Опубликовано 24 Август, 2011 - 14:32

У меня гиперчувствительная кожа, склонная к экземе, к сожалению, на лице самая чувствительная. Реагирует на все, даже на воду. После умывания (без очищающих средств) покрывается красными пятнами, приходится бросать все и буквально бежать мазаться кремом, чтобы избежать появления эзкземных высыпаний на щеках. Если умываться молочком, появляются прыщички и воспаления, протираний ватным тампоном не терпит. В общем - мучение.
Я спасаюсь только боро-плюсом, потому что он мега жирный, но на лето это слишком.
От отчаяния подобрать подходящий крем в масс-маркете, пошла в аптеку.
Тетка определила мой тип кожи - смешанная, - надавала кучу пробников Uriage серии Hyseac. Я пришла, счастливая, намазалась кремом от покраснений и через пару часов щеки ответили воспалением. Даже привычный ко всему муж спросил, чем это со мной случилось. Через день воспаление спало и превратилось в красный, жесткий, шелушащийся участок. Лечилась три дня своим кремом от экземы: клотримазолом, смешанным с боро-плюсом.
Пошла в аптеку, набрала пробников тоже Uriage для сухой и чувствительной кожи вопреки советам фармацевта. Результат тот же, обидно, хорошо взяла пару пробников Lierac.
Попробовала Lierac Apaisance. Dermo-Comfort. О, чудо! Кожица разгладилась, через пару часов вся краснота сошла. Никакого дискомфорта. Измазала два пробника по 5 мл., чтобы уж убедиться, что никаких сюрпризов не будет. Дальше стало только лучше.
А запах - утонченные духи, чистый SPA. Счастье!
Потратила 1700 руб. на баночку 40 мл. и ни разу не пожалела. Сейчас уже заканчивается. По результатам двух месяцев: кожа восстановилась. Иногда даже забываю намазаться и никаких воспалений, дискомфорта и покраснений. Личико как попка у младенца: гладкое, розовое, нежное. Даже ощущается легкий подтягивающий эффект, которого я уж вообще никак не ожидала.
Сейчас беру крем для чувствительной другой аптечной серии, чтобы избежать привыкания, а потом вернусь к Dermo-Comfort. Так и буду чередовать.
Алионкарекомендует