Опубликовано 27 Март, 2024 - 23:16

ПРИВЕТСТВУЮ!

В этом отзыве расскажу об еще одном многофункциональном средстве от Booster Bar - это увлажняющий крем Collagen+ с фосфолипидами лецитина, который подходит не только для лица, но и для кожи вокруг глаз.

Крем для лица и век Booster Bar Collagen+ с фосфолипидами лецитина - отзыв

▪️ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Питательный и увлажняющий крем с вольюфилином и ферментом комбучи поддерживает коллагеновый каркас кожи и борется с гликацией (разрушением) коллагена. Фосфолипиды лецитина помогают восстановить барьерные функции кожи, служат строительным материалом для клеточных мембран, замедляют процессы старения, помогают коже удерживать влагу дарят мягкость и комфорт при использовании.

• Объем - 50 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 8 мес.
  • Производство - Россия
  • Где купить - официальный ИМ бренда
  • Стоимость - 2670 руб.

▪️ УПАКОВКА:

Баночка с кремом представляет из себя компактненького "пузатика". У нее удобный помповый формат, а внутри находится вакуумный пакетик, который сдувается по мере использования крема.

Крем для лица и век Booster Bar Collagen+ с фосфолипидами лецитина - отзыв

Оформление тут, как и всех средств Booster Bar лаконичное и без излишеств. Дополнительной упаковки крем не имел, потому вся информация от производителя напечатана на самом флаконе.

Важный момент - эко-флакон у крема полностью перерабатываемый,1 без металлических деталей.

В качестве защиты от первого вскрытия на помпе присутствовала небольшая наклейка.

Дозатор большой, выполнен из пластика. Отверстие для подачи крема среднего размера, хорошо дозирует нужное количество средства, работает плавно и не заедает. Имеет блокирующий механизм.

▪️ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция у крема густая, средней плотности, имеет светлый молочный оттенок. Распределяется хорошо, но впитывается не очень быстро.

Отдушка легкая, по заверениям производителя крем имеет легкий аромат масла черного тмина, но я чувствую в нем что-то терпкое, чуть горьковатое.

Запах у крема тонкий и ненавязчивый, ощущается только от самого средства, на коже не остается.

▪️ СОСТАВ:

Centaurea cyanus flower water*, Hydroxyethyl Urea, Prunus Persica Kernel Oil*, Nigella Sativa Oil*, Glycerin, Saccharomyces/Xylinum Black Tea Ferment, Lecithin, Сetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Rosa Canina Fruit Oil*, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Betaine, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate, Tocopherol (mixed), β-Sitosterol, Squalene, Glyceryl Linolenate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin

*Ингредиенты, сертифицированные ECOCERT.
Не содержит SLS, парабенов, микропластика, минеральных масел, ароматизаторов и красителей.

▪️ АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Вольюфилин — это натуральный экстракт азиатского растения Анемаррены: стимулируя жировые клетки, утратившие объем, способствует улучшению упругости и уплотнению кожи, создавая тем самым эффект липофилинга. Также активизирует микроциркуляцию крови.

Органические масла персика, тмина и шиповника, ферменты чайного гриба и сарсапогенин — негормональный фитостерол делают кожу гладкой и упругой.

Входящие в состав крема фосфолипиды лецитина:
• помогают восстановить липидный барьер;
• стимулируют липидный обмен, запуская механизмы самовосстановления кожи;

• эффективно снижают чувствительность кожи к неблагоприятным факторам окружающей среды;

▪️ МОЯ КОЖА:

Капризная, комбинированного типа, больше склонная к жирности, особенно летом; присутствует неровный цвет лица; расширенные поры; периодически могут появляться воспаления; в отопительный сезон более чувствительная и подвержена обезвоживанию.

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ:

Наносите крем похлопывающими движениями на завершающем этапе ухода после очищения, тонизирования кожи, после нанесения сыворотки-бустера, направленного действия. Подходит для кожи вокруг глаз.
Применяйте также в качестве маски, если кожа пересушена или обезвожена. Нанесите поверх бустера или сыворотки на 15 минут на лицо, после удалите излишки салфеткой.

Поскольку у меня склонный к жирности тип кожи, я не люблю очень насыщенные текстуры и отдаю предпочтение легким средствам, которые не будут перегружать кожу. Особенно когда речь идет об утренней рутине. Потому данный крем подходит мне больше как зимний или ночной вариант. Когда кожа больше всего нуждается в питании и восстановлении.

Крем я наношу очень тонким слоем на чуть влажную от тонера кожу. Так он лучше распределяется и быстрее впитывается. Если использовать крем на полностью сухую кожу, то из-за своей текстуры он ложится плотнее и впитываться будет подольше.

Крем отлично увлажняет и напитывает кожу. При небольшой дозировке не лежит пленкой и не оставляет после себя липкости.

Производитель также рекомендует использовать его в качестве маски, если кожа пересушена или обезвожена. Таким образом крем оказывает более эффективное действие, помогая коже успокоиться и восстановиться.

Мне же очень понравилось применять его в качестве средства для зоны вокруг глаз. Поскольку там у меня кожа более сухая, в сравнении со всем лицом, плюс дает знать о себе возраст 30+.

Крем делает кожу более мягкой и нежной, также хорошо питает и увлажняет. В этой зоне он впитывается уже быстрее, видимо тут играет роль то, что кожа сама по себе суше в данной области.

Никаких негативных моментов за все время использования крема я не отметила. Он не забивает поры и не провоцирует появления воспалений.

Расход у средства очень экономичный. На одно применение его надо совсем немного.

▪️ ВЫВОДЫ:

Несмотря на то, что я не могу назвать крем универсальным для всех типов кожи, он все равно остается многофункциональным, ведь еще можно использовать как питательную маску и как уход за зоной вокруг глаз. Больше всего порекомендую его для обладателей сухого и нормального типа кожи, а для жирного - как зимний вариант или когда необходимо спасти кожу от обезвоженности.

✔️ Плюсы:

• удобный формат
  • нейтральный аромат
  • увлажняет и питает
  • успокаивает и восстанавливает кожу
  • можно использовать как маску
  • подходит для зоны вокруг глаз

❌ Минусы:

• не для жирной кожи

Спасибо за внимание!

OksSunnyрекомендует
Мне всё понравилась по вашему описанию средства Smile
28.03.2024
Благодарю!😊