Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Май, 2012 - 09:39

Т.к. у меня не возникало сомнений в том, что я буду кормить ребенка грудью, то перед родами купила дорогущий крем от трещин сосков. Оказалось, зря. Потому что девочки в роддоме подсказали мне гораздо более действенное и заметно более дешевое средство – жидкий витамин А. да и гинеколог, которая снимала мне швы и выписывала, посоветовала смазывать места внешних швов витамином А, чтобы ускорить регенерацию тканей и уменьшить неприятные ощущения при движении. Так что когда я приехала домой, меня ждал пузырек с масляной жидкостью.
Я попробовала – действительно помогает! И смывать не нужно было, потому что ребенок совершенно не обращал внимания на это маслице (если оно, конечно, оставалось, потому что впитываемость у ретинола очень хорошая). Также очень понравился способ нанесения: нужно немного налить масла на кожу и просто немного втереть. Вот и все. А потом походить несколько минут с открытой грудью, чтобы масло впиталось. Мне очень понравилось это чудо-средство! Когда соберусь за вторым ребенком, тратить лишние деньги точно не буду!
Достоинства
  • будет полезен молодым мамам
  • быстро помогает
  • доступен по цене
  • поелезен
  • удобен в применении
Лилианрекомендует
29.06.2012
+ Вам! Как раз выбирала между Бепантеном и Пуреланом для груди (собираюсь в роддом). Ваш отзыв очень пришёлся кстати! )))
29.06.2012
рада, что помогла Grade знай бы я об этом средстве раньше, сэкономила бы деньги
16.04.2013
я обычно аевит наношу,а тут решила нанести а и сожгла лицо сильно,сижу вся в болячках и корках сейчас удивленно читаю отзывы ,врач сказал нельзя наносить в чистом виде
16.04.2013
не знаю... мне наоборот врач рекомендовала витамин А для обработки послеродовых швов. отлично справился! и ничего не сожглось. а для груди так и вообще спасение
18.03.2014
о боже почему я раньше не знала, два месяца не сидеть после родов и трудно передвигаться, а всё что сказали врачи это помажь спасателем,(себе бы туда намазали)и про пантенол узнала уже когда ребенку лет 5 было(щас 7),а а в масле еще и недорогой, потому и молчат наверно наши лекари
18.03.2014
AHHA, может, у вас врачи молодые и модные были? мне это средство для интимных целей посоветовала заведующая послеродовым отделением (она мне швы снимала). так она уже довольно в возрасте была - около 50 точно, а, может, и больше
  • 24.11.2014
    Я парикмахер, и из-за того, что я часто мочу руки, кутикула сохнет очень сильно. И Руки сразу же выглядят очень не аккуратно. Я мазала кремами, но они увлажняют только кожу рук, для самой ногтевой пластины этого не достаточно. Покупала масла специальные, но мне не нравиться сама упаковка.
  • 15.12.2010
    Каждая женщина должна открыть для себя витамин "А" как таковой.А витамин "А" масляный Галено Фарм просто имеет очень удобную для использования бутылочку с дозатором.Этот витамин очень полезен для кожи,поэтому во все маски для лица,которые я делаю самостоятельно (из фруктов,глины косметической или…
  • 12.07.2012
    я пью ретинол внутрь, по 1-2 капли, за месяц волосы стали более здоровы, рост усилился, мажу кончики волос т.к ломаются и очень-очень тонкие (добавляю в бальзам).Витамином А смазываю ранки на губах, царапины, быстро заживляет, а зимой на губки окзывает наилучший эффект (не обветриваются, мягкие и…
  • 16.02.2012
    Этот витамин я купила когда делала маски для роста волос ,и продолжаю их делать. Начала я с маски с Димексидом. Рецепт: 1ч. ложка репейного масла, 1ч. ложка касторового масла, 0,5 или чуть поменьше ложки Димексида, 1 ч. ложка витамина Е, 1 ч. ложка витамина А, несколько капель эфирного масла.