Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 03:31

Что за жизнь пошла - вот так вот плавно вместо отзывов о косметике я стала все чаще писать отзывы на лекарства Sad Печаль.

Сегодня речь пойдет о таблетках Кетолонг, достойному аналогу всем известного Кетанова.

У двух этих препаратов одинаковое действующее вещество - Кеторолак , но разная цена. Так зачем платить больше?

ПРИМЕНЕНИЕ вещества:

Болевой синдром умеренной и сильной выраженности, в т.ч. в послеоперационном периоде (после полостных, гинекологических, ортопедических, урологических и других операций), болевой синдром при травмах (вывих, перелом, разрывы и растяжения связок), болевой синдром при остеоартрозе, остеохондрозе, невралгии, боль при онкологических заболеваниях, зубная боль, боль после стоматологических вмешательств, при перикороните, пульпите, боль в спине и мышцах.

●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●•●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●

Итак, когда эти таблетки помогают:

1. При головных болях, мигрени. Я метеозависима, имею гипотонию и ВСД. Иногда из-за лишних переживаний или резкой смены погоды моя чугунная башка буквально раскалывается на части. Терпеть боль и надеяться, что пройдет - не мое. Пару раз я пробовала терпеть, в итоге один раз даже вызывала скорую.

Кто знает, что такое мигрень - поймут. Обыкновенный Цитрамон или Анальгин здесь не помогут. Врач когда-то мне посоветовала найти несколько подходящих веществ,и периодически их менять.

Среди этих таблеток был и Кетанов, пока в аптеке не посоветовали аналог дешевле в виде Кетолонга.

При мигрени Кетолонг реально спасает. Таблетка действует минут 20-30. Долговато, но эффект заметный. Боль не притупляется, а именно уходит.

2. При болях в спине Кетолонг тоже прийдет на помощь. У меня после родов произошло защемление нерва в грудном отделе позвоночника, и иногда он дает о себе знать. Сейчас вообще трудно найти человека, у которого бы никогда не болела спина, по крайней мере, у меня таких знакомых нет. Вот при болях в спине, пояснице, и даже суставах эти таблетки будут кстати. Иногда их пьет моя мама от остеохондроза.

3. Самое распространенное - это зубная боль. Я за зубами слежу, и болят они у меня редко, но как-то образовался флюс, да разболелся так, что спать не могла. Кетолонг дал возможность дожить до утра и визита к стоматологу. Он действительно снял ужасную ноющую пульсирующую боль, причем быстро.

Дозировка препарата в таблетках:

внутрь пациентам в возрасте 16–65 лет с массой тела менее 50 кг или пациентам с почечной недостаточностью назначают 10 мг в первый прием и далее — по 10 мг до 4 раз в сутки.Пациентам в возрасте 16–65 лет с массой тела, превышающей 50 кг, рекомендуемая доза составляет 20 мг в первый прием, далее — по 10 мг до 3 раз в сутки, но не более 40 мг/сут.Максимальная суточная доза при пероральном применении составляет 40 мг. Продолжительность курса применения препарата — до 5 дней.

Наверное многие из нас стояли перед выбором: терпеть боль или пить лишний раз обезбаливающее (я не имею в виду случаи, когда терпеть невозможно или нельзя)?

Я тоже когда-то задала этот вопрос себе, а потом врачу. Она мне рекомендовала не терпеть боль, и этому есть причины:

1. Любая боль – это сигнал нашего организма, который игнорировать нельзя. Игнор только запускает начало какой-нибудь болезни, которая потом может перейти в хронь.

2. Болевые спазмы разрушают наши нервы и клетки мозга, как следствие, страдает сердечно-сосудистая система.

3. При сильной боли в организме вырабатываются стрессовые гормоны, а это сопровождается повышением давления, уровня сахара в крови, снижением иммунитета.

Боль не нужно терпеть, с ней надо научиться справляться. Если они носят не периодический, а постоянный характер, то нужно выяснить причины, и тогда боль уйдет сама собой. Именно поэтому я рекомендую иметь в своей аптечке Кетолонг на всякий случай.

Будьте здоровы! Innocent

Еще один помощник от разного вида боли шипучие таблетки

Лекарство от мигрени

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Pantera_11рекомендует
24.12.2021
Его реально без рецепта купить?
25.12.2021
Да, раньше продавали точно.