Опубликовано 5 Январь, 2017 - 21:28

Осенью и весной у меня обязательно присутствует период волосопада в той или большей степени. Конечно, шампунь не является основным средством для борьбы с этим процессом, но как дополнительный уход имеет место быть.

Farmona Radical Strengthening shampoo - польский шампунь, который обещает нам

мягкость, блеск и укрепление волос, за счет экстракта хвоща полевого и провитамина В5

Объем средства: 330мл

Внутри бутылочки находится полупрозрачный зеленовато-желтый шампунь, цвет напоминает травяной отвар). Пахнет так же - травками, на мой вкус, это более мужской аромат. С волос исчезает быстро. Расход средний - из-за чуть разбавленной гелеобразной консистенции его нужно немного больше наносить + какой-то обьемной пены от него ждать не стоит, но он качественно промывает волосы и с одного раза.

Для знающих прикрепляю состав:

Впечатления от использования:

В момент использования особо сильных проблем с волосопадом у меня не было, поэтому от шампуня я ожидала только прямого выполнения своих функций - хорошо промывать волосы и не испортить их)

Он на самом деле волосы хорошо вымывает волосы, даже слишком - до скрипа, оставляет после себя ощущение свежести. Но без кондиционера или маски для волос приходится очень туго - волосы спутывается в комок, сложно расчесываются. На количество волос на расческе вообще никак не повлиял.

Голову мою каждый день - на частоту помывок тоже никак не повлиял.

Обещанных "мягкости, блеска и укрепления" я не заметила. Считаю, что есть множество шампуней, которые справляются со своими функциями и обещаниями гораздо лучше, чем этот!

Достоинства
  • Быстро и хорошо промывает волосы
Недостатки
  • - Вызывает спутывание
  • Нет заявленного укрепления
  • Нет мягкости и блеска волос
CuteDevilне рекомендует
06.01.2017
Обычно шампуни от выпадения меня всегда разочаровывают, поэтому поддерживаю вас.