Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 22:53

Добрый день. А я продолжаю мамские отзывы))) Их будет много Smile

Во время беременности я интересовалась темой родов, детьми и ухода за ними. Довольно часто мне попадались так называемые "скачки роста" или "кризис". Также слышала про великий и ужасный регресс сна. И нам только предстоит его пережить. Мои программки в телефоне активно меня к нему готовят)).

Также меня очень волновал сон малыша. Так как мне казалось, что спит он очень мало. Я знала, что есть определенные временные интервалы, который должен спать малыш в определенном возрасте. Я скачивала несколько программ для отслеживания времени. Но почему-то быстро теряла к ним интерес. Пробовала сама смотреть на время, когда малыш проснулся и пробовать высчитать время, когда его снова нужно будет укладывать. И да! я не всегда понимала сигналы малыша, когда он хочет спать. Потому, что зевать он может когда хочет спать, а может и сразу как только проснулся. Тоже самое и с другими так называемыми "сигналами". Сейчас я уже четко вижу по малышу, когда его нужно укладывать, но первые два месяца не понимала от слова - совсем.

Однажды на одном из форумов кто-то из девочек посоветовал программу для смартфона Simple baby tracker: Sleep. Я ее скачала и моя жизнь стала намного проще))

Скачать приложение можно из плей маркета. Есть и платная версия, но мне вполне хватает бесплатного функционала. В платной версии можно строить график. Либо нужно посмотреть рекламу. Я пробовала нажать на рекламу. Но реклама не загружалась, график не строился и в итоге я вообще перестала заходить в эту вкладку.

Приложение очень простое. Но для меня тут есть все необходимое. Сбоку имеется меню. И первым делом я посмотрела нормы сна. Единственное, мне бы еще хотелось, чтобы в приложении было указано временные интервалы бодрствования. Так мне проще было ориентироваться с самого начала. Но в итоге я скачала таблицу в другом месте и теперь смотрю туда, если мне необходимо)

В этом приложении просто указано сколько по времени нужно спать малышу и какое количество дневных снов. По факту, на дневные сны я обращаю мало внимания. Так как сын может поспать 3 сна, вместо 4 но в итоге по часам он спал столько, сколько нужно.

В общем, в программе все до невозможности просто. Когда малыш засыпает я просто нажимаю на кнопку "начать сон". И идет отсчет времени. Главное когда ребенок просыпается не забывать это тоже отмечать. Именно от этого момента я смотрю когда пора снова укладывать.

В конце дня можно посмотреть статистику. И если вы уложились во все нормы, то время будет подсвечено зеленым цветом.

Если малыш спал мало, то время будет подсвечено красным цветом. Можно нажать на него и тогда высветятся временные интервалы нормы.

Понятно, что все дети индивидуальны. И с некоторыми детьми такое не работает. Но пробовать стоит. Тем более это все значительно облегчило мне жизнь. Например, я хочу прогуляться во дворе с малышом. Я смотрю по программе, что у нас есть час, потом он скорее всего начнет капризничать и захочет есть и спать. Или с сыном общается папа, я залипла в телефоне. Я в другой комнате и не вижу как малыш зевает и трет глазки. Но я поглядываю на приложение и примерно знаю, когда наш зайчик потребует внимания. Таким образом я могу принять решение стоит мне делать себе кофе или перенести его на пол часика попозже)

К тому же у меня постоянно висит уведомление и это ну очень удобно. Единственное, почему-то кнопки на самом уведомлении не срабатывают. Приложению я предоставила уже все права, но по прежнему нужно открывать полное окно и только там указывать начать или завершить сон. Да и почему-то кнопки эти тоже могут сработать не с первого раза. По этому нужно обращать на это внимание. Пожалуй за это я сниму одну звезду. Приложение очень клевое, но по ощущениям, немного не доработано.

Иногда я забываю указать когда малыш уснул или проснулся. Тогда я могу указать время вручную. Захожу в редактирование и указываю нужные параметры.

При необходимости я могу посмотреть статистику за предыдущие дни. Что тоже немаловажно и очень удобно.

Благодаря приложению Simple baby tracker: Sleep моя жизнь стала проще. Многие могут сказать, что и так видят по своему ребенку когда ему пора спать. Я так пробовала, и в итоге укладывала часами. Сейчас все гораздо проще и спокойнее. Ведь главное это смотреть, что удобнее для мамы и малыша. И все равно, что скажут другие Smile

И да, многие считают, что ребенок когда захочет спать - уснет. Я так не считаю. Да, иногда малыш засыпает сам. Обычно это происходит когда он расслаблен, сыт, нет посторонних шумов и его ничего не беспокоит. Но иногда мне нужно помогать ему уйти в сон. И это тоже нормально, так как ему сейчас все интересно и он пытается бороться со сном)

Моя оценка 4 звезды. Очень рекомендую! Особенно если у вас трудности с укладыванием вашего крохи.

КристинаТретрекомендует
25.09.2023
О, попробую еще и такое приложение. У меня изначально просто "беби-трекер" был, а пару месяцев назад скачала "беби слип" (оно якобы умное и дает подсказки). Собственно оно помогло с пережить отказ от второго дс. 😊
Хм.... Скачаю беби слип. Подсказок вот не хватает. Сыну три месяца. Попер регресс сна. Умелки одна за другой. И вот не пойму, то ли время бодрствования дольше становится, только он сопротивляется сну)