попробовать.

А вот и голенькая героиня нашего отзыва,​ шок-контент, 18 плюс.​ Небольшой батончки, покрытый... Хм, вот ту мне стало любопытно, глазурь это или карамель? Вам тоже? Скоро узнаем, а пока я придержу интригу и познакомлю вас с составчиком.

Сироп глюкозный, сахар, жир кондитерский (пальмовый), молоко сухое цельное, масло какао, сыворотка сухая молочная, какао тертое, молоко, молоко сухое обезжиренное, соль, эмульгатор (пектин в т.ч. соевый), ароматизаторы.
Возможно содержание следов орехов, миндаля и пшеницы. В молочном шоколаде содержание какао - не менее 30%.

Что же, здесь говориться про шоколад. Но давайте попробуем саму конфетку и проверим. ​Сейчас жесткий гастрокритик Мэй все порешает.

Видите, видите, сколько тут карамель? Моя карамелефильская душа полностью была довольна. Кстати, карамель тут не жидкая, как, например, в шоколадке Milka, а тверденькая и тягучая. А я еще и хранила упаковку с конфетами на подоконнике, и было холодно, так что начинка слегка заморозилась и получилось просто объедение. Карамель довольно сладкая, но ее приятно освежает легкий и ненавязчивый привкус мяты. Если честно, я вообще не ожидала обнаружить его в этих крошках, но эта нежданная встреча меня только порадовала) И насчет шоколада, это действительно он, а не какая-нибудь кондитерская глазурь. И причем молочный нежный вкус отчетливо чувствуется, даже несмотря на тоненький слой шоколадной поливки.

​Так как это был подарок, я не могу вам точно сообщить, сколько стоила эта прелесть, но, по-моему, где-то в районе 150 рублей, и я конечно же рекомендую вам тоже попробовать и оценить этих карамельных малюток. Карамелеман я остался доволен, а это что-то, да значит)​

До новых, надеюсь, скорых встреч!

Достоинства
  • В шоколаде
  • Вкусно
  • Качественно
  • Нежные
  • Приятный мятный вкус
Мэйтнерийрекомендует
08.04.2017
Странненько, что там есть мята, вроде оригинальная шоколадка Думле ни разу этим не грешит)
Ого, какая прелесть! Теперь точно надо купить! Smile
18.09.2019
автору показалось. обожаю думль, ни в одной из его версий никакого привкуса мяты.
08.04.2017
Как раз сейчас пью чай с этими конфетками))они не мятные,карамельные ириски))
08.04.2017
люблю эти конфетки, но тоже мяту там никогда не чувствовала Smile
бывает же)
08.04.2017
Карамель и шоколад прямо вкуснейшее сочетание, но все же мятный оттенок не особо представляю в этой конфете, даже стало любопытно. Laughing out loud
08.04.2017
Очень хочу попробовать такие конфетки. Радует, что и шоколад в них настоящий.
вкусные карамельки)
08.04.2017
Необычные конфетки, я бы попробовала! Laughing out loud
Вкусный мягкий ирис в шоколаде. Фазер вкусные выпускает конфетки.
10.04.2017
прикольные Smile если увижу - куплю. Хотя, вроде, такие конфеты мне в магазинах не попадались
11.04.2017
на тофифи похоже? Smile
08.05.2017
Не сильно к зубам липнут?
15.05.2017
Куда вы пропали, мне не хватает ваших сладких обзоров! Tired
Мне привозили такие из Финляндии, очень вкусные)
18.06.2017
Ничего себе, я не пробовала! Интересно, смотрю у вас в профиле много вкусностей))) Вы милая! Laughing out loud
11.11.2017
Должно быть, настоящая вкуснятина Laughing out loud и дизайн классный!
23.01.2018
Мята надо найти
07.06.2018
Я не пробовала такие конфеты