Опубликовано 30 Июль, 2018 - 23:43

~7-8 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас, красотки!

Моя страсть в макияже - тени для глаз. Я обожаю придумывать различные сочетания в мейкапе, особенно такие, чтобы можно было устроить фотосессию. Единственное мое ограничение - это нависшее веко, которое не дает мне полноценно делать такие популярные нынче инста-снимки, потому что, к сожалению, ни один макияж на нависшем веке, каким бы профессиональным он бы ни был, не сравнится с "нормальным глазом". Ээх...

Но не будем о грустном. Я все равно пытаюсь не унывать и стараюсь хоть как-нибудь "забубенить" аля фешн.

И поэтому сегодня у меня на обзоре палетка теней с сайта Aliexpress. Почему я решила заказать тени с этого сайта? Ну, тут все банально. Цена. Палетка из 16 цветов за 7 евро... да еще и с теми замечательным и свотчами и отзывами, что были на сайте... Ну как тут удержаться.

Заказывала у официального продавца здесь. Никаких нареканий, трек отслеживался, все в порядке.

И вот через месяц после заказа палетка приехала ко мне.

Упаковка

- Тени приехали хорошо упакованными. Было несколько слоёв пупырчатой пленки. В саму палетку был вложен пластиковый файлик, предотвращающий порчу теней и зеркала.

- В подарок к теням был вложен двусторонний спонжик для нанесения теней, которым удобно наносить шиммерные тени.

- Сама палетка выполнена в золотом оттенке, вся блестит и переливается, а надписи сделаны красным металлическим цветом.

Состав

Вся информация написана на задней стенке палетки. Но из-за блестящей упаковки очень сложно как разобрать в живую, так и сфотографировать.

Внешний вид

А вот, как сама палетка выглядит изнутри.

Красота, скажите.

- В палетке имеется зеркало, причем, довольно большое и хорошее. Это несомненный плюс.

Ну а вот как выглядят сами рефиллы:

естественное освещение
вспышка

Рефиллы все квадратные, одинаковые, очень удобные для набора.

Цвета

Оттенки располагаются в том порядке, в котором они расположены в палетке, начиная от верхнего левого уголка.

Свотчи

Все свотчи сделаны пальцами без какой-либо базы.

Матовые цвета:

~~~~~~~~~~~~~~~

Свотч раз

~~~~~~~~~~~~~

Свотч два

Что по поводу матовых? Ну, пока неплохо. Светлые, конечно, послабее будут, но темные прямо очень хорошо себя проявили. (кстати, до самого получения посылки я думала, что последний оттенок в палетке - темно-зеленый. На сайте он прямо так и выглядел. Каково же было мое удивление, когда это оказался насыщенный угольный цвет. А я боюсь черных цветов))

::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Шиммерные цвета

Так что у нас с шиммерными цветами? А вот что!

- Это просто потрясающие кремовые тени, именно кремовые, они влажные при нанесении, это не сухой глиттер. И это восхитительно, потому что тебе не нужно больше ничего в помощь, только ты и сияние

в тени

на солнце

Завораживает? Меня тоже.

Макияж

Ну-у и давайте же наконец приступим к макияжу, любимой части.

P.S, которое идет в начале

Сразу оговорюсь, макияж рассчитан на большие глаза, в частности, веки. У меня они очень маленькие, поэтому уместить на себе столько "рядов" теней они не могут, но мне очень хотелось показать вам технику, чтобы и вы смогли сделать макияж для фотосессии, потому что именно такой он и будет, этот мейк отлично подойдет для фото, он яркий и заметный, с ним глаза будут выразительными и красивыми, обещаю.

В качестве подложки я использую кремовые тени от Maybelline "Color tatoo" в телесном оттенке.

1. Итак, наносим оттенок "vamp" на подвижное веко.

2. На неподвижное веко сразу же после складки наносим темный оттенок "bold", чтобы "выдать" глаза вперед.

вспышка

3. Наносим выше оттенок "wine" и тушуем с предыдущим.

естественный свет

4. Наносим уже цвета оранжевого спектра и наносим ядреный кирпичный оттенок "profesh" и вновь тушуем с предыдущим.

вспышка

5. Наносим более светлый оранжевый оттенок "winky". У меня он получился прямо под бровью и уже чуть ли не в саму бровь уходит, но в идеале он должен закончиться так, чтобы у вас между бровью и последним слоем оставалось, как бы расстояние для еще одного слоя. И вот это расстояние необходимо "затенить" самым светлым оттенком "classic", чтобы смягчить границы предыдущего и замкнуть круг века.

вспышка

6. Оттенком "garica" затемняем складку века.

7. Черным "prowl" затемняем внешний уголок глаза.

вспышка

8. На уголок глаза и до середины подвижного века наносим консилер.

9. И-и-и... очень важный момент. Ни пальцем и не кистью, а спонжиком, который дан в комплекте, набираем кремовый оттенок "singh" и растягивающим движением наносим его от внутреннего уголка глаза по всей площади консилера.

Красота, правда?

10. Ну и наконец затемняем нижнее веко любым коричневым оттенком.

Все, можно красить тушью

Макияж готов!

на цифровой фотоаппарат

на телефон

- На ресницах тушь от Белита&Витэкс

- На нижнем веке белый карандаш для глаз от Relouis

Эксперимент

Все это время я красила тени на подложку только на правом глазу. На левом ничего не было. Изменилась ли от этого насыщенность теней?

телефон
цифровой фотоаппарат

Кажется, будто разницы нет, но в жизни светлые цвета чуть более выразительны именно на подложке. Темные же хорошо себя проявили и там, и там.

Качество

- Вот сколько себе не пыталась напомнить при нанесении, так и и не проверила, пылят тени или нет. Но у меня складывается ощущение, что они не пылят и плотно держаться до победного. По крайней мере при нанесении ничего не летело в разные стороны, в отличие от теней от Essence ( + )

- Тени осыпаются. Не сказать, много или мало, просто осыпаются Но их можно достаточно легко убрать и только в редких случаях может остаться след. ( + - )

Стойкость.

Тени довольно стойкие. Даже просто стойкие. Был момент, когда я попала под ливень, так вот ни тушь, ни тени не поплыли и даже ни на грамм не сдвинулись со своих мест. Похвально. ( + )

Но вот кладка века у меня как скатывалась в полоску, так и скатывается, тут уж ничего не поделать. Шиммерные оттенки не тускнеют, не пропадают со временем, в общем, тут все хорошо. ( + )

Вывод

В принципе, все плюсы и минусы данной палетки я разобрала и можно поговорить о впечатлении в целом.

Мне понравилась данная палетка, но в большинстве своем именно из-за кремовых шиммеров, которые просто бесподобны. В отношении же других оттенков у меня двоякое впечатление. Нет, ядреный розовый и светлый песочный я не трогаю, дело пойдет о коричневых и оранжевых оттенках.

Дело в том, что в рефиллах и на свотчах коричневые оттенки кажутся разными и "неповторимыми". Но как только ты начинаешь наносить их на веко поочередно, они магическим образом становятся чуть ли не одним целым и получается просто коричневый цвет без оттенков.

А вот когда решишь добавить оранжевого, тут вообще непонятки. Каким-то образом этот оранжевый "продоминирует" в цвете и в итоге на глазах вы получите одно большое кирпичное пятно. И как это понимать?

Выход только один - использовать только один-два оттенка на неподвижном веке. Но тогда теряется "конструкция" и "сложность" макияжа, он уже не кажется выразительным и ярким. Тогда здесь просто необходимо будет использовать другие палетки, другие цвета, чтобы был контраст между оттенками, и тогда это действительно будет полноценный макияж глаз.

Впрочем, может, это только у меня так и другие люди, у кого есть эта палетка, таких проблем не видят, но мне это доставляет небольшой дискомфорт и я стараюсь реже делать какие-то коричневые, оранжевые "мейки". Хотя тогда и теряется многозначность палетки, потому что именно такие цвета в ней и преобладают. Ну, ничего не поделать. За её шиммеры я готова простить многое, они правда очень классные.

Поэтому я все же ставлю пять звезд этой палетке и буду рекомендовать ее к покупке, потому что здесь нет выброшенных денег на ветер вы действительно получаете хорошие тени, которыми приятно краситься.

Если вам понравился мой отзыв, дайте мне знать, оценив его внизу.

Желаю вам только хороших покупок и приятных приобретений!

===============================================

Если вы ищите для себя тушь для ресниц, то вам в помощь:

- Тушь для ресниц Белита-Витэкс "Luxury" Королевский объем

- Тушь для ресниц Relouis "мега объем Big and Bigger Lashes"

- Тушь для ресниц Relouis "Complimenti" суперобъемная

- Тушь для ресниц Eveline "VOLUMIX FIBERLAST ULTRA LENGHT&CURL-UP"

Достоинства
  • + есть зеркало
  • Большие рефилы
  • Низкая цена
  • Отличная пигментация
  • Прекрасная текстура
  • Стойкие
  • Шикарное оформление
Недостатки
  • Разные по качеству оттенки
VictoriArineрекомендует
30.07.2018
сколько информации, давно не видела таких подробных отзывов
Вариант макияжа очень красивый)
31.07.2018
Большое спасибо за приятные слова Party очень хотела разложить все по полочкам, чтобы все понятно было Big smile
30.07.2018
Прям 2 дня назад забрала и я свою палетку с почты, довольна до безумия. Качество для Алиэкспресса классное Smile Особенно оценила шиммерные оттенки.
31.07.2018
Вот-вот, и я от них балдею Wink
31.07.2018
А у меня эта палетка как раз в хотелках) Оттеночки очень красивые!)