Опубликовано 3 Август, 2020 - 17:44

один раз
    2300 рублей

С марта месяца, медленными темпами, с перерывами из-за пандемии, самоизоляции и прочего, у нас дома шёл ремонт. И вот в конце июля он закончился... Сказать, что дома был срач - это ничего не сказать. Но если в комнатах мы сделали уборку своими силами, то в санузле руки уже опустились. Ниже покажу, как выглядела ванная комната, ну чтоб вы понимали.

Строительный мусор мы вынесли, но все стены были в пыли и плюс в плесени, которая образовалась за время отсутствия окна. В общем, окинув это все тоскливым взором, мною было принято решение вызвать клининговую службу. Супруг сразу не поддержал мою идею, но его особо никто не спрашивал) Во-первых, я устала от ремонта и уборки. Во-вторых, я понимала, что отмыть все это до нормального состояния мне не по силам. А в-третьих, восьмой месяц беременности как бы не благоволил лазать мыть стены.

В инстаграмме я уже давно была подписана на YOLKA Cleaning, поэтому сразу вспомнила о них. В личке спросила цены, сравнила с прямыми конкурентами, приятно удивилась разнице в два раза и вызвала к себе специалиста на понедельник.

Девушка немного опоздала, но меня об этом заранее предупредили, так что проблем не возникло. Было приятно, что специалист по клинингу знает, как меня зовут - я люблю хороший сервис, который проявляется даже в мелочах) У клинера все было с собой в небольшой сумке: швабра, ведро, тряпки, бытовая химия. Девушка быстро переоделась и приступила к делу. Чтобы в будущем между нами не возникло недопонимания, я сразу озвучила, какие области для меня особенно важны, на что клинер сказала, что не вопрос, всё учтём)

Отмывание нашего хлева заняло примерно два с половиной часа. По прошествии этого времени специалист позвала меня принимать работу. Она рассказала, что сделала: уделила особое внимание гофре за раковиной и унитазом - об этом я просила особенно, затем отмыла насколько это было возможно межплиточные швы, протёрла стиральную машину, убрала плесень с потолка, вымыла все стены и сантехнику. Я так была впечатлена результатом, что поначалу даже не знала, что сказать! Не буду голословной, покажу сразу фото до и после. Для начала общий вид: слева до уборки, справа после.

Теперь более детально. Это раковина. Обратите внимание, полностью удалена ржавчина.

Унитаз. Жалко, не засняла гофру сзади, там вообще огонь.

Кран и душ в ванне.

Угол над ванной. Можно увидеть, как отмылись швы.

Вот ещё швы для сравнения. К сожалению, полностью убрать черноту не удалось, плесень в этих местах застарелая, ещё от прошлых хозяев.

Потолок полностью. Боже, как он засиял! Гляделась бы в него, как в зеркало)

Это часть потолка, на которой была плесень.

И чистая стиральная машинка. Для меня было сюрпризом, что клинер и её не обошла вниманием) Как оказалось, специалист моет все поверхности в ванной, так что и стиралка, и полочка над ванной оказались помыты.

Тут же на месте я попросила девушку с золотыми руками отмыть мне ещё одно место: котёл с трубами. Жирный и пыльный он был ещё от прошлых жильцов, ну и мы ещё немного добавили. Как к нему поступиться, я понятия не имела, мне казалось, легче все снять и заменить на новое. То, что сделал клинер с котлом, до сих пор кажется мне каким-то волшебством) Показываю. Общий вид:

Фото различается по оттенку, так как "до" сделано утром, а "после" в обеденное время. Передняя панель:

Низ с переключателями.

Трубы.

Но самое-самое вверху, где основная труба.

Здесь я просто вытираю слезы и снимаю шляпу! Это просто нереально!!! А теперь главное: сколько же я заплатила за эту небесную чистоту? Всего 2300 рублей! 1800 за ванную и 500 за котёл. Не цена, а подарок!!!

Когда вечером пришёл супруг и увидел нашу уборную и угол с котлом, он офигел. Нет, он ОФИГЕЛ. А белая труба его просто сразила наповал. Он признался, что тоже, как и я, не думал, что это можно отмыть, что хотел снимать колонку, зачищать и перекрашивать)

Ещё дня три я так радовалась уборке, что в ванну без улыбки не заходила. Несколько дней после клининга в уборной стоял лёгкий аромат чистоты и свежести.

Кстати, о запахах. Я вообще ни во время уборки, ни после неё не чувствовала ядреной химии, от которой невозможно дышать. Потом уже в инстаграмме у YOLKA я прочла, что они моют средствами, которые не воняют и безопасны для детей и животных. И к слову, они не скрывают, что это продукция бренда Grass. За открытую полезную информацию отдельное спасибо, я уже купила парочку их средств)

Ну что, пора переходить к выводам! Что хочу сказать в конце: милые девушки, заботьтесь о себе, жалейте себя и любите! Если есть прекрасная возможность переложить труд на кого-то другого, этим надо обязательно воспользоваться) В меру, конечно, ну вы поняли) В современном мире давно уже существует множество всего, что призвано облегчить нам жизнь. Есть специалисты в разных сферах, которые сделают работу лучше нас, качественнее и быстрее. Это я веду к тому, что уже давно придуман клининг и не надо уставшей, из последних сил, корячиться над грязной ванной, убиваться с уборкой на кухне, лезть дарить окна... Можно по очень приемлемой цене вызвать специалиста из YOLKA Cleaning и доверить все эти важные дела ему) И я вам гарантирую непередаваемые ощущения от чисто сделанной работы не твоими руками - это то, что хочется повторять снова и снова))

Спасибо за внимание!

Остальные мои отзывы на более чем 70 мест и заведений Ставрополя вы можете прочитать здесь. А все мои отзывы находятся на этой странице. Заходите, буду рада вас видеть)

Достоинства
  • Быстро
  • Качественно
  • Недорого
  • Сервис
  • Чисто
Недостатки
  • НЕТ!!!
Bessi Huaresрекомендует
03.08.2020
Супруг сразу не поддержал мою идею, но его особо никто не спрашивал) Во-первых, я устала от ремонта и уборки. Во-вторых, я понимала, что отмыть все это до нормального состояния мне не по силам. А и в-третьих, восьмой месяц беременности как бы не благоволил лазать мыть стены.
)))Я бы тоже вызвала, не осилила бы сама такой процесс в положении. Чисто работают.
03.08.2020
Да, очень чисто, они молодцы!
03.08.2020
Я в шоке, что это сделали за 2,5 часа!
03.08.2020
Я тоже! Мне бы на это понадобилось пол дня минимум.
03.08.2020
А если с перерывами на обед - то еще на дольше)) а если еще и дети маленькие...то и правда, проще нанять компанию)
  • 29.05.2016 - 15:25
    Открывай холодильник с улыбкой на лице и приятными воспоминаниями! И не потому что там еда, а потому что на нем твои любимые фото)))
    Пришли мне от "Биглиона" 300 бонусных рублей за приглашение друга, и решила я их потратить на купон от "[ссылка] ". По этому купону за 432 рубля можно было заказать 15 магнитов из своих фотографий, ну или из любых других изображений, по желанию.
  • 26.09.2018 - 12:55
    После такой химчистки нужно заказывать ещё одну химчистку и клининг
    Переселились мы в новое жилье, и после старых хозяев остался нам в наследство диван - далеко не новый и не в лучшем виде. Подумав, мы решили его пока не выкидывать, а чтоб вернуть ему божеский вид, заказать химчистку. Ну и заодно наш диван, который переехал с нами, тоже почистить.
  • 26.06.2018 - 18:58
    С уверенностью могу их рекомендовать
    У меня двое детей дошкольного возраста, понятное дело, что дома никогда не бывает идеальной чистоты. Мы с мужем решили пользоваться услугами клининговой компании, потому что постоянно убирать такую огромную площадь (у нас трешка) ни у кого нет сил и времени.
  • 09.01.2014 - 15:24
    Лучшая языковая школа!
    Как преподаватель, могу с уверенностью советовать эту школу для изучающих английских всех возрастов! Отзыв пишу на учреждение с локацией в Ставрополе, так как ходила именно туда, но заверяю Вас, что у школы есть очень много филиалов по всей стране!
  • 11.03.2013 - 15:45
    Ожидала большего
    Приезжал к нам в Ставрополь индийский базар вот совсем недавно. За пару недель до его приезда я с нетерпением ждала, так хотелось увидеть настоящие индийские товары, различные платки и так далее. В первый же день я пошла и разочаровалась, если честно.
  • 30.09.2013 - 21:14
    Мне понравилось
    Впервые я обратилась в "Милосердие" по телефону, звонок был экстренным: моему, уже взрослому, коту стало очень-очень плохо! Он падал, дрожал в спазмах, взгляд скосился куда-то в сторону - я не знала, что и думать!!!
  • 02.06.2013 - 22:38
    Санкт-Петербургский Музей восковых фигур - держим посетителей за лохов!!! + много фото
    Выездная экспозиция Санкт-Петербургского Музея восковых фигур , приехавшая в Ставрополь, повергла меня в шок. Несмотря на то, что билеты мы купили по купону Биглион, с 60 скидкой , мне жаль потраченных денег !!! Конечно, я понимала, что иду не в Музей мадам Тюссо, но реальность оказалась ужасающей.
  • 04.05.2014 - 22:20
    ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ! 100 РАЗ ПОДУМАЙТЕ!!!
    Уважаемые родители! Не ленюсь написать этот отзыв лишь для того, что бы вы владели полной информацией со всех сторон об этом центре"Лада", а не только почитав хвалебные отзывы от самих же сотрудников.Моей доченьке 2 года.
  • 02.10.2013 - 13:08
    И там мы были...
    Летом вместе с окончанием отпуска начинается мозговая активность в сторону дополнительного развития детей. Нам 3,5 года из «развивалок» мы уже выросли, а до определенных спортивных секций нам ждать еще год. На семейном совете было вынесено решение Английский.
  • 01.10.2020 - 05:45
    Последствия принудительной вакцинации. Или почему с тех пор я не прививаюсь?
    Добрый день! Первый и последний раз в сознательном возрасте я вакцинировалась от гриппа осенью 2017 года. В тот год меня вынудили сделать прививку, после которой я потом еще полгода разгребала последствия.
  • 03.08.2020 - 10:25
    Ампутация - это не приговор! Особенно когда есть люди, готовые поставить тебя на ноги!
    Сперва небольшое предисловие... Более 20 лет назад, еще в подростковом возрасте, из-за болезни, у меня была ампутирована нога (выше колена). Протезы делала в Донецке. Но в 2000 году (справив совершеннолетие) я переехала к бабушке в Россию. Вот тут и начались мои мытарства.
  • 05.10.2020 - 10:37
    Советы и лайфхаки: как сделать вкусное еще вкуснее. Как я позволила кому-то за меня решить, что мы будем есть всю неделю, и что из этого получилось
    Идея попробовать сервис по доставке готовых продуктов для приготовления ужинов на всю неделю в нашем доме возникала периодически. Останавливало мое слишком привередливое отношение к еде. Все случилось, когда ребята из Elementaree предложили попробовать их набор из 5 ужинов.
  • 28.09.2020 - 19:35
    Как Почта России отдала мою посылку другому человеку! Бессовестные сотрудники Почты и получение вскрытых посылок
    Почта России — удивительное место. И с каждым годом оно удивляет все больше. Я долго терпела все шутки этой организации, но больше не могу копить это в себе.
  • 14.10.2020 - 03:01
    Город для провинциалов, которые стремятся быть ближе к Москве. Почему я выбрала Лобню? Стоит ли здесь жить?
    Чуть меньше года живу в подмосковной Лобне. Расскажу, почему решила поселиться именно здесь. Что мне нравится, что не нравится, какие плюсы и минусы города. Кому стоит здесь селиться, а кому стоит подыскать себе другое пристанище.
  • 28.09.2020 - 06:54
    Как выглядит килограмм пластика на переработку? Как сдавать пластик выгодно? Сколько места занимает этот килограмм?
    Я не отношусь к фанатикам сортировки мусора. То, что я делаю, никак меня не напрягает. Последние лет десять выношу PET-бутылки в специально отведённое место во дворе - металлическую «сетку» для этих целей. Это несложно и не доставляет дискомфорта в сборехранении такого мусора.
  • 05.08.2020 - 13:34
    Грюнендали этого питомника-собаки с нестабильной психикой!
    В апреле 2020 года в питомнике Звездный волк (Александровский район, Владимирская обл.) была приобретена молодая собака подросток, 9 мес. Порода-бельгийская овчарка грюнендаль. Хочу предостеречь тех, кто подыскивает себе собаку данной породы от покупки ее конкретно в этом питомнике.
  • 19.08.2020 - 15:04
    Бэби-боксы отменили?😱 Расскажу о своём по пунктам: чем пользовалась, а чем нет, какое качество вещей и как у нас экономят на детях.
    Всем привет !   Сегодня расскажу про свой бэби-бокс, полученный от государства при рождении дочки. С 2018 года при рождении ребенка в Украине выдают "Пакунок маляти" (Пакет малыша) - коробка с необходимыми вещами для ребёнка.
  • 05.10.2020 - 21:10
    Абсолютно непродуманная система. Теперь и я выскажу свое "фи".
    Месяц назад мне надо было оформить документы. Недалеко от моей работы есть филиал МФЦ. Мне подсказали, что можно туда зайти, чтобы взять талончик с временем и датой явки, а также список необходимых для оформления документов . Первый прием в МФЦ оставил приятные впечатления.
  • Вандальское благоустройство парка. Из симпатичного фонтана сделали джакузи. Убрали сам памятник пионерам-героям и попилили деревья (и, подозреваю, не только их).
    Добрый день, дорогой читатель. Не так давно жители города активно обсуждали вандальский ремонт Парка Пионеров. Я решила пройти с фотоаппаратом и посмотреть все ли так плохо. Как оказалось, все даже хуже, чем на форумах писали. Итак мой отзыв будет про: Парк Пионеров, Смоленск.