Опубликовано 31 Март, 2014 - 15:50

Необходимость в использовании средства от растяжек у меня появилась на пятом месяце беременности (начал заметно расти животик). Купила этот гель от растяжек, т.к. ничего более приемлемого по соотношению цена-качество на тот момент я не нашла (а мой нынешний крем от растяжек "9 месяцев" в аптеке почему-то тогда не продавался). Платить за крем стоимостью более тысячи рублей, эффекта от которого может и не быть вовсе, не хотелось и я решила купить этот гель.

В аптеке долго просматривала крутила вертела в руках баночку. в общем то меня на тот момент всё устроило. Гель произведен в Германии (сразу подкупает и вызывает уважение, т.к. думаешь что продукт качественный). производитель заявляет что гель предупреждает появление растяжек и развитие рубцов.

Объем геля достаточный - этих 150 мл хватило мне на полтора месяца интенсивного использования. По инструкции наносила два раза в день легкими движениями на проблемные зоны, правда мне это давалось с большим трудом, т.к. гель пахнет отвратительно - запах похож на смесь травы и спирта, благодаря чему наносить его на кожу крайне неприятно (как вспомню - вздрогну). Ощущение усиливает жуткий "эффект липкости" - вся кожа после него покрыта липкой пленкой - элементарно руки после его нанесения тяжело отмыть.

В составе геля был замечен пантенол - это и есть один из основных необходимых компонентов в составе средств повышающих эластичность и упругость кожи. И что порадовало - больше ничего криминального в составе не обнаружено (ни каких тебе парабенов и прочих страшных химических соединений). Всё вполне прилично, даже карамель положили (не знаю правда для чего). Лучше бы положили что-нибудь для того, чтобы гель впитывался побыстрее, т.к. после нанесения ещё 20 минут приходилось ждать пока он впитается, ну хотя бы настолько, чтобы не пачкал одежду.

Ну а теперь о самом главном. Не скажу что гель не помогает совсем, ведь когда я им пользовалась, моя нервная система успокаивалась - ведь я не сидела сложив ручки а пользовалась средством для профилактики растяжек. С одной стороны это очень хорошо - быть спокойной за состояние своей кожи, ведь в таком периоде самое главное - не переживать и не нервничать. Однако какое же наступает разочарование, когда после полутора месяцев намазывания на себя этой гадости (и как я вообще это вытерпела) обнаруживаешь появление растяжек, как раз в тех проблемных местах куда и наносила этот гель! Вывод - гелем конечно пользоваться можно, например на самых ранних сроках, так сказать для самоуспокоения. Т.к. когда появится реальная угроза появления растяжек - этот гель просто окажется бессилен, и как бы не получилось, что ваше расстройство в этот момент окажется сильнее, чем эффект от продолжительного нанесения этого геля для самоуспокоения.

>>>>> О том как на свет появилась моя малышка

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не справляется с функциями
  • Неприятный химический запах
  • Оставляет ощущение липкости
Bojhelicaне рекомендует