Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 13:53

несколько раз

Всем привет.

О своей проблеме. У меня шейный остеохондроз, синдром позвоночной артерии уже несколько лет, хотя мне всего 31 год. Периодические обострения проявляются в виде головокружений и головных болей. Потом это вылилось и в панические атаки, и в просто боязнь лечь спать, особенно на левый бок. Так как именно на левой стороне у меня больше кружится, при этом картинка переворачивается. Помимо этого, присутствует онемение конечностей во сне, звон в ушах, слабость.

Врачи не воспринимали меня всерьез, может из-за возраста. Лечилась обычно Бетасерком, но в последний раз и он мне не помог. Неврологов в нашем городе хороших почти нет. Но я нашла одну женщину, которая занимается краниосакральной терапией. Пришлось целый месяц ждать очереди к ней.

На первом приеме, врач меня выслушала, посмотрела все бумаги, рентген, мрт и прочее. Осмотрела, постучала как обычно молоточком. Рассказала умными словами, что со мной происходит и что левая часть у меня намного хуже двигается, чем правая и приступила к непосредственному лечению.

Процедура. Сама сакральная терапия проходит в расслабленном состоянии, человек лежит на кушетке лицом вверх, а врач сзади делает мягкий мануальный массаж шее. Мне было не больно совсем, очень приятно, лежишь где-то полчаса. После еще немного нужно полежать и аккуратно вставать. Невролог не назначала мне никаких таблеток, посоветовала только зарядку и сказала потерпеть, после первого раза возможно ухудшение.

В итоге, так и было. Мне было тяжело первые дня 4, не было сил, первые 2 ночи голова кружилась, но потом стало всё стихать и уже через неделю я почувствовала себя лучше. После 2 терапии мне тоже было похуже, но уже не так. Я ходила раз в неделю на 3 сеанса. 4й будет только через месяц и если что-то будет беспокоить, то еще через месяц будет 5й.

Результат. Я скажу, что уже после 3го сеанса я почувствовала себя человеком. Была один раз головная боль, но это на фоне сильного стресса. Голова не кружится, а вот звон оставался долго, поэтому она мне прописала Танакан, я пропила его всего неделю и не знаю, что всё-таки повлияло, но и он прошёл. Я теперь без проблем занимаюсь домашними делами, отмыла всю квартиру и рада, что после этого мне не приходится ходить, держась за стеночку.

В общем, я всем советую попробовать краниосакральную терапию. Конечно в нашем городе пришлось ждать свою очередь долго и одна процедура стоит 1000 рублей, но оно того стоит, я не разу не пожалела.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Облегчает головную боль
  • Эффективно
Юлия Дмитриевнарекомендует
10.06.2020
Я плачу за сеанс 4000... Жду 2го только, мастер хороший, надеюсь, не слишком долго буду проходить лечение.
ого, приличная цена, надеюсь, вам поможет) Желаю скорейшего выздоровления)
23.11.2021
В Петербурге один сеанс стоит 6000₽. А вы говорите 1000 дорого ))