Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 15:36

170 руб

У моей мамы достаточно проблемные ноги, у неё сухая кожа и варикозное расширение вен, поэтому быстрое загрубение и часто даже растрескивания пяток сопровождают её. А ещё она у меня из тех людей, которые перед походом в салон приводят себя в порядок дома: “как я в таком виде могу к мастеру прийти “) Я ей покупала и педикюрные носочки, также подарила лазерную пилку, но первое - вещь достаточно специфичная и не универсальная, а пилкой она умудряется спилить себе кожу до ранок. Поэтому бремя педикюра между подходами в салон ложится на мои плечи. Чтобы упростить и ускорить себе эту процедуру, я уже более семи лет покупаю ей Керитолитики. В этот раз расскажу о Bodyton Кератолитик для небольших эстетических проблем с кожей стоп.

Этот кератолитик рекомендуется использовать, если есть натоптыши, шелушение, мозоли и трещины на пятках. Производитель заявляет, что он предупреждает повторное их появление при регулярном использовании. В линейке Кератолитиков от Бодитон есть три варианта, мой выбор пал на этот, его рекомендую для людей с небольшими проблемами а также для диабетиков.

Предварительно ноги распаривать не надо. Как и любой кератолитик , сначала наносим его на ватные диски и прикладываем к проблемным участком и оставляем на две – три минуты. За это время ороговевшие участки размягчаются. После чего необходимо стопы обработать пемзой или пилкой. В конце процедуры обязательно промываем кожу в мыльной воде.

Напомню, что работать надо в перчатках, если вы не хотите проблемы с кожей рук.

По консистенции этот кератолитик жидкий, как вода, с очень лёгким практически неуловимом запахом.

Так как на маминых ногах кератолитики использую регулярно, я уже убедилась, что за две – три минуты на её ногах не произойдёт ничего. Путём опытным подобрали для неё оптимальный вариант – это 15 минут. От себя хочу посоветовать перед тем, как пройтись пилкой, снять остатки этой жидкости салфеткой. Дальше кожа прекрасно скатывается.

В результате Гладкая кожа, кератолитик не сушит её, позволяет гладко убрать ороговевшую кожу, не оставляя шелушение и зацепок. Если использовать этот кератолитик хотя бы пару раз в месяц, то это действительно предотвращает появление трещин на пятках и уменьшает огрубение кожи.

Ну и для сравнения фото до и после.

Объем 100 мл, цена 170 руб.

Курить можно на любом маркетплейс.

OxanaKsuрекомендует
29.09.2022
Этот не пробовала, у меня кератолитик Корейского производства, думаю что нечто подобное, использую несколько месяцев и радуюсь. Правда сейчас провела на море и в горах пару месяцев и ступни начали обрастать в разы сильнее, чем обычно, вот теперь хочу понять это от моря, или от кератолитика кожа защищается, пока отложила в сторону- экспериментирую))
01.10.2022
А на маме использую более 7 лет разные. Море и горы виноваты))) Босиком, горячий песок или галька, шлепанцы, или долгие прогулки в/с горки - испытание не для нежных пяточек))
Прошло уже 2 месяца) что скажете?
А как называется ваш корейский? 🤔
07.12.2022
Там все на корейском языке, единственное английское слово "Nuabeline". Пользуюсь уже почти год, даже не думает заканчиватся, хотя жидкости 200 мг. Отлично снимает, кожа правда по новой нарастает, и очень важно после них на влажные ноги хороший крем с мочевиной, что бы максимально увлажнял, и каждый день после душа не забывать это делать.При таком подходе кожа нарастает меньше и дольше
29.09.2022
Какой классный результат ❤️ страдаю от сухих и грубых пяток от педикюра к педикюру. Даже не знала, что такие средства есть, надо попробовать
01.10.2022
Если кератолитики и получше, но это не плохой вариант для знакомства. Особенно из-за упаковки, можно взять 100 мл на пробу)
Какие вам понравились?
07.12.2022
За эти годы все равно возвращаюсь к сагитте)