Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 16:58

140 руб

Добрый день, мои читатели. Сегодня поговорим о декоративной косметике от Essence. Этот отзыв будет о черных тенях. Для любителей черных смоки будет интересно.

Вообще я не фанат черного цвета на глазах, но недавно я приобрела черные матовые тени из серии My Must haves оттенок 20 под названием "black is black". И действительно - черный тут это конкретно черный. До этого я встречала черные тени, но в конечном итоге они были серые.

Видела отзывы о том, что тени плохо набираются, но там были некоторые не тени, а пудры и хайлайтеры. То есть тот, кто писал отзыв не обратил внимание на то, что написано на упаковке.

Данные тени продаются в отдельных рефилах. Для них есть футляр на 4 или 8 ячеек/рефилов. Очень удобно кстати. Можно собрать отдельную свою палетку)

Эти рефилы очень удобно хранить и переносить из одного футляра в другой.

На обороте упаковки как всегда видим состав, производителя, срок годности и др. полезная информация. Внимательно читайте срок годности, так как я нашла среди всех упаковок 3 просроченные и пришлось сообщать консультанту об этом, для того чтобы убрали с продажи.

Открываем и видим вот такую прелестную вещь (я уже пользовалась, так что она немного поцарапана). Выглядит очень хорошо. Запах почти нет. Цвет как видно очень темный.

​​​Текстура мягкая, приятная для кожи, нет раздражения. Набирается приятно. Но очень сильный пигмент! Поэтому надо набирать немного, легко можно переборщить. В кожу не въедается сильно, но среди всех оттенков именно этот сложнее снять, так как самый темный. Набрался цвет с первого раза.

На коже выглядит эффектно. Если будете делать смоки, то будет круто выглядеть. Так же тени круто сочетаются со многими другими оттенками из серии My must haves.

Фото моего макияжа глаз (наносилась база от Essence и производилась сильная тушевка):

То, как смотрятся тени на глазах в живую мне очень нравятся. Фотографии этого не передадут.

Где же можно купить? Везде, где завозится косметика от Essence. Лично я покупала матовые тени в Чистом доме. Цена рефила 140 рублей. Цена футляра 120 рублей. Количество теней в рефиле 1,7 гр. За такую цену очень достойно.

Итог: качество отличное. Сильно пигментированные. Мягкость и комфорт при нанесении на веки. Цена хорошая. Много теней в рефиле. Поддается тушевке. Не осыпаются.

И еще раз, внимательно читайте, что покупаете. Ведь в серии My must haves не только тени.

Однозначно рекомендую к покупке.

На этом все. Всем спасибо за просмотры. Удачи и хорошего настроения!)

Достоинства
  • Качество
  • Мягкая текстура
  • Оттенок хорошо пигментирован
  • Хорошо тушуется
Недостатки
  • Для меня нет
Helena Winterрекомендует