Опубликовано 9 Март, 2020 - 14:44

Привет, красотки!

Хочу вам рассказать о палетке от Essence. Вообще, этот тот случай, когда с первого взгляда понимаешь, что хочешь эту палетку. Вот прям видишь и такой:"Да, да!"

Палетку я быстро нашла в ближайшей "Подружке", но, увидев цену, мой пыл немного поугас. Полные 365 рублей платить за палетку в тот момент я никак не могла и решила ждать скидок и всяких акций, аля "Три продукта по цене одного", чтобы была весомая причина купить тени.

Но потом время шло, и я подзабыла про свою хотелку, пока однажды не увидела стойку Essence с желтыми ценниками. Оказалось, пришло время менять ассортимент, и большая часть товара распродавалась окончательно. И как я была рада увидеть среди выводившегося ассортимента свою палетку за 195 рублей! Даже и думать не надо было, я схватила тени и радостно побежала на кассу. И, забегая, вперед, скажу, что прошло время, а я ни разу не пожалела о покупке)

👁УПАКОВКА

Тени находятся в небольшом прозрачном футлярчике, через крышку которого видны все оттенки:

Над дизайном не заморачивались, но как по мне это здесь и не нужно.

👁ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Масса: 7 г;

Цена: 195 рублей по акции;

~ 2,89$

_______________________

Место покупки - магазин "Подружка"

👁ИНФОРМАЦИЯ

Вся информация находится на задней стороне упаковки:

Все на иностранном языке, имеется русифицированная наклейка:

Заранее прошу прощения за, возможно, грязноватый вид. Палетку роняли, и некоторые рефиллы испачкали все вокруг.

👁ОТТЕНКИ, СВОТЧИ

Палетка меня зацепила именно подбором оттенков:

Больше всего, конечно, привлек оранжевый. Очень редко вижу такой цвет в палетках. Я имею в виду именно сатиновый оранжевый, а не матовый рыжий, который любят засунуть практически в любую палетку.

Свочти:

центральная права часть палетки
левая часть палетки

Ну и второе, что меня сподвигло на покупку, это, конечно, пигментация.

Палетка абсолютно сатиновая. Здесь нет матовых, шиммерных, разве что розовый немного непонятный. Такой полусатинвовый-полуматовый. Конечно, хотелось бы какие-нибудь цвета для растушевки, перехода, но эта палетка изначально уже не позиционирует себя как базовая, поэтому логично, что матовые придется брать из других палеток.

👁МАКИЯЖ

Итак, что у меня получилось с этой палеткой. Конечно, основной упор был на самые яркие и привлекающие оттенки:

Что по ощущениям:

Тени хорошо ведут себя в работе. Тени наслаиваются друг на друга, можно увеличивать насыщенность. Они нормально тушуются, сложностей не вызывают.

Немного осыпаются на кожу, но сами по себе не сильно сыпучие и при этом нормально набираются на кисть и передаются на веко.

Стойкость у них обычная. С хорошей базой и формой века продержатся долго. У меня стандартно к концу дня может образоваться складка, но это практически в любых тенях.

Смываются тоже хорошо, не оставляют пигмента. Аллергии или раздражения выявлено не было.

👁ВЫВОДЫ

Итак, что можно сказать по поводу палетки теней essence "Be an original"?

➕Цена

➕Кол-во оттенков

➕Красивый подбор цветов

➕Пигментация

➕Можно наслаивать

➕Не вызывают сложностей в работе

➖Немного осыпаются

➖Светлые менее насыщенные

Как итог, мне очень понравилась палетка. Она оправдывает свое название, так как эта палетка именно для ярких макияжей для самовыражения. Для тех, кто не боится выйти на улицу с синими или розовыми глазами. Мне прям тепло на душе ставится, когда смотрю на эту палетку, она какая-то жизнерадостная. Главное здесь - иметь хорошую фантазию, чтобы придумать вариации макияжа, так как простой коричневый мейк намного проще сделать, чем необычный, если не умеешь сочетать цвета)

Желаю вам только хороших покупок и приятных приобретений!

Еще про тени:

- классная палетка с Aliexpress

- Тени для век Luxvisage "Rich glow"

- Бюджетная база для теней

- Тени для век Eseence "All about Roses"

VictoriArineрекомендует
09.03.2020
У меня есть похожая, только в холодной гамме. А в этой очень интересные оттенки, особенно мне нравится оранжевый
09.03.2020
Да, он тоже мой любимый) Big smile
09.03.2020
Красивые тени, но мне кажется для повседневной жизни не очень носибельны.
09.03.2020
точно нет, она скорее для акцентов или полностью ярких макияжей)