Опубликовано 13 Август, 2024 - 11:26

Дело было так: пошли с друзьями в поход с палатками на несколько дней. Но я была бы не я, если бы в первый же день не обожгла руку, когда готовила обед на костре. Как следствие - ожог! И скорее всего в виду отсутствия нормальной гигиены в лесу и возможности хорошо обработать рану, туда попала грязь, и домой я возвращалась уже с загноившимся ожогом.

И вот тут мне пригодился мирамистин. Дома я сразу им обработала + в аптеке мне еще и мазь мирамистин предложили. Сказали, что при гное она лучше. И действительно, ухудшений мне удалось избежать. Вскоре гной перестал образовываться и кожа стала затягиваться. Ну и это ситуация меня научила, что в походы все же стоит брать больше медицинских препаратов и не полагаться на авось.

А теперь пара слов о мази.

Я честно говоря, и не знала, что мирамистин выпускается в такой форме. Мазь довольно жирная, но что удивительно, она не оставляет следов после нанесения, тк очень быстро впитывается в кожу. У мази нет выраженного запаха, она белого цвета. И что меня еще очень порадовало - она не чувствовалась даже на ране, не щипала не жгла. В общем пользоваться ею было комфортно.

Продается она в алюминиевой тубе 30 г.

Стоит около 300р.

Действующее вещество такое же как и в спрее, но в большей концентрации

Достоинства
  • Защищает от инфекций
Недостатки
  • Нет
niklinyyрекомендует