Опубликовано 28 Январь, 2020 - 10:18

С введением прикорма маленькой дочке у меня остро встал вопрос о стирке детских вещей. Проблема, конечно, не в самой стирке, сейчас для этого в любой семье есть стиральная машинка, проблема состояла в том, что пятна на детской одежде простой детский порошок просто не брал.

Особая проблема у меня возникала с пятнами от тыквенного пюре (ох уж эти стойкие оранжевые пятна), яблочного пюре и с пятна от приема препаратов железа.

Застирывать одежду после каждого приема пищи мне было физически не когда, поэтому одежда отправлялась ждать своего часа на стирку. А по прошествии нескольких дней вывести пятно уже практически не представлялось возможным.

Сначала я пробовала замачивать вещи с порошком, потом добавляла лимонную кислоту (нашла рекомендацию в интернете), потом добавился Vanish. Да, частично проблему с пятнами Vanish решал, некоторые исчезали. Но многие пятна все равно оставались.

Жалко было, что пятен остается не много (по несколько штук), но они есть практически на всей одежде. Особая проблема это область на груди и колени.

Как-то зайдя в Магнит - Косметик я увидела отбеливатель - пятновыводитель Clean Home Professional. Я уже не надеялась, что смогу отстирать вещи, но скидка почти в 50% на отбеливатель - пятновыводитель сделала свое дело, и я решила дать последний шанс одежде. Цена со скидкой получилась 200 рублей.

Упаковку отбеливателя - пятновыводителя Clean Home Professional я купила весом 1 кг.

верняя крышка упаковки отбеливателя - пятновыводителя Clean Home Professional

На каждой из сторон упаковки указана информация: способ применения, состав, условия хранения и т.д.

передняя сторона упаковки
передняя сторона упаковки
правая грань упаковки
левая грань упаковки

Расход по инструкции указан следующий: на 3 литра теплой воды 1 ложка отбеливателя (если пятна свежие) или 2 ложки отбеливателя (если пятна застаревшие и въевшиеся).

Для себя я сразу использовала 2 ложки на 3 литра.

Сначала я замачивала вещи, согласно инструкции, 1 час для цветных вещей и 6 часов для белых. Боялась, что вместе с пятнами с одежды уйдет и цвет.

После замачивания все постирала в машинке, и ставила дополнительно полоскание.

После первого использования практически все пятна отстирались, могу сказать, что это примерно 70% пятен.

Оставшиеся с пятнами вещи я решила замочить еще раз, но уже оставила их на ночь, замоченными с пятновыводителем. Дополнительно на ночь я добавила Ваниш и еще дешевый отбеливатель-пятновыводитель Босс.

Смысла в замачивании белья на ночь особо не было, еще несколько пятен ушло, некоторые пятна стали светлее, но при этом и сам рисунок и цвет ткани стали светлее.

В общем итоге отстирать удалось примерно 80% пятен, что считаю отличным показателем.

У ребенка аллергию не вызвал, но я ставила несколько раз дополнительное полоскание в стиральной машине.

Единственное, расход достаточно большой получается.

Примерно на 8 комплектов одежды боди + штанишки (но размер одежды совсем маленький, на 8ми месячного малыша) ушло 1/3 от общего объема. Но однозначно это дешевле покупки новой одежды.

отбеливатель-пятновыводитель
мерная ложка

Отбеливатель-пятновыводитель Clean Home Professional рекомендую!

Достоинства
  • Выводит застарелые пятна
  • Дешевый
  • Подходит для белого и цветного белья
Недостатки
  • Сложно найти
Полина008007рекомендует