Опубликовано 7 Май, 2015 - 21:02

мы перепробовали множество смесей, сын с 2 мес на смешанном вскармливании, начался атопический дерматит в 4 месяца, анализы не показали, что есть аллергия на белок коровьего молока, аллерголог посоветовала Нэнни, если не подойдет, то на выбор Нутрамиген, Фрисопеп АС или Альфаре. На нэнни нам стало немного лучше, но красная щечка так и не прошла. В итоге, я нашла статью, что Альфаре все-таки является сывороточным полным гидролизатом, а Фрисопеп АС и Нутрамиген козеиновыми, и что лучше сначала попробовать сывороточные. Я так и сделала, и не пожалела. Альфаре хоть и горький на вкус, но ребенок ел. До этого мы ели Комфорт Нутрилон (частичный гидролизат), он тоже горький. Стул зеленый и на частичном, и на полном гидролизате, т.к. это лечебные смеси. Аллергия прошла, единственное, что напрягает, это плохая растворимость. Нужно сильно трясти, чтобы все растворилось.

Достоинства
  • Полностью избавила от аллергии
  • Хороший и регулярный стул
Недостатки
  • Плохо растворяется
adevfn kfdрекомендует
  • 29.07.2012
    у нашей доченьки атопический дерматит, сыпало на любую еду, которуя я ела, пока были на грудном вскармливании..когда в 4 месяца на жуткой диете стало пропадать мое молоко, встал вопрос о переходе на смесь.
  • 10.01.2009
    Я перепробовала практически все смеси для детей-аллергиков, пока не нашла эту. Она подошла нам идеально. В последствии советовала ее своим подругам и всем она подошла тоже. Смесь хорошо разводится водой, не содержит комков. Перед тем, как дать ребенку, я попробовала ее на вкус сама.
  • Случилось так,что моей дочке в возрасте 2 мес.поставили диагноз атопический дерматит.В стационаре, помимо прочих мер по лечению этого недуга, нам выписали детскую смесь Нестле Альфаре.
  • 19.04.2015
    В 2 месяца пропало молоко, и пришлось перевести ребенка на искуственное вскармливание. Через месяц малыш начал покрываться красными пятнами - сначала на щечках, потом на ручках, ножках, животике.
  • 20.03.2018 - 04:55
    Выбрать смесь нелегко, но о Настоджене я не жалею. О минусах и плюсах смеси расскажу без утайки. Занимательная математика: сколько смеси нужно ребенку?
    Как большинство молодых мамочек о необходимости смеси для своего ребенка я не думала до последнего. Всё была у меня нерушимая иллюзия того, что я смогу сама кормить ребенка грудью.
  • 31.01.2015 - 04:33
    Для нас - это был жизненно необходимый продукт. Мои истории
    Моя дочка родилась недоношенной. Были проблемы с пищеварением. С самого рождения пили ПреНан (до набора 4,8 кг.) Позже мы поменяли огромное множество смесей. Был и НАН безлактозный. Его мы пили с четырех до восьми месяцев. Как я уже говорила с пищеварением у нас были нелады.
  • 10.03.2012 - 16:19
    Нам всегда помогает! +фото до и после применения
    В 3 месяца распрощалась с грудным вскармливанием и нужно было подобрать малышу смесь. Взяли НАН-1, в целом смесь хорошая, но сыпь нас одолевала, невозможно было даже сфотографировать дитё! По совету педиатра мы перешли на НАН-1 Гипоаллергенный. Нам помог!
  • 25.04.2017 - 18:35
    NAN кисломолочный при запорах у ребёнка! 👶🍼Регулярный стул обеспечен! Смесь со своим особенностями. Что делать, если малыш не пьёт кисломолочные смеси? Отзыв с фото!
    Приветствую, дорогие мамочки!   Сейчас такое разнообразие смесей, что можно растеряться! Подобрать идеальную смесь для ребёнка очень сложно...   Почему смесь?
  • 28.06.2018 - 09:52
    Просто хорошая смесь с одним странным недостатком. Отзыв после 5 месяцев кормления смесью Нестожен 2. Состав, пищевая ценность, таблица кормления и особенности приготовления
    Не так давно я писала негативный отзыв о смеси Nestogen 1, так как эта смесь ребенку категорически не подошла. Со второй ступенькой Нестожена, которая предназначена для детей от 6 месяцев до года, дела обстоят намного лучше, так что этот отзыв получился положительным.
  • 26.09.2014 - 10:19
    Молочная смесь для спокойного сна. У нас никаких проблем с ней не возникло.
    Странно, что у этой смеси столько негативных отзывов. Организмы у детей, конечно, разные, кому- то подошла, а кому- то нет. Расскажу про наш опыт. Ребенка кормлю смесью Nestogen (обычной). Попросила маму купить по дороге пачку смеси. Она и купила, не обратив внимание, что упаковка немного другая.
  • 06.03.2017 - 01:27
    Смеси NAN для нас самые лучшие!💝Однако, у Optipro есть один недостаток, с которым, по большому счету, можно бороться, и я расскажу как. И все же, из-за этого малоприятного "НО", я и снизила оценку этой смеси.
    Мы с первых дней берем смеси фирмы NAN, которые идеально подходят нашему малышу. OPTIPRO, пожалуй единственная нановская смесь, которая может доставить некие неудобства. Но при разумном подходе, с ними можно легко расправиться.
  • 07.04.2017 - 14:23
    Срыгивания прекратились. Общая информация, кому и зачем эта смесь нужна, и как правильно переходить на другую смесь.+Рассказываю, как же развести Антирефлюкс без комочков
    Немного лирики, чтобы вы понимали, как мы докатились до такой жизни Мой сын на ИВ. На 17 день жизни он попал в реанимацию с двусторонним воспалением лёгких. Там лежат без мам, поэтому его кормили смесью.
  • 13.02.2018 - 17:29
    "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус!" - фраза, описывающая нашу историю со смесью + фото
    Здравствуйте всем заглянувшим! "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус!" - фраза, описывающая нашу историю со смесью. Неспроста я так сказала, ведь дней 10 нам пришлось от нее плакать. Об этом чуть ниже. А сперва небольшая предыстория.
  • 26.07.2020 - 21:22
    Какие обои выбрать в детскую для мальчиков, если мне ничего не нравится? Обои Rasch Bambino XVIII 245240 и 249330
    Приветствую! У меня подрастают два сына, и недавно встал вопрос об отдельной комнате для них. Естественно, первым делом я озадачилась поиском обоев. То, что мне нравилось, стоило по цене самолёта, а так как дети ещё не совсем смышленые, и могут с лёгкостью использовать стены в качестве холста для…
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 04.08.2020 - 09:06
    Зубная паста с натуральным составом. Ваши дети будут в восторге от чистки зубов.
    Здравствуйте!Для детей мы стараемся выбирать самое лучшее и натуральное. И поэтому я остановила свой выбор на детской линейке от Levrana, и расскажу вам про детскую зубную пасту " Апельсинка".
  • 05.08.2020 - 21:57
    Нужен ли кокон для новорожденного? Как купить дешевле? Наш опыт.
    Ещё до беременности я знала о существовании ортопедических коконов для малышей, видела в Инстаграмм, блогеры-мамочки отзывались о них исключительно положительно, и когда я была в ожидании малыша, встал вопрос о покупке кокона Почему «Зевушка»?
  • 30.08.2020 - 13:48
    Слайм SkySlime Авокадо - чувствую, что за нами следят. По каким критериям можно определить качественный слайм?
    М оя дочь очень любит слаймы. Уж не знаю чем они ей так нравятся, но её не оторвать от лепки, рисования, возможно, поэтому слаймы ей пришлись ко двору гораздо больше, чем всё тот же пластилин Плэй До. Я периодически покупаю «от зайчика» различные баночки, особо не вчитываясь что там китайцы пишут.
  • 23.09.2020 - 18:06
    Да здравствует Мыло Душистое и полотенце пушистое! Детей мыть не пробовала, но вот собак отмывает замечательно) Фотосессия из разряда "Памагити" прилагается) И вообще, мыло неплохое
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Фирму эту я знаю, средства для стирки и мыло их люблю, мыло покупаю уже второй раз сама, но сделаю акцент на том, что исключительно по акции, ибо без нее дороговато как-то за мыло.
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 29.09.2020 - 08:51
    Дело вкуса конечно! Но нам нравиться!
    Доброго времени суток! Беременность-чудесное время!!!!!! Да,да я тоже думала буду наслаждаться,гулять, менять наряды, порхать и летать!!!! Ну не тут то было, первые 3 месяца я пролежала пластом, потом чуть легче, токсикоз отпустил на 3-и сутки после родов!