Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 18:49

Как-то так получилось, что в какой-то момент в моем косметическом комоде пропал весь нюд. Яркие, вырвиглазные, сочные и всеподрядские палетки заполонили собой все три ящика, а вот нюдик просто потерялся. Впрочем, чему тут удивляться: я всегда любила макияжи поярче.

И заполнить дыру в моем косметическом мире была призвана палетка Out in the wild от бренда Essence.

Сама палетка оформлена в ярких тропическо-зеленых оттенках, но это - просто упаковка. Внутри нас ждет очень сдержанный нюд с небольшими зелеными вкраплениями, которые, впрочем, легко можно вписать даже в свой повседневный макияж.

Цена палетки колеблется от 850 до 1200 рублей, а купить ее можно на Вайлдберриз, на Озоне, а также в Подружке, на ЯндексМаркете и даже в Золотом Яблоке.

Свотчи

В палетке можно найти 12 рефиллов в нюдовой цветовой гамме с небольшим зеленым акцентом.

Для понимания, я разделила их на две категории: матовые и сияющие.

Матовых оттенок тут всего 4:

• Теплый растушевочный бежевый
  • Теплый коричневый
  • Болотно-зеленый
  • Холодный коричневый

Все матовые очень мягкие, с ими легко работать, но болотно-зеленый может залипнуть и при растушевке выдать грязь. С ним надо быть аккуратнее.

Сияющих оттенков тут аж 8:

• Насыщенный коричневый - сатин (сверху)
  • Классическое желтое золото - сатин
  • Рыжее золото - сатин
  • Бронзовый сантин
  • Нежно-зеленый сатин - очень деликатный
  • Коричнево-рыжий сатин
  • Белый высветляющий сатин
  • Зелено-золотой металлик, который представлен странной текстурой с отдельными блестками

И тут надо сказать, что я не люблю сатины. Вот вообще. Для меня они очень уж невесомые и эфемерные. Я люблю спарклы, голографики, мультихромы и дуоромы. Поэтому сияшки в палетке показались мне скучными.

Однако для работающего человека они отлично подойдут. Все-таки когда работаешь на удаленке, ты можешь позволить себе любой макияж, а вот в офис такие сияшки будут смотреться уместно.

Но мне хотелось наслоить их посильнее, да еще и на клей!

Макияжи

И давайте поговорим о самом интересном - о макияжах, которые можно сделать с этой палеткой.

Больше всего мне понравился вот этот вот холодный макияж с участием матового болотно-зеленого цвета и зеленого металлика.

Тут я использовала теплый матовый для построения формы на верхнем веке. Пастельная фисташка - другая палетка, как и мультихромный пигмент. Это - супер нежный и очень быстрый макияж. Форма построена теплым матовым, на подвижном веке жидкие тени, а в уголке - зеленоватый сатин из этой палетки.

Макияж в восточном стиле. Тут задействован холодный матовый, бронзовая сиянка из палетки на подвижке и светлая зеленая сияшка в уголок.

Макияж-пятиминутка: жидкие матовые тени на подвижке и их оформление в виде теплого матового.

Нюд с изюминкой - теплые бежевые тени в складке, жидкие тени на подвижном веке, зеленый металлик на нижнем веке и белая сияшка в уголке.

Теплый коричневый в растушевке и рыжий сатин на подвижном веке.

Ну, и еще один образ с зелено-болотным матовым и бронзовой сияшкой из палетки.

Как можно заметить, я довольно часто сочетала эту палетку с другими, т.к. матовые тут показались мне очень уж скромными.

Они не плохие, просто я привыкла сиять из космоса, а эти сатины дают очень деликатное сияние, которого мне было мало. К матовым претензий нет. Они хорошо тушуются, не пятнят и в целом ведут себя очень хорошо.

Технические характеристики теней

На самом деле, тени неплохие. Матовые очень мягкие, их легко тушевать и наслаивать. Их легко можно вывести в кожу, и даже к темно-зеленому монжо найти подход.

Сияшки тоже неплохие. Однако из-за их деликатности я наносила их пальцем на клей. Впрочем, они хорошо переносятся и кистями - с этим проблем нет. Просто в этом случае они будут еще более деликатные.

Из всех сияшек хочется выделить зеленый металлик. Он сухой, состоит из мелких блесточек, поэтому лучше всего сочетать их с клейкой базой. В процессе носки он не сыпется, но вот во время нанесения - может.

Итог

На самом деле, палетка хороша. Если вам нужен универсальный нюд, то эта палетка вам подойдет. Тут есть и холодная гамма, и теплая. Есть и сияшки поинтереснее, и сатинчики. Я очень много использовала матовые отсюда, т.к. у меня много цветных и почти нет нюдовых матовых, но вот сияшки не стали моими любимыми.

Долго думала, что поставить, но поняла, что для меня эта палетка на 3 с плюсом. Сияние в ней слабовато, а красивый зеленый матовый не так прост в работе, как хотелось бы. Однако рекомендовать к покупке я ее все равно могу - от качественная. Просто я привыкла работать с более яркими, маслянистыми и блескучими текстурами. Если же вам нужен элегантный, не кричащий и спокойный нюд - эта палетка точно для вас.

Lexa Promрекомендует
28.02.2024
как всегда очень красиво Love особенно понравился в восточном стиле и супер нежный, со светлой стрелкой