Опубликовано 22 Июль, 2024 - 08:21

Приветствую всех заглянувших

О покупке бассейна мы задумались ещё в начале лета 2020 года, когда во всю силу действовали ковидные ограничения и людям рекомендовали по возможности сидеть дома. Летом мы всегда с ребенком ходили на речку, но в то время эти походы пришлось отложить. Дочь, конечно же, была очень расстроена, и чтобы каникулы не прошли без купания, мы приобрели бассейн. Благо, живём в частном доме и у нас было место для его размещения.

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Детском бассейне INTEX Easy Set 54402/28101 (183х51)...

✅ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Детский бассейн INTEX 54402/28101 (183х51)
  • Производитель. Intex
  • Место покупки. Магазин спортивного инвентаря "Солнышко"
  • Стоимость. 2250 руб.
  • Объем. 880л.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Бассейн надувной круглой формы "Intex Easy Set Pool 28101NP (54402)" размером 183 х 51 см. Easy Set" - серия бассейнов для жаркого лета, которые принесут радость и удовольствие вам и вашим близким. Бассейны устанавливаются быстро и легко, без использования дополнительных инструментов, что делает их простой и доступной альтернативой сборным и дорогостоящим стационарным бассейнам. Данный большой высокий и глубокий бассейн для купания, идеально подойдет для взрослых и детей, а так же для создания водной зоны как на даче, так и у дома. Установка конструкции не требует специальной подготовки грунта: Бассейн раскладываете на ровной поверхности без уклона и острых предметов; Верхнее кольцо бассейна необходимо надуть обычным воздушным насосом; Проверяете сливной клапан и плотно заворачиваете его крышку; Далее бассейн необходимо наполнить водой, периодически расправляя стенки и складки материала. Надувное кольцо бассейна, поднимаясь по мере заполнения, расправляет и поддерживает борта. С наполнением водой примерно на 80%, бассейн принимет свою окончательную форму. Материал чаши бассейна выполнен из высококачественного плотного винила. Характеристики: Диаметр: 183 см. Высота: 51 см. Объём воды (при наполнении бассейна на 80%): 880 л. Материал чаши бассейна: плотный винил. Цвет бассейна: синий. Инструкция на русском языке. Вес: 3.45 кг. Комплектация: Чаша бассейна - 1 шт; Сливной клапан (установлен в бассейне) - 1 шт; Переходник для сливного клапана - 1 шт; Ремонтный комплект - 1 шт.

✅ УПАКОВКА

Бассейн был аккуратно свернут и находился в картонной коробке. На ней указан торговый бренд, объем бассейна, также есть его изображение.

На коробке также были указаны на многих языках некоторые характеристики бассейна.

Также на одной из сторон указаны размеры бассейна.

✅ БАССЕЙН

Вместе с бассейном в отдельном пакете лежали трубки и насадки для отверстий.

Сам бассейн был сложен в прямоугольник. Как бы мы ни старались, свернуть бассейн в такое же состояние у нас не получилось. А очень хотелось в не сезон хранить его в этой же коробке, но не судьба (
При разворачивании бассейна проверили на наличие каких - либо дефектов, повреждений, и ничего не обнаружили.

✅ УСТАНОВКА

Перед установкой бассейна убрали все острые камни, чтобы не пачкался постелили черные пакеты. Спустя пару сезонов бассейн перенесли в другое место и поставили на старый палас.

В отверстия вставили все насадки.
Следующим этапом стало надувание воздушной камеры. Делали это с помощью насоса. Клапан здесь надёжный, воздух не спускает, даже если случайно его задеть во время купания.
К отверстию подсоединили шланг и запустили воду. Пока воды немного, нужно тщательно разровнять все складки на бассейне.
Бассейн наполняется около двух часов при умеренном напоре воды. По мере заполнения пространства водой, воздушная камера поднимается, а бассейн выглядит как наполненная чаша.
У бассейна много швов соединения. Надо отдать должное к качеству их исполнения. Под давлением воды, а когда дети купаются и прыгают там - давление увеличивается, швы хорошо удерживают содержимое бассейна. Здесь ещё дело в материале. Бассейн изготовлен из плотного винила.

На наружных стенках бассейна указано название бренда и марка бассейна. У нас это Easy Set.
Также на многих языках указаны правила пользования бассейном. Основные - это не запрыгивать в него, если установлен фильтр, не подплывать к нему, чтобы в него не попали волосы и т.п.

Текстовая информация сопровождается и иллюстрациями.

На бассейн можно также наклеить яркую предупреждающую наклейку, где тоже наглядно продемонстрированы правила пользования бассейном.

До покупки бассейна дочь иногда залезла в бочку с водой) Охладиться можно, но не поплаваешь)

После покупки бассейна дочь практически все лето из него не вылезала, тем более в 2020 году из- за ковидных ограничений мы купаться на речку не ездили.

Хоть высота бассейна всего 51 см, дети все равно чувствуют себя в нем привольно. Здесь ребенок может и поплавать, и понырять, а взрослые могут в нем полежать)

✅ СЛИВ ВОДЫ | УХОД

А теперь поговорим о мало приятной части, связанной с бассейном - это его чистка.

Первое время мы не использовали никакой химии по чистке бассейна, пока дочь была маленькая, но с прошлого лета начали использовать хлорные таблетки для продления свежести воды и её обеззараживания. Если без таблеток воду приходилось обновлять раз в три дня, то сейчас делаем это раз в неделю - полторы. Родители тоже поставили бассейн и с такими таблетками воду обновляют каждые две недели, но у нас дети могут и песка нанести в воду, поэтому меняем ее чаще.

Первое время вода быстро зеленела + в нее попадали насекомые и разный мусор, части растений. В комплекте тена не было, и отдельно мы его не покупали.

Слить воду можно за один раз, открыв сливное отверстие, но тогда поток воды все размоет. Лучше использовать для этого насос. У нас его нет, поэтому вооружаемся ведрами и выливаем воду либо в огород либо в компост.

Вода в бассейне зеленеет, что делать
Вода на жаре зеленеет, эта зелень может оставаться на стенках бассейна, поэтому их тщательно зачищаем щёткой.

Одному чистить бассейн очень тяжело и долго, поэтому делаем это всей семьёй.

Зелёная вода в бассейне фото
Как чистить бассейн отзывы фото
Чем чистить бассейн отзывы фото
Боковые стенки бассейна рельефные, и их нужно чистить с особой тщательностью.

После чистки переворачиваем бассейн и выливаем остатки грязной воды. После этого добавляем со шланга чистую воду и хорошо ополаскиваем бассейн, затем снова выливаем воду. Наконец расплавляем бока бассейна и заливаем новую порцию воды и добавляем растворенные таблетки хлора.

Когда покупали бассейн, дочери было 8 лет, мы не рисковали добавлять в воду какую - то химию, чтобы не навредить ребенку, просто часто меняли воду и чистили его. Сейчас дочери 12,5 лет и в бассейн начали добавлять хлорные таблетки. В идеале их нужно помещать в специальный поплавок, чтобы таблетки постепенно растворялись. У нас этого поправка нет. Я растворяю три таблетки в литре воды и заливаю их в бассейн после того, как его почистили и налили чистую воду.

Эффект отличный! Вода не имеет явного запаха хлора, но аромат все же присутствует. Запах такой же как в нашем городском бассейне в спортивном комплексе.

Таблетки не позволяют воде зеленеть и появляться неприятной слизи на дне бассейна. Вода может стать немного мутной от пыли и каких - то других загрязнений. Также в бассейн попадают насекомые. Все это мы убираем сачком и ребенок спокойно купается. Хлорные таблетки не вызвали раздражения кожи, но все же после бассейна нужно ополоснуться в душе.

Таблетки, которые добавляем в бассейн, называются Лайма Дез. До использования таблеток зелень в бассейне появлялась где- то на третий день, купаться уже было нельзя и мы меняли воду.

Сейчас даже на пятый день вода в прекрасном состоянии.

Фото До и После наглядно демонстрирует эту разницу. Оба фото сделаны на 5 день после залива воды. На нижнем мы не использовали таблетки.

А вот фото тоже на 5 день, но по сравнению с первым днём, когда бассейн помыли, поменяли воду и добавили таблетки.

Зелени нет, но дно так хорошо не просматривается. Бассейн не накрываем(пока не купили тент) поэтому туда все равно попадает пыль, листья с деревьев, насекомые. Все это оперативно убираем сачком. Но вода все равно выглядит прекрасно, а дно не становится скользким.

✅ ХРАНЕНИЕ

После того, как купательный сезон завершается, мы сливаем воду, хорошо моем бассейн и оставляем на несколько дней просохнуть на свежем воздухе. После чего сворачиваем его и убираем в большой пилотный черный пакет для строительного мусора. Храним его дома в гараже.

✅ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

• Плотный материал;
  • Надёжные швы;
  • Рассчитан на несколько человек;
  • Достаточно большой;
  • Приемлемая цена.

- В воду попадает мусор и насекомые;

- Без использования хлорных таблеток вода быстро зеленеет.

✅ ИТОГ

Бассейн Intex Easy Set идеально вписался на нашем участке. В нем можно прохлаждаться не только детям, но и взрослым. Качество материала и время наполнения бассейна водой тоже приятно удивило. В целом бассейн крепкий и надежный.

Если говорить о минусах, то иногда сложно поддерживать чистоту воды, особенно когда много насекомых летом и опадает листва с деревьев, а в сильную жару вода зеленеет. Но это все решаемо с помощью специальных средств для обработки воды, установкой тена и специальных фильтрующих воду насосов.

В целом, мы очень довольны нашим бассейном и уже не представляем лето без него. Рекомендую как отличный вариант для семейного отдыха дома или на даче.

Благодарю за внимание 🌹 🌹 🌹

Таблетки для дезинфекции бассейна Лайма Дез

Достоинства
  • Добротный и плотный материал
  • Достаточно большой
  • Очень красивый
Недостатки
  • В воду попадают насекомые и мусор
  • Легко вымазывается
nataхa83рекомендует
Планирую покупку, но уже скорее на следующее лето
22.07.2024
В такую жару просто спасение такой бассейн.
22.07.2024
Хороший вариант и воды много не надо)
Бассейн хорош, но фото в бочке-лучшее! Настоящий Диоген😊
Прекрасный летний отзыв
Жаль места маловато, но на одного ребенка вполне хорош!
Какой классный Love
23.07.2024
Замечательное спасение от жары в бассейне!!! Smile
23.07.2024
У нас тоже бассейн этой серии, только побольше. Очень довольны и качество отличное👍
Дети счастливы- это самое главное)