Опубликовано 9 Январь, 2016 - 20:27

Этот зелёненький спонжик коньяку я купила ради интереса ещё в середине ноября 2015.

Стоил такой спонжик 199 рублей, но я покупала его в "Подружке" со скидкой в 15%. Были также аналогичные спонжи белого цвета (универсальные) и чёрного (для проблемной кожи). Зелёный же подходит для чувствительной.

Изготовлен спонж в Китае.

ПРО СПОНЖ КОНЬЯКУ.

Это желеобразный продукт из корней одноименного многолетнего растения (Аморфофа́ллус конья́к). Konjac всегда был диетическим продуктом, а также использовался в качестве естественного компонента по уходу за кожей лица более 1.500 лет в Японии. Он состоит из богатых полезных ископаемых, 97% воды, и других полезных природных волокон.

Содержащееся в растении конняку волокно Glucomannan способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя, приятно ласкает кожу, бережно и тщательно очищает поры, не повреждая поверхность кожи, делает вашу кожу сияющей и ослепительно чистой.

Спонж имеет естественные чистящие свойства, поэтому дополнительные моющие средства не нужны.

Имеет мягкую структуру и идеально подходит для очищения даже самой чувствительной кожи, мягко отшелушивает кожу, в результате чего придается естественный лоск.

ПРО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Данный спонж я использую при умывании с пенкой 2 раза в день (утром и вечером). Также этим спонжем я взбиваю в мисочке пенку для умывания (взбивает он пенку отлично за несколько секунд).

ПРО СПОНЖ КОНЬЯКУ.

В отличии от обыкновенных целлюлозных спонжей или губой, структура данного спонжа более нежная и гладкая, и поры в ней боле мелкие (и их больше).

Сам спонж легко впитывает воду и при намокании увеличивается в размерах. После использования спонж нужно промыть водой и оставить сушиться, подвесив за верёвочку или положив на поверхность,при комнатной температуре. У меня при комнатной температуре он высыхает за 1-1,5 часа и после становится твёрдым (поэтому я перед использованием держу его минуту в тёплой воде). Срок годности спонжа составляет 2-3 месяца, после чего спонж необходимо поменять (т.к. его эффективность пропадает).

ЭФФЕКТИВНОСТЬ СПОНЖА КОНЬЯКУ.

Я обладаю сухой кожей (склонной к шелушениям и сухости) на щеках, лбу, подбородке и жирной (склонной к появлению чёрных точек и с расширенными порами) на носу. Зимой же шелушения и покраснения становятся более очевидными, по сей причине мне нужен более тщательный уход. По сей причине, в качестве дополнительного ухода, зимой я добавила умывание с пенкой (которую взбиваю данным спонжем коньяку) и более тщательное очищение кожи+ более частое использование увлажняющих и питательных кремов+ использование масел.

После использования данного спонжа я обнаружила следующее:

1) Кожа лица бережно очищается и более тщательно.

2) Шелушения удаляются мягко, что делает использование скраба для лица менее частым.

3) После использования спонжа кожа выглядит свежей, гладкой и увлажнённой.

Также хотелось бы отметить, что данный спонж мягко, но тщательно, отшелушивает, что очень важно для ухода за возрастной кожей (чтобы лишний раз не травмировать кожу , что может вызвать ещё большее количество морщин). Так что аналогичный спонж я подарила маме.

ВЫВОД.

Данный спонж я, прежде всего, рекомендую для использования обладателям сухой и одновременно чувствительной кожи, склонной к шелушениям. Шелушения становятся менее заметны благодаря бережному тщательному очищению и мягкому пилингу. Также мне кажется, что при уходе за возрастной кожей лица, сей спонж также станет прекрасным средством дополнительного эффективного и бережного ухода.

Достоинства
  • +без запаха
  • +отличный отшелушивающий эффект.
  • Натуральный состав
  • Очень мягкий
  • Приемлемая цена
  • Приятные ощущения
  • Удобно сушить, подвесив за верёвочку
Недостатки
  • Быстро высыхает
  • Возможна аллергия
Вурдалакрекомендует
не пробовала еще такие спонжики Smile
09.01.2016
Anastasia.fenasty, я сама недавно попробовала, и мне очень понравился эффект от него Smile
10.01.2016
Только вчера 2штуки заказала, теперь жду к 8 марта себе подарочек Smile