Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 09:25

433 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я начала своё знакомство с профессиональной акварелью с набора красок «Ленинград» от Невской Палитры. В набор входило 16 штучек. Для начала мне этого хватало полностью, но со временем я купила акварель в тубах и палитру с ячейками для этой акварели, потом стала докупать отдельно цвета красок в кюветах от Невской Палитры. Места на палитре становилось всё меньше (при работе я держала кюветы на части палитры, тем самым уменьшая себе рабочую поверхность для смешивания). Поэтому, для меня стала как никогда актуальна покупка отдельной коробки для хранения всех своих красок в кюветах. Я остановила свой выбор на пластиковой коробке от Невской палитры, так как моя подруга художница использовала её в своей работе и была очень довольна приобретением.

Внешний вид коробки для акварели от НП

Удобная пластиковая коробка станет идеальным спутником художника на пленэрах. Коробка имеет отделения под краски и кисти, а так же крышку, которую удобно использовать в качестве палитры. Размер палитры в сложенном виде 27х14 см.

В эту прекрасную коробку вместились почти все мои краски от Невской Палитры (36 штук стандартных кювет). Четыре штуки из серии «металлик» остались лежать в другом пенале, но я ими в работе пользуюсь очень редко, так что мне это не критично. Наоборот, я сама собрала себе палитру красок из 36 штук и могу ими пользоваться на своё усмотрение. Полукюветы также хорошо помещаются в коробку, и даже будут находиться в ней плотнее, так как стандартная кювета – 2.5 мл, а полукювета – 1.6 мл. Но это не критично, так как в коробке предусмотрена такая расстановка красок. Моя подруга, например, в коробке хранит несколько полукювет и её всё устраивает.

Заполненная коробка с палитрой

В интернет-магазине набор из 36 красок в такой пластиковой коробке я видела за 3136 р. Получается дешевле, чем брать отдельно все краски и коробку, но в набор входят, например, белила цинковые, а многие художники-аквалеристы их не используют в работе. Выбор некоторых других красок так же вызывает сомнение. Так что на мой скромный взгляд, новичкам лучше познакомиться с акварелью при наличии ограниченной палитры цветов (12 красок для этого вполне хватит), а уже потом при желании купить отдельно коробку и составить свою палитру на основе выработанных предпочтений и знаний. А с самого начала от такого разнообразия глаза разбегаются.

Заполненная коробка с отсоединённой палитрой

Кюветы неплохо держатся в пластиковых пазах, при работе не вылетают, при закрытой крышке тоже, но если коробку перевернуть с открытой крышкой, то выпадут все краски. Поэтому не знаю, насколько будет удобна такая коробка на пленэре, такого опыта её использования у меня ещё не было. Для работы за столом она очень удобна, как по мне.

Я использую только саму коробку, съёмную палитру я сняла и отложила в сторону, но это только вопрос удобства. У меня есть дополнительная палитра, поэтому все смеси я выполняю на ней.

Палитра отдельно

В общем, таким приобретениям я несказанно довольна, так как теперь все мои красочки в кюветах пристроены, находятся на своём месте и их удобно стало использовать в работе. Рекомендую творческим людям, которые предпочитают работать с красками в кюветах и любят широкую палитру цветов, а не ограниченный набор красок.

Плюсы: вместительная, на крышку можно вклеить выкраску цветов, съёмная палитра, качественный пластик, легко моется

Минусы: занимает много места вместе с палитрой, кюветы могут выпасть из коробки

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Аккуратная и вместительная одновременно
  • Качественный пластик
  • Легко моется
  • Съемная палитра
Недостатки
  • Занимает много места вместе с палитрой
  • Кюветы могут выпасть
foxy_rabbitрекомендует